Получи документы

Оформление участка детского сада летом (17 фото)

Марина Челтыкина
Оформление участка детского сада летом

Летом участки детских садов меняются до неузнаваемости. И меняются они в лучшую сторону. В первую очередь, разумеется, хочется отметить цветники и клумбы. Но особого внимания заслуживают поделки из различного материала, в том числе и бросового.

Хочу пригласить вас на небольшую экскурсию на наш участок. Совместно с воспитателем Орловой Л. В. мы приложили немало фантазии и усилий для того, чтобы в летние дни, когда дети проводят на прогулке значительное время, у наших воспитанников и у нас, конечно же, глядя на наши труды, всегда было хорошее настроение и чтобы нас окружала красота, которая, как известно, «спасет мир».

Публикация «Оформление участка детского сада летом» размещена в разделах

Оформление участка детского сада летом

Лебедей нам сделали родители Кости Тинехпейкина, за что им большое спасибо. Отдельное спасибо маме Кости за краски и колеры. Без них наши поделки были бы тусклыми.

Под деревом – импровизированное озеро из донышек от пластиковых бутылок. Рядом сидит лягушка, также из пластиковой бутылки. На озере растут камыши – бутылочки из-под питьевого йогурта.

Фото №1 Лето Летом участки детских садов меняются до неузнаваемости Фото №2 И меняются они в лучшую сторону

Неподалеку «прогуливается» поросенок. Это работа мамы Артема Яковлева.

Фото №3 В первую очередь разумеется хочется отметить цветники и клумбы

На дереве «сплел» паутину из ниток большой паук. Но дети его ничуть не боятся, ведь сделан он из шерстяных ниток и проволоки. Заметьте, в паутину уже попались бабочки.

Фото №4 Но особого внимания заслуживают поделки из различного материала в том числе и бросового

На соседнем дереве обосновались труженицы-пчелки. Сделаны они из бутылочек из-под питьевого йогурта. Улей – из большой пластиковой бутылки и соломы.

Фото №5 Хочу пригласить вас на небольшую экскурсию на наш участок

Даже в ненастную погоду на нашем участке всегда светит солнце! Выпилено оно из фанеры.

Фото №6 Совместно с воспитателем Орловой Л

Это дерево охраняет огромный питон. Он сделан из множества 1,5-литровых бутылок, вставленных друг в друга.

Фото №7 Публикация Оформление участка детского сада летом размещена в разделах Лето Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Темочки

Вдоль веранды рядом с ромашками растет клубника. Правда, аппетитная? Для ее изготовления мы использовали яйца от киндер-сюрпризов.

Фото №8 Лебедей нам сделали родители Кости Тинехпейкина за что им большое спасибо

Эту скамейку сделать не так уж и сложно. Все видно по фотографии.

Фото №9 Отдельное спасибо маме Кости за краски и колеры

А сколько цветов украшает наш участок! Здесь и искусственные (из пластиковых бутылок и крышек из-под майонеза, и живые (петунии, бархатцы, циннии, «мокрый ванька». Еще не зацвели астры и георгины). Полюбуйтесь!

Без них наши поделки были бы тусклыми Под деревом импровизированное озеро из донышек от пластиковых бутылок Рядом сидит лягушка также из пластиковой бутылки На озере растут камыши бутылочки из под питьевого йогурта Неподалеку прогуливается поросенок Это работа мамы Артема Яковлева На дереве сплел паутину из ниток большой паук

Теплые дни еще продолжаются. В голове масса идей для новых поделок. Значит, в скором будущем наш участок обязательно пополнится чем-то новеньким и красивым.

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Оформление участков детских садовОформление участков детских садов В этом году все педагоги детских садов постарались в оформлении участков. Я хочу поделиться красотой которую сотворили работники детских.

Развивающая среда в детском садуРазвивающая среда в детском саду Оформление участков летом в Нижнекисляйском детском саду №1. Здравствуйте,уважаемые коллеги!Хочу продолжить экскурсию по неведомым дорожкам.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка детского сада летом
Опубликовано: 16 августа 2014 в 01:33
+56Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 44.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД