Лучший педагог года

Оформление участка летом (8 фото)

Баскакова Марина Васильевна
Оформление участка летом

Вот и наступило лето! Замечательная пора!Хочется чего-то нового!Я начинающий педагог и этим летом я решила порадовать своих ребятишек новым оформлением своего нового,только что построенного участка. В моих начинаниях меня поддерживал муж,он мастерил поделки, а я придумывала идеи. Все просто и из доступных материалов. Я думаю, у каждого в гараже или на балконе найдутся неиспользованные строительные материалы. Зато, как красиво и интересно получается конечный результат. Итак начнем. Это счеты-состоят из колечек от пирамидки,пластиковых кубиков и шариков от сухого бассейна. Деревянные бруски и металлические прутики. Все безопасно и просто, и радует детей. Цель-закрепление знаний цвета,формы

Публикация «Оформление участка летом» размещена в разделах

Оформление участка летом

Ну, а это песочница. Дети очень любят игры с песком,как с сухим так и мокрым

Фото №1 Вот и наступило лето Замечательная пора Хочется чего то нового Я начинающий педагог и этим летом я решила порадовать своих ребятишек новым

А это бизиборд-развивающая доска для детей,которая содержит много различных кнопочек,щеколд,замочков и прочих предметов,которые очень интересны любопытным малышам. Развивает мелкую моторику рук.

Фото №2 Оформление детских садов оформлением своего нового только что построенного участка

Спортивный инвентарь на нашем участке тоже был необходим,так как детишки сейчас очень активны, и бросать мячи в цель они научились быстро.

Фото №3 В моих начинаниях меня поддерживал муж он мастерил поделки а я придумывала идеи

А это Манечка и Ванечка--они очень любят играть с моими ребятками,ловить мячики. Ведь это баскетбольные корзинки,для точного попадания в цель,развивая глазомер.

Фото №4 Все просто и из доступных материалов

Качели,как любят их дети, и конечно же мы решили их тоже смастерить IMG]https://www.maam.ru/upload/blogs/detsad-1438895-1530467733.jpg[/IMG]

Фото №5 Я думаю у каждого в гараже или на балконе найдутся неиспользованные строительные материалы

Я думаю,у каждого на участке бывают такие неприятные ситуации, как поломка детского транспорта,но я решила реанимировать старый мотоцикл и дать ему еще один шанс порадовать малышей. Из остатков колиброванного (гладкого) бруса, муж смастерил основу,приделал сиденья,фары,руль и колеса,получился импровизированный вид транспорта.

Фото №6 Зато как красиво и интересно получается конечный результат

Ну и в заключении хочу показать последний шедевр- машина,но не просто машина,стол- машина,за которой дети могут рисовать,играть в лего,играть с кинетическим песком,в различные настольные игры,дидактические игры,летом пить сок или водичку.

Фото №7 Это счеты состоят из колечек от пирамидки пластиковых кубиков и шариков от сухого бассейна

.Моей целью было сформировать отличный,позитивный и жизнерадостный настрой,как детей так и взрослых. На все постройки и оформление у нас с мужем ушло 1.5 месяца,я думаю вам понравились мои рекомендации.

Публикации по теме:

Оформление участкаОформление участка идеи будут полезны педагогам, родителям, всем, кто захочет оформить участок детской площадки зимой. Физическое воспитание детей - одно.

Фотоотчет «Оформление участка группы летом»Фотоотчет «Оформление участка группы летом» Дети большую часть времени проводят на участке детского сада. Каждый воспитатель старается создать уют на своей площадке,сделать ее как можно.

Оформление группы и участкаОформление группы и участка Оформление группы и участка. Фотоотчет. Макарова Ирина Павловна. Хочу предложить вашему вниманию, уважаемые коллеги, мой небольшой фотоотчет.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление зимнего участкаОформление зимнего участка В этом году в Башкирии было очень мало снега. В Уфе снежными были всего несколько дней. Но мы с родителями успели. Ура! Что же нам сделать. К.

Оформление участка ДОУ летомОформление участка ДОУ летом Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка летом в старшей группеОформление участка летом в старшей группе Подготовила воспитатель Суслова Наталья Валерьевна детский сад "Золотые зёрнышки" с. Детчино Малоярославецкого района Калужской области.

Оформление участка в детском саду летомОформление участка в детском саду летом Каждое лето всем приходится оформлять участок. Из пластиковых бутылок мы делали ромашки, колокольчики, из бросового материала (шины, майонезные.

Оформление веранды летомОформление веранды летом При посещении детского сада ребёнку очень важна создаваемая обстановка и окружающая атмосфера. От этого зависят его безопасность и удобство.

Оформление участка детского сада летомОформление участка детского сада летом b][/b] Детский сад - это дом, где дети находятся целый день. Чтобы они чувствовали себя комфортно, мы стараемся оформить.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка летом
Опубликовано: 1 июля 2018 в 21:35
+84Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 37.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД