МААМ-картинки

Оформление уголка природы (1 фото)

Валия Леонтьева
Оформление уголка природы

Оформление уголка природы

Хочется украсить группу, сделать её уютной, оригинальной, тёплой, непохожей на другие. Я решила начать с уголка природы, чтобы дети могли закреплять знания о временах года, сезонных особенностях погоды, получать знания о представителях флоры и фауны. Нарисовала дерево в самой светлой, солнечной части группы, придала объём стволу дерева при помощи шпаклёвки, раскрасила акриловыми красками, чтобы можно было его протереть во время уборки. На полочке у нас растут растения за которыми дети учатся ухаживать. Оформление мы меняем по временам года. В рамки вставляем картинки по временам года. На дереве размещаем птиц, под деревом животных которые обитают у нас в данное время. Уголок природы предоставляет возможность сосредоточить внимание детей на небольшом количестве птиц и животных, на наиболее типичных их признаках и тем самым обеспечить более глубокие и прочные знания. Разнообразие птиц и растений, животных с которыми дети встречаются непосредственно в природе, затрудняет выделение общего, существенного и закономерного в жизни растений и животных. Ознакомление с ограниченным количеством специально подобранных объектов в уголке природы позволяет решить эту сложную и важную задачу. Уголок природы организован так, чтобы ребенок мог там и отдохнуть, разглядывая картинки, сидя на диванчике.

Публикация «Оформление уголка природы» размещена в разделах

Публикации по теме:

Макет для уголка природы «Зимний лес»Макет для уголка природы «Зимний лес» .

Мастер-класс «Аквариум» для уголка природыМастер-класс «Аквариум» для уголка природы Мастер – класс «Аквариум» для уголка природы. Давно хотелось иметь модель аквариума в уголке природы, но никак не могла найти из чего же.

Мастер-класс «Бабочки для оформления уголка природы»Мастер-класс «Бабочки для оформления уголка природы» Детский сад-это второй дом для сотрудников и детей. А свой дом всегда хочется украсить,сделать уютным,оригинальным,тёплым,неповторимым и.

Мастер-класс «Солнышко» для уголка природыМастер-класс «Солнышко» для уголка природы На улице- март. Весна неспешными шагами идёт в наш город. а так хочется ощутить тепло ласкового весеннего солнышка,почувствовать лёгкое дуновение.

Оформление уголка природыОформление уголка природы В нашем детском саду прошел конкурс «Лучший уголок природы в группе детского сада». Наша группа «Мультяшки приняла в нем активное участие.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Весеннее оформление уголка природы"Скворцы прилетели!" "У природы нет плохой погоды, Каждая погода - благодать. Дождь ли, снег, любое время.

Оформление уголка природы «Зимние забавы зверей»Оформление уголка природы «Зимние забавы зверей» Наступила зима и пришло время оформить уголок природы в соответствии с сезоном. В этом нам помогут игрушки "Киндер" и другой бросовый материал.

Оформление уголка природы в старшей группе.Оформление уголка природы в старшей группе. Хочется украсить группу, сделать её уютной, оригинальной, тёплой, непохожей на другие. Я нарисовала дерево в уголке природы. Придала объём.

Оформление уголка толерантности и патриотического уголка во второй младшей группеОформление уголка толерантности и патриотического уголка во второй младшей группе У нас в детском саду проходил смотр "Патриотических уголков". Совпал он с неделей толерантности. Наша группа представляла Республику Казахстан.

Презентация уголка природы в старшей группеПрезентация уголка природы в старшей группе НАШ ЗЕЛЁНЫЙ ДОМПрезентация уголка природыШулаякова т. а. : 1. Наш уголок пригороды мы назвали: «Наш зеленый дом». В нем, в соответствии с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка природы
Опубликовано: 9 мая 2016 в 15:56
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД