Папки-передвижки

Огород на окне (3 фото)

Галина Шеховцова
Огород на окне

В первой младшей группе №1 в марте был создан «Огород на окне» со сказочным названием «Теремок».

Дети совместно с воспитателями поставили веточки сирени и березы в воду, в заранее приготовленные емкости посеяли семена цветов (анютины глазки, бархатцы, петуньи, вьюнок, овощных культур (редис, морковь, свекла, томаты, перцы, горох, укропа, салата и петрушки, посадили лук, а также установили теремок, проложили дорожки для героев одноименной сказки. Дети охотно помогают воспитателям ухаживать за рассадой: поливать, рыхлить землю. Они наблюдают за ростом растений: как появляются первые всходы, листочки, цветы. Все это способствует познавательному и социально – коммуникативному развитию младших дошкольников, прививает им любовь к труду, к природе.

Публикация «Огород на окне» размещена в разделах

Огород на окне
Фото №1 В первой младшей группе в марте был создан Фото №2 Огороды на подоконнике Огород на окне со сказочным названием Теремок
Публикации по теме:

«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду.«Посадили огород, посмотрите, что растет!» Чудо-огород на окне в детском саду. В нашем детском саду в марте месяце проходил конкурс на "Лучший огород на окне". Мы приняли активное участие. Было просмотрено много сайтов.

«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе)«За окном снег идет, а нам пора на огород!» (огород на окне во 2-й младшей группе) Вот и пришла пора работы с огородом на окне. Каждый год со своей напарницей, мы думаем над тем, чтобы создать что-то новенькое для своих.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне
Опубликовано: 8 мая 2015 в 11:39
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД