МААМ-картинки

Проект «Огород круглый год» (1 фото)

Елена Алексеенко
Проект «Огород круглый год»

Проект «Огород круглый год»

Чем глубже ребенок познает окружающий мир, тем больше у него возникает вопросов, не всегда правильно разрешаемых самостоятельно.

Настоящий интерес к познанию природы и бережное отношение к ней появляется у детей лишь в процессе ежедневного общения с природой.

Огород на подоконнике является не данью традициям или моде, а простая потребность людей стать ближе к природе.

Публикация «Проект „Огород круглый год“» размещена в разделах

Подоконник – отличное место для разведения небольшого огорода. Экологическое образование и воспитание дошкольников становится в настоящее время одним из важных направлений. Чтобы добиться высокого уровня в экологической культуре, нужно ее формировать с раннего детства.

Мы учим видеть и понимать красоту родной природы, бережно относиться ко всему живому.

В нашей группе имеется зимний огород.

Мы заранее поставили ветки березы, ивы, тополя и акации, чтобы они выпустили листочки.

На огороде мы выращиваем зеленый лук, свекла, горох, чечевица, мелисса, перец, томаты.

Проводим опыты: посадка семян, рассады, наблюдаем за ростом культур. За развитием корневой системы моркови и лука в баночках.

В конце зимы на подоконнике появляется яркое разнообразие для огорода. Дети не только сажают рассаду, но и ухаживают. Они наблюдают за ростом растений, устанавливают связи растение – земля, растение – вода, растение – человек.

В процессе исследований дети знакомятся с художественной литературой об овощах: поговорки, стихи, сказки, загадки.

Проводим анализ и обобщение результатов, полученных в процессе исследовательской деятельности детей.

Выращивание овощей на подоконнике – полезно тем, что оно развивает любознательность у детей и помогает лучше познать жизнь растений.

Они украшают быт и могут доставлять эстетическое наслаждение.

.

Публикации по теме:

Долгосрочный проект по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе «Круглый год»Долгосрочный проект по ознакомлению с окружающим миром во второй младшей группе «Круглый год» Центр Экологического воспитания. «Круглый год». Хочу поделится опытом оформления экологического центра в нашей группе и реализуемым в.

Фотоотчет «Круглый год мы гуляем, за природой наблюдаем»Фотоотчет «Круглый год мы гуляем, за природой наблюдаем» В любое время года дети испытывают радость от множества ощущений, которые дает природа. Как важно предоставить им возможность полнее испытать.

Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год»Фотоотчет «Мини-огород — урожай круглый год» Цель:обобщить и расширить знания детей о том, как ухаживать за растениями в комнатных условиях. Формировать положительное отношение к труду.

Фотоотчет «Огород — круглый год»Фотоотчет «Огород — круглый год» Огород – круглый год. Для формирования экологической культуры у детей и их родителей, для познавательного развития детей, для того, чтобы.

Презентация «Огород круглый год» В Турунтаево живет Дружный маленький народ. В группу «Пчелки» детвора Собирается с утра. Много нового пчелята Открывают для себя. И без.

Проект «Почему год круглый»Проект «Почему год круглый» Опыт реализации образовательного проекта «Почему год круглый?» с детьми старшего дошкольного возраста.

Проект «Хоровод круглый год» в разновозрастной группе Оглавление Введение… Ход реализации проекта…. 1этап. Подготовительный… 2 этап. Практический….

Проект «Мы играем круглый год»Проект «Мы играем круглый год» Введение Актуальность применения игровых технологий на прогулке с детьми раннего возраста заключается в том, что игра – любимое занятие.

Фотоотчет «Вернисаж «Круглый год»Фотоотчет «Вернисаж «Круглый год» Цель выставки: вовлечение родителей в процесс развития творческих способностей детей, выявление и пропаганда лучшего опыта творческой деятельности.

Интегрированное занятие в старшей группе «Праздник круглый год» Занятие в старшей группе Тип. Интегрированное: познавательное развитие и ручной труд. Вид. Занятие-открытие. Тема. Праздник круглый год.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Огород круглый год»
Опубликовано: 28 февраля 2019 в 19:01
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД