Лучший педагог года

Оформление участка ДОУ (7 фото)

Надежда Шелестун
Оформление участка ДОУ

Наш Участок.

В рамках конкурса "Лето играет, лето развивает", проведенного в нашем ДОУ участки всех групп, были тематически оформлены

Оформление участка ДОУ

, что позволило проводить увлекательные занятия в игровой форме на свежем воздухе. Об участке своей группы, я и хотела бы рассказать. Участок наш называется "Веселая математика"

Публикация «Оформление участка ДОУ» размещена в разделах

Фото №1 В рамках конкурса Лето играет лето развивает проведенного в нашем ДОУ участки всех групп были тематически оформлены

, здесь дети в увлекательной форме знакомятся с математическими символами, геометрическими фигурами, формой, величиной, цветами и учатся логически мыслить.

На веранде есть доска для рисования мелками, счеты,

Фото №2 что позволило проводить увлекательные занятия в игровой форме на свежем воздухе Фото №3 Об участке своей группы я и хотела бы рассказать

бизиборд, который способствует развитию мелкой моторики, позволяет овладеть навыками бытовой деятельности (различные выключатели, задвижки, шпингалеты).

На столик есть скатерть с лабиринтами

Фото №4 Участок наш называется Веселая математика Публикация Оформление участка ДОУ размещена в разделах Оформление детских садов Оформление участков и площадок детского сада Темочки

, развивающими логику и мышление.

Очень много выносного материала :раскраски, прописи с заданиями, штриховки, обводки, карандаши, фломастеры.

И конечно же, не забыли о двигательной активности, на участке достаточно места для бега, подвижных игр,лазанья.

В реализации идей привлекались родители и дети, а самое главное прогулка наполнилась игровым и образовательным содержанием.

Фото №5 здесь дети в увлекательной форме знакомятся с математическими символами геометрическими фигурами формой величиной цветами и учатся логически мыслить Фото №6 На веранде есть доска для рисования мелками счеты
Публикации по теме:

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Наша группа называется "Солнышко". Поэтому солнце нарисовано на центральной стене веранды. Вокруг него мы изобразили.

Летнее оформление участкаЛетнее оформление участка Во время летнего оздоровительного периода мы решаем задачи: • Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и укрепление здоровья детей;.

Оформление участка ДОУОформление участка ДОУ Территория дошкольного учреждения – это его своеобразная визитная карточка. Любой посетитель, ступив на участок ДОУ, обращает внимание на.

Оформление участка в рамках проекта по благоустройству участкаОформление участка в рамках проекта по благоустройству участка Когда обычный человек приходит в детский сад,то первое на что он обращает внимание-территория около учреждения. Вряд ли кто-то захочет привести.

Оформление участка средней группыОформление участка средней группы Добро пожаловать на участок средней группы "Лучики" Вход на него охраняют 2 далматинца - работа папы одного из наших ребят. Эти собачки.

Оформление участкаОформление участка «Какую громадную, ни с чем несравнимую роль играет в воспитании детей обстановка, среди которой они живут. Тот, кому удается создать такую.

Оформление участка к 9 маяОформление участка к 9 мая День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник мы.

Оформление участка «Подворье»Оформление участка «Подворье» Уважаемые МААМОВЦЫ! В небольшом городке под названием Кириши, расположенном на юго-востоке Ленинградской области, находится детский сад.

Оформление участка в ДОУОформление участка в ДОУ Сегодня хочу рассказать и показать как я оформила свой участок в детском саду из ненужных атрибутов. Для этого мне понадобились старые,ненужные.

Оформление участка зимойОформление участка зимой В рамках проекта «Мастерская Деда Мороза» на территории детского сада создана композиция из снежных фигур. В её создании приняли участие.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка ДОУ
Опубликовано: 22 сентября 2021 в 18:01
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД