МААМ-картинки

Оформление веранды летом (12 фото)

Инна Коновалова
Оформление веранды летом

Хочу поделиться с Вами идеей о том, как можно оформить веранду к летнему оздоровительному периоду. Летом дети проводят на прогулке много времени. Хочется сделать веранду на участке детского сада яркой, интересной. В этом году в саду был объявлен конкурс на оформление веранды «Эко-Лето» (поделки из вторичного бросового материала для оформления веранды). Мы просмотрели много материала из чего можно изготовить поделки, проверили свои запасы бросового материала и пришли к решению использовать в своей работе пластиковые папки скоросшиватели и остатки цветных ленточек, приготовленные на выброс цветные фломастеры. Нам хотелось не просто украсить веранду,а максимально использовать украшение для игровой и познавательной деятельности детей.

Публикация «Оформление веранды летом» размещена в разделах

Оформление веранды летом

Часть веранды мы оформили в виде улицы города для развития знаний детей о правилах ПДД. Макеты домов и елочку сделали из разноцветных папок скоросшивателей, светофор из крышек и перед верандой сделали разметку дороги с пешеходным переходом. Теперь наши дети совместно с воспитателями могут проигрывать ситуации на дороге и овладевать навыками безопасного поведения на дороге.

Фото №1 Хочу поделиться с Вами идеей о том как можно Фото №2 Оформление детских садов оформить веранду к летнему оздоровительному периоду Фото №3 Летом дети проводят на прогулке много времени

Вторую часть веранды мы оформили как зону для развития мелкой моторики используя для этого разноцветный дождь (ленты) на конце для удобства вшили фломастеры, облака также изготовили из папок. Дети с удовольствием соревнуются между собой в быстроте и ловкости, а за ними наблюдает весёлое солнышко изготовленное из соломенной шляпы.

Фото №4 Хочется сделать веранду на участке детского сада яркой интересной Фото №5 В этом году в саду был объявлен конкурс на оформление веранды Эко Лето поделки из вторичного бросового материала для оформления веранды Фото №6 Нам хотелось не просто украсить веранду а максимально использовать украшение для игровой и познавательной деятельности детей

В центральной части веранды повесили цветные шары для закрепления у детей знания цветового спектра. Шары изготовили из цветных мусорных пакетов. Проводим подвижные игры «Кто вперёд», «Найди свой цвет».

Фото №7 Публикация Оформление веранды летом размещена в разделах Веранда Фото №8 Оформление веранд на участке детского сада Лето Оформление детских садов Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшее оформление участка июль

Хотелось чтобы дети с желанием и удовольствием посещали наш детский сад, ведь для них это второй дом.

Фото №9 Оформление веранд на участке детского сада веранды мы оформили в виде улицы города для развития знаний детей о правилах ПДД Фото №10 Макеты домов и елочку сделали из разноцветных папок скоросшивателей светофор из крышек и перед верандой сделали разметку дороги с пешеходным переходом Фото №11 Теперь наши дети совместно с воспитателями могут проигрывать ситуации на дороге и овладевать навыками безопасного поведения на дороге
Публикации по теме:

Фотоотчет «Оформление веранды в детском саду руками родителей группы» Участок в детском саду это место где воспитанники проводят значительную часть своей жизни,поэтому очень важно чтобы их окружали в первую.

Оформление участка летомОформление участка летом Вот и наступило лето! Замечательная пора!Хочется чего-то нового!Я начинающий педагог и этим летом я решила порадовать своих ребятишек новым.

Оформление веранды к летуОформление веранды к лету Уважаемые коллеги! На следующий год наши дети перейдут в подготовительную группу и будут самыми старшими детьми в детском саду. Не за горами.

Оформление веранды летомОформление веранды летом При посещении детского сада ребёнку очень важна создаваемая обстановка и окружающая атмосфера. От этого зависят его безопасность и удобство.

Оформление веранды в детском садуОформление веранды в детском саду Оформление детских веранд в детском саду – основная задача воспитателей. Там все должно быть максимально удобным, безопасным и, конечно,.

Оформление веранды в летний периодОформление веранды в летний период Автор: Котлова Екатерина Алексеевна Вот и наступило лето – чудесная пора! Всё вокруг цветёт и сияет, и нам хочется тоже сделать что–нибудь.

Оформление веранды «Весна-красна идёт…»Оформление веранды «Весна-красна идёт…» Вот и наступила самое чудесное и прекрасное время года - это конечно весна. Я очень люблю это время года. Почему спросите Вы? Потому, что.

Оформление участка «Подготовка веранды к лету»Оформление участка «Подготовка веранды к лету» Как правило, летом дети бывают чаще на воздухе. И мы вместе с родителям решили обустроит нашу веранду. Так как дети у нас маленькие,то нам.

Презентация на тему «Оформление веранды к летнему оздоровительному сезону» В детском саду ребенок проводит значительную часть своей жизни. Здесь он впервые начинает общение со сверстниками, дружить, учиться взаимопомощи.

Воздушные змеи из бросового материала для украшения веранды летомВоздушные змеи из бросового материала для украшения веранды летом Воздушные змеи для украшения веранды летом из бросового материала (мастер- класс). Добрый день, дорогие коллеги! Хочу с вами поделиться.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление веранды летом
Опубликовано: 11 июля 2018 в 11:48
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 32.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД