Получи документы

Оформление зимнего участка. (10 фото)

Мария Михайловна
Оформление зимнего участка.

Пожалуй, трудно переоценить значение прогулки в детском саду. На прогулке дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются к труду. Все это, безусловно, полезно для здоровья, физического и психического развития детей.

Оформление зимних участков - работа непростая, требующая больших физических затрат. Поэтому мы каждый год обращаемся за помощью к родителям и вместе сооружаем снежные постройки на участке. И в этом году мы собрались в выходной и вот что у нас получилось!

Публикация «Оформление зимнего участка,» размещена в разделах

Оформление зимнего участка.

Горка! Чтобы малышам было удобно подниматься на горку мы сделали удобные, невысокие ступеньки.

Фото №1 Пожалуй трудно переоценить значение прогулки в детском саду Фото №2 На прогулке дети активно двигаются дышат свежим воздухом познают окружающий мир приучаются к труду

Снежная комната, в которой есть все необходимое для игры: плита, стол, стул, посуда.

Фото №3 Все это безусловно полезно для здоровья физического и психического развития детей

Постройки из снега, расположенные по всему участку, служат у нас не только его украшением, но и стимулируют движения малышей. Детям интересно влезать на снежные постройки, ходить, упражняясь в равновесии по снежным валам, метать мяч в ледяную корзину. Во время прогулки дети с удовольствием бегают по цветным дорожкам, извилистым, прямым или замкнутым, перепрыгивают или перешагивают из одного цветного круга в другой.

Оформление детских садов Оформление зимних участков работа непростая требующая больших физических затрат Поэтому мы каждый год обращаемся за помощью к родителям и вместе сооружаем Снежные фигуры постройки из снега Оформление зимних участков снежные постройки на участке Оформление зимних участков Темочки Горка Чтобы малышам было удобно подниматься на горку мы сделали удобные невысокие ступеньки

На таком участке детям очень интересно гулять, фантазировать, наблюдать.

Авторы: воспитатели группы раннего возраста Шалашова М. М., Пестовникова Г. С., Степанова Н. В., Кармановская Н. Л.

Публикации по теме:

«Зимняя прогулка». Фотоотчёт«Зимняя прогулка». Фотоотчёт Зима – чудесное время года! Можно погулять и поиграть в снежки, покататься с горки, покататься на лыжах, слепить снеговика. Прогулки зимой.

Осенняя прогулкаОсенняя прогулка Трудно переоценить значение осенней прогулки в детском саду. Там дети активно двигаются, дышат свежим воздухом, познают окружающий мир, приучаются.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление зимнего участка.
Опубликовано: 24 января 2015 в 11:20
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 61.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД