МААМ-картинки

Оформление уголка ПДД (3 фото)

Анастасия Клюева
Оформление уголка ПДД

Лучший способ сохранить свою жизнь и жизнь своего ребенка на дорогах — соблюдать правила дорожного движения!

На этапе дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребенка – научиться правилам жизни во взрослом мире – мире спешащих людей и машин. Наша задача заключается в том, чтобы помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском. Для этого педагоги используют разные методы (игры, викторины, досуги, различного вида занятия и др., но главная задача – мотивировать детей. У меня возникла идея сделать на куске линолеума небольшой городок при помощи липкой ленты. Детям очень интересно играть на такой дороге, ведь там есть стоянка, больничка, дом, заправка и даже парк.

Публикация «Оформление уголка ПДД» размещена в разделах

Оформление уголка ПДД
Фото №1 Наша задача заключается в том чтобы помочь ребенку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском Фото №2 Для этого педагоги используют разные методы игры викторины досуги различного вида занятия и др

Вот такая у нас дорога. Надеюсь Вам понравилось, а кто то может сделает такую же дорогу для своих деток!Изучая правила не только теоретически, но и практически, дети достигнут несомненных успехов в изучении правил на дороге!

Публикации по теме:

Оформление уголка «Космос»Оформление уголка «Космос» Оформление групповой комнаты в дошкольном учреждении для каждого воспитателя и родителей становится не просто обязанностью, но и творческим.

Оформление уголка по ПДДОформление уголка по ПДД Здравствуйте дорогие коллеги! Хочу поделится с вами новой идеей оформления уголка по Правилам дорожного движения. Для этого мне потребовалась.

Оформление «Патриотического уголка» в ДОУ.Оформление «Патриотического уголка» в ДОУ. Патриотическое воспитание играет важную роль в развитии нравственно-этического развития дошкольников. Центр разделён по темам. Первая тема.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Уголок для родителей мы обновляем часто. Каждый раз приходят новые идеи, мысли, как красивее и удобней расположить информацию для родителей.

Оформление родительского уголкаОформление родительского уголка Как театр начинается с вешалки, так детский сад - с раздевалки, поэтому набрав группу малышей, я первым делом задумалась над ее оформлением.

Оформление театрального уголкаОформление театрального уголка "Весь мир - театр,а люди в нем - актеры". Театр, сказка играют очень важную роль в жизни ребенка. Развивает представление ребенка о нашем.

Оформление уголка ПДДОформление уголка ПДД Занятия и развлечения по правилам дорожного движения всегда актуальны в детском саду. Актуальность этой проблемы связана с тем, что у детей.

Оформление уголка толерантности и патриотического уголка во второй младшей группеОформление уголка толерантности и патриотического уголка во второй младшей группе У нас в детском саду проходил смотр "Патриотических уголков". Совпал он с неделей толерантности. Наша группа представляла Республику Казахстан.

Оформление уголка для родителейОформление уголка для родителей Ой, вы, гости-господа! Вы откуда и куда? Если к нам, то заходите. Удивиться не хотите? Группа «Сказка» в свете есть, И чудес в ней вам.

Оформление уголка «Все для девочек»Оформление уголка «Все для девочек» Здравствуйте,дорогие коллеги!Позвольте сегодня напомнить вам как мы играли в куклы в детстве. У меня был кукольный дом,сделанный из большой.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка ПДД
Опубликовано: 27 февраля 2016 в 10:17
+58Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 38.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД