Получи документы

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду (5 фото)

Наталья Булыгина
Оформление участка к летнему оздоровительному периоду

Летний оздоровительный период – это сезонный отрезок времени, в который реализуется система мероприятий, направленных на оздоровление и физическое развитие детей. Основная задача взрослых- как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе, творческой деятельности и движении.

Обеспечить необходимый уровень физического и психического развития детей помогает четко спланированная система мероприятий оздоровительного, познавательного, развлекательного характера, а также насыщенная и безопасная предметно – пространственная развивающая среда.

Публикация «Оформление участка к летнему оздоровительному периоду» размещена в разделах

Прогулочный участок группы также является частью развивающего пространства в пределах которого осуществляется свободная двигательная и игровая деятельность детей. Так как в летний период дети целый день пребывают на свежем воздухе и очень важно, чтобы эти небольшие уголки наполненные развлечениями и местом для веселых игр, были еще и привлекательными с точки зрения ландшафтного дизайна, ведь так вы сможете развивать у детей хороший вкус и чувство прекрасного.

Мы оформили сказочный уголок под названием "В гостях у оленёнка Бэмби" Олени сделаны из берёзы, берёзка обработана морилкой. При изготовлении не пострадало ни одного живого дерева. В горшочных человечков мы посадили петунию и бархатцы, в горшочек с рогами посадили хмель. В изготовлении дорожки здоровья нам помогла семья Кати К. Рядом с оленями мы высадили в горшках Колеус, который, при солнечных лучах будет набирать цвет. В горшках мы высадили клубнику, в горшок с наклейкой мы добавили удобрения, а

без наклейки, не добавляли ни чего, будем наблюдать в каком из горшков у нас будет урожай. На участке мы установили небольшую тепличку, в которую посадили перец и помидоры.

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду
Летний оздоровительный период это сезонный отрезок времени в который реализуется система мероприятий направленных на оздоровление и физическое развитие детей Основная задача взрослых как можно полнее удовлетворить потребность растущего организма в отдыхе творческой деятельности и движении Публикация Оформление участка к летнему оздоровительному периоду размещена в разделах ЗОЖ здоровье Мы оформили сказочный уголок под названием В гостях у оленёнка Бэмби Олени сделаны из берёзы берёзка обработана морилкой
Публикации по теме:

Идеи оформления участка к летнему оздоровительному периодуИдеи оформления участка к летнему оздоровительному периоду Фото отчет. «Идеи оформления участка к летнему оздоровительному периоду».Блог. Лариса Гацко. Вот и наступило долгожданное лето! Это любимое.

Оформление территории к летнему оздоровительному периоду в детском садуОформление территории к летнему оздоровительному периоду в детском саду Доброе время суток дорогие коллеги, друзья и гости моей странички. Вот и наступило долгожданное лето. Предлагаю вашему вниманию фото отчёт.

Оформление летнего участка к новому оздоровительному периоду в детском садуОформление летнего участка к новому оздоровительному периоду в детском саду Как мы оформили летний участок к новому оздоровительному периоду в детском саду (Г. Ангарск) Летом дошкольники большую часть времени.

Лето красное, ты прекрасно! Благоустройство территории детского сада к летнему оздоровительному периодуЛето красное, ты прекрасно! Благоустройство территории детского сада к летнему оздоровительному периоду Здравствуйте, уважаемые коллеги и все кто не равнодушен к миру детства! Данный пост я посвятила подготовке к летнему оздоровительному периоду.

Оформление участка к летнему оздоровительному периодуОформление участка к летнему оздоровительному периоду В летний период дети бОльшую часть времени должны проводить на свежем воздухе, поэтому и участок должен быть преобразован так, чтобы дети.

Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна»Оформление участка к летнему оздоровительному периоду в стиле «Березовая страна» Отчего так много света? Отчего вдруг так тепло? Оттого, что это лето На всё лето к нам пришло. Свой участок вместе с родителями мы оформляли.

Подготовка к летнему оздоровительному периодуПодготовка к летнему оздоровительному периоду К летнему оздоровительному периоду я начала готовиться зимой. Делала пчел из бутылок,из под шампуня,из заливных форм. Божьих коровок из камней.

Фоторепортаж о подготовке участка к летнему периодуФоторепортаж о подготовке участка к летнему периоду Давно уже отзвенело звонкое лето, идёт активная подготовка к встрече Нового года, а мне вдруг попалась на глаза папка с фотографиями нашего.

Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка)Взаимодействие с родителями по подготовке участка к летнему периоду (благоустройство участка) Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Взаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периодуВзаимодействие с родителями по подготовке и благоустройству участка к летнему периоду Важнейшим условием обеспечения целостного развития личности ребёнка является взаимодействие с семьёй. Ведущая цель- создание необходимых.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка к летнему оздоровительному периоду
Опубликовано: 28 июля 2022 в 13:15
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД