МААМ-картинки

Оформление уголка рисования (10 фото)

Прохорова Лилия
Оформление уголка рисования

Уважаемые посетители сайта!

Хочу поделиться с вами идеей оформления уголка рисования.

Оформление уголка рисования

Мне показалась удачной идея использования для оформления группы фетра, и я решила изготовить карандаши четырех цветов: красного, синего, зеленого и желтого.

Сначала был изготовлен шаблон карандаша:

Публикация «Оформление уголка рисования» размещена в разделах

Фото №1 Уважаемые посетители сайта Хочу поделиться с вами идеей

А затем я перенесла выкройку на подложку, которая необходима для того, чтобы основание изделия было более прочным и эстетичным:

Фото №2 Оформление детских садов оформления уголка рисования Фото №3 Мне показалась удачной идея использования для оформления группы фетра и я решила изготовить карандаши четырех цветов красного синего зеленого и желтого

Затем выкройки перенесла на фетр и вырезала все необходимые детали:

Фото №4 Сначала был изготовлен шаблон карандаша Публикация Оформление уголка рисования размещена в разделах Оформление детских садов Рисование

Подобранными в тон изделиями нитками скрепила между собой подложку и лицевую сторону изделия:

Фото №5 Все материалы Уголки и центры в группах Темочки Фото №6 А затем я перенесла выкройку на подложку которая необходима для того чтобы основание изделия было более прочным и эстетичным

Швом "вперед иголку" нанесла грани на карандаши и пришила атласные ленты в тон каждого карандаша:

Фото №7 Затем выкройки перенесла на фетр и вырезала все необходимые детали

Так же из фетра изготовила гирлянды для украшения окон:

Фото №8 Подобранными в тон изделиями нитками скрепила между собой подложку и лицевую сторону изделия

Только на фото плохо видно как выглядят гирлянды рядом с Уголком рисования

Фото №9 Швом вперед иголку нанесла грани на карандаши и пришила атласные ленты в тон каждого карандаша

Вот такими карандашами я украсила уголок рисования в своей группе!

Буду рада, если кому-либо понравиться моя идея!

Публикации по теме:

Оформление экологического уголкаОформление экологического уголка Экологический уголок В нашем саду был конкурс экологического уголка. Родители приняли активное участие в оснащении экологического уголка.

Оформление уголка природыОформление уголка природы Зачем дошкольникам уголок природы. Цель дошкольного образовательного учреждения (ДОУ) — обеспечение полноценного физического, умственного.

Оформление книжного уголка для дошкольниковОформление книжного уголка для дошкольников В настоящее время родители детей очень заняты работой и у них просто нет времени чтобы прочитать своему ребёнку сказку на ночь. И это не.

Оформление уголка к 9 Мая «Я помню! Я горжусь!»Оформление уголка к 9 Мая «Я помню! Я горжусь!» Нет, слово «мир» останется едва ли, Когда войны не будут люди знать. Ведь то, что раньше миром называли, Все станут просто жизнью называть.

Оформление уголка ПДД и уголка пожарной безопасностиОформление уголка ПДД и уголка пожарной безопасности Светофор — дорожный друг- Управляет всем вокруг. Красный свет — грозный вид. Он опасности таит. Если свет горит такой, Значит, как солдатик,.

Оформление уголка ПДД в средней группеОформление уголка ПДД в средней группе Для ознакомления детей с правилами дорожного движения, в нашей группе была изготовлена настоящая дорога, с разметкой, знаками и светофорами.

Оформление уголка ПДД в старшей группеОформление уголка ПДД в старшей группе Вопрос безопасности ребёнка на улицах города становится всё более актуальным в современной жизни. Незнание маленькими детьми простых правил.

Оформление уголка по ФЭМПОформление уголка по ФЭМП Оформление уголка по Формированию элементарных математических способностей. Уголок в этой области просто необходим для продолжения всестороннего.

Оформление уголка эмоцийОформление уголка эмоций '' Настроение'' Настроение пропало. Я везде его искала: Под диваном, под столом, Во дворе и за углом, Я звала его, сердилась, А оно.

Оформление социокультурного уголка в группеОформление социокультурного уголка в группе Программа духовно-нравственного воспитания "Социоультурные истоки", направлена приобщение детей и их родителей к базовым духовно-нравственным.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление уголка рисования
Опубликовано: 9 сентября 2019 в 22:44
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД