Папки-передвижки

Оформление зала к новогоднему утреннику «Зимняя Сказка» (4 фото)

Любовь Морозова
Оформление зала к новогоднему утреннику «Зимняя Сказка»

ЗИМНЯЯ СКАЗКА

Каждый год дети с нетерпением ждут приближения нового года. и всегда хочется удивить наших деток и их родителей необычным, сказочным, волшебным оформлением зала и группы. Игровая и исследовательская деятельность — ведущие виды детской активности. Через изучение внешнего вида и свойств предметов формируются представления о физической стороне окружающей действительности. В играх закладываются социальные компетенции и развиваются навыки коммуникации. В предметной и игровой деятельности проявляются творческие способности. Для формирования разносторонне развитой личности нужно создать вокруг ребёнка насыщенную и предметно-пространственную среду. И в этом году в нашем саду было принято решение оформить зал как волшебный, сказочный лес, для полного погружения детей в сказочную атмосферу.

Публикация «Оформление зала к новогоднему утреннику „Зимняя Сказка“» размещена в разделах

Для реализации этого волшебства мне понадобилось немножечко смекалки, ловкости рук и терпения. Мной были использованы следующие материалы: укрывной материал, фольгированный утеплитель (толщиной пол сантиметра, елочные игрушки и портные булавки.

Итак, все подготовив, я приступила к работе. Сначала я нанесла шариковой ручкой изображение на фольгированный утеплитель, затем канцелярским ножем вырезала внутренние и мелкие детали, контур же вырезала ножницами и так с каждым элементом композиции.

Все вырезанные фигуры начала размещать на занавесе с помощью портных булавок. И так незатейливо получилась такая новогодняя сказка. По восторженным лицам деток было понятно, что идея была выбрана правильно и детки и их родитель остались очень довольны.

Оформление зала к новогоднему утреннику «Зимняя Сказка»
Фото «Зимняя Сказка»
Оформление зала к новогоднему утреннику - фото
Фото №1 ЗИМНЯЯ СКАЗКА Каждый год дети с нетерпением ждут приближения
Публикации по теме:

«Зимняя сказка». Оформление музыкального зала«Зимняя сказка». Оформление музыкального зала Зимняя сказка Новый год – это волшебный, приносящий детворе радость праздник. Поэтому мы стараемся украсить зал для утренника так, чтобы.

«Зимняя сказка». Оформление музыкального зала к Новому году«Зимняя сказка». Оформление музыкального зала к Новому году Как быстро подошел к концу год, еще неделя и наступит Новый 2015 год. На улице все холодней и холодней, а в детских садах идут жаркие деньки.

Фотоотчёт. Оформление музыкального зала к утреннику «Цирковое представление»Фотоотчёт. Оформление музыкального зала к утреннику «Цирковое представление» Фотоотчёт. Оформление музыкального зала к утреннику «Цирковое представление». В этом году утреннику, посвящённому восьмому марта, я решила.

Новогоднее оформление музыкального зала «Зимняя сказка»Новогоднее оформление музыкального зала «Зимняя сказка» Дорогие коллеги, от всей души поздравляю вас с новогодними праздниками и Рождеством! Новый год- любимый всеми праздник, время, когда хочется.

Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка»Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка» Новогоднее оформление зала «Зимняя сказка» Цель: Украсить зал к новогоднему празднику своими руками. Задачи: оформление зала должно быть.

Оформление музыкального зала и группы к новогоднему праздникуОформление музыкального зала и группы к новогоднему празднику Всем доброго времени суток! Вот и пролетели такие долгожданные новогодние праздники, подошли к концу любимые всеми каникулы. Немного грустно.

Оформление музыкального зала к Новогоднему празднику (фотоотчет)Оформление музыкального зала к Новогоднему празднику (фотоотчет) В сибирском городском поселении Талинка есть дошкольная организация «Лесная сказка». Сюда с удовольствием приходят и взрослые и дети. Здесь.

Оформление музыкального зала к выпускному утренникуОформление музыкального зала к выпускному утреннику Я недавно поменяла место работы. Теперь другой детский сад, другой музыкальный зал. В этом саду у меня выпускались две подготовительные.

Оформление зала к утреннику 8 марта (фотоотчет)Оформление зала к утреннику 8 марта (фотоотчет) Добрый вечер, коллеги! Хочу поделиться с вами вариантом оформления музыкального зала к утреннику, посвященному празднику весны и женщин,.

Украшение музыкального зала к новогоднему утренникуУкрашение музыкального зала к новогоднему утреннику Добрый день, уважаемые коллеги. Мы все стоим на пороге нового года. Предпраздничная суета на улицах, в домах, школах и конечно в детских.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к новогоднему утреннику «Зимняя Сказка»
Опубликовано: 15 января 2020 в 09:07
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД