Папки-передвижки

Оформление участка с помощью постройки из песка «Осьминог» (2 фото)

Марина Замятина
Оформление участка с помощью постройки из песка «Осьминог»

Мастер-класс постройки из песка «Осьминог»

Цель: создание благоприятных условий для воспитательно-образовательной деятельности с детьми в летний период.

Задачи:

-Развитие у детей конструктивных умений. Закрепление навыков работы с песком;

-Развивать у детей навыки социального общения и взаимодействия через совместную деятельность в летний период;

-Развивать творческие способности детей дошкольного возраста;

-Повышение творческих способностей педагогов.

В постройке использовались материалы:

1. Песок.

Публикация «Оформление участка с помощью постройки из песка „Осьминог“» размещена в разделах

2. Пластиковые разноцветные крышки.

3. Морские ракушки.

Участниками строительства постройки являлись сами дети и воспитатель группы.

Дети с удовольствием участвовали, помогали в постройке и украшении «Осьминога». Постройка получилась веселая и задорная. Все что было задумано, воплощено в постройке.

Песок - природный материал. Как часть природы, он даёт человеку отдых и при этом наполняет его желание созидать. Главное достоинство этого материала в том, что он разнообразен и способен принимать любую форму. Таким же многообразным становится выражение собственных мыслей. Игры с песком – это проявление естественной активности ребёнка и вид деятельности, который дарит детям радость.

Первые контакты детей друг с другом устанавливаются именно в песочнице. Возиться в песке-не каприз, а потребность ребёнка. Это необходимо для того, чтобы обеспечить нормальное физическое и интеллектуальное развитие. Малыш не просто копается в песке-он строит. С помощью совочка и формочки ребёнок создаёт свой новый мир, пытаясь при этом понять и смоделировать всё, что видит вокруг себя

Спасибо за внимание!

Желаю всем коллегам огромного вдохновения и творческих успехов!

Оформление участка с помощью постройки из песка «Осьминог»
Фото «Осьминог»
Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Здравствуйте уважаемые коллеги. Лето - это самая незабываемая, замечательная пора. Что такое лето? Это много света, это поле, это лес, это.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Столько света!Столько солнца! Столько зелени кругом! Наступило снова лето, И тепло пришло к нам в дом. Лето-это чудесная и солнечная пора,наполненная.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Предлагаю Вашему вниманию оформление участка детского сада. Цель:создать комфортные условия на летнем участке ДОУ для детей дошкольного.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка летомОформление участка летом Вот и наступило лето! Замечательная пора!Хочется чего-то нового!Я начинающий педагог и этим летом я решила порадовать своих ребятишек новым.

Оформление участка к летуОформление участка к лету В преддверии летнего оздоровительного сезона перед воспитателем и творческой группой родителей встала задача о том, как разнообразить окружающую.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ На фотографиях, которые представлены в нашей сегодняшней статье, вы можете увидеть, как творчески подойти к процессу наполнения детских.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Воспитатели второй младшей группы МБДОУ Детского сада №89 «Дельфиненок» общеразвивающего вида, находящегося в посёлке городского.

Презентация «Постройки и оформление участка в ДОУ» Постройки и оформление участка группы 15 в ДОУ №56 «Теремок» г. Улан-Удэ. В этом году в нашем учреждении проводился конкурс участков. Оформление.

Экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков из песка»Экспериментальная деятельность во второй младшей группе «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков из песка» Экспериментальная деятельность во 2 младшей группе на тему: «Песок. Свойства песка. Изготовление куличиков из песка» Болотова Ольга Юрьевна.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка с помощью постройки из песка «Осьминог»
Опубликовано: 10 ноября 2018 в 18:46
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД