Получи документы

Оформление зала к Новому году по мотивам сказки «Снежная королева» (12 фото)

Марина Вениаминовна Крылова
Оформление зала к Новому году по мотивам сказки «Снежная королева»

Хочу предложить вашему вниманию оформление зала к Новому году.

2 апреля 2015 года одному из самых настоящих волшебников, великому датскому сказочнику Гансу Христиану Андерсену исполняется 210 лет. С детства всем нам знакомы его сказки, такие как «Снежная королева», «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик» и другие. Оформление зала к новогоднему празднику - процесс творческий, поэтому к нему мы отнеслись как к некой сказочной импровизации и оформили музыкальный зал по мотивам сказок Г. Х. Андерсена. Во всех возрастных группах были разработаны сценарии на тематику этих замечательных сказок.

Публикация «Оформление зала к Новому году по мотивам сказки „Снежная королева“» размещена в разделах

Царство Снежной королевы

Здесь вы можете увидеть хозяйку севера - Снежную королеву. Северного оленя, и, конечно же, главных героев сказки Кая и Герду.

Оформление зала к Новому году по мотивам сказки «Снежная королева»

Хозяйка севера - Снежная королева

Фото «Снежная королева»

Кай и северный олень

Оформление зала к Новому году по мотивам сказки - фото

Герда в поисках Кая

Фото №1 Хочу предложить вашему вниманию

Фрагмент из сказки – «Стойкий оловянный солдатик»

Фото №2 Оформление зала в детском саду оформление зала к Новому году

Елка украшена в основном синими и серебряными шарами.

Фото №3 апреля года одному из самых настоящих волшебников великому датскому сказочнику Гансу Христиану

На ветках красуются северные олени, звёзды и сани самой королевы.

Фото №4 Андерсен Ханс Кристиан Андерсену исполняется лет Фото №5 С детства всем нам знакомы его сказки такие как Фото №6 Снежная королева Андерсен Х

На люстрах балерины, парящие в воздухе.

Фото №7 Снежная королева Дюймовочка Стойкий оловянный солдатик и другие

Боковую стену зала украшают новогодние венки и растяжка С Новым годом.

Фото №8 Оформление зала к новогоднему празднику процесс творческий поэтому к нему мы отнеслись как к некой сказочной импровизации и оформили музыкальный зал по мотивам сказок Г Фото №9 Во всех возрастных группах были разработаны сценарии на тематику этих замечательных сказок
Публикации по теме:

Оформление зала к новому годуОформление зала к новому году Как много хлопот и забот приносит нам подготовка к новогодним праздникам. Вот и в нашем детском саду, как и во многих других, мы занимались.

«Снежная сказка на окнах». Оформление группы к Новому году«Снежная сказка на окнах». Оформление группы к Новому году Здравствуйте,уважаемые коллеги! Искренне поздравляю всех с Новым годом и желаю здоровья,счастья,семейного благополучия,творческих успехов.

Конспект открытого занятия по развитию речи «Звуки [с], [с’]. Буква с» по мотивам сказки «Снежная королева»Конспект открытого занятия по развитию речи «Звуки [с], [с’]. Буква с» по мотивам сказки «Снежная королева» Конспект (НОД) (открытого занятия к родительскому собранию) по развитию речи на тему:«Звуки [с], [с']. Буква с» (по мотивам сказки Г. Х.

Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева»Новогоднее оформление группы по мотивам сказки «Снежная королева» В этом году в нашем детском саду объявили конкурс на лучшее оформление группы. И мы решили оформить нашу группу по сказке "Снежная королева".

Новогодний утренник для подготовительной группы ДОУ по мотивам сказки «Снежная королева» Цель: Создать праздничную атмосферу, доставить радость детям. Раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности. Задачи:.

Оформление окон к Новому году «Снежная королева»Оформление окон к Новому году «Снежная королева» Привет всем! За окном холодно, лежит снежок. Дети ждут прихода Деда мороза и чудес. Ну, а нам с вами придется сделать незабываемую сказку,.

Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе по мотивам сказки «Снежная королева»Сценарий новогоднего праздника в подготовительной группе по мотивам сказки «Снежная королева» Под музыку в зал входят ведущие Ведущий: Праздник дивный и чудесный Лёгкой поступью идёт. Открывайте шире двери! Мы встречаем Новый год.

Сценарий новогоднего утренника по мотивам сказки «Снежная королева» для средней группы Задачи: развивать коммуникативные навыки; развивать предпосылки творческих способностей, воображение и фантазию; развивать чувство ритма.

Снежное королевство по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева»Снежное королевство по мотивам сказки Г. Х. Андерсена «Снежная королева» Зима – любимое время года детворы! Организация зимней прогулки детей – важный фактор познавательного и физического развития. В нашем детском.

Видео и фотоотчет новогоднего утренника по мотивам сказки «Снежная королева»Видео и фотоотчет новогоднего утренника по мотивам сказки «Снежная королева» Вот и начались в нашем детском саду долгожданные новогодние чудесные праздники! Долго мы к ним готовились и наконец вот он- итог нашего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зала к Новому году по мотивам сказки «Снежная королева»
Опубликовано: 5 января 2015 в 11:13
+162Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 130.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД