Лучший педагог года

Огород на окне… (4 фото)

Галина Щербакова
Огород на окне…

Огород на окне…

Создавая вместе с детьми огород на окне, мы с помощником воспитателя старались формировать у детей положительное отношение к труду,умение выполнять индивидуальные и коллективные поручения, ответственно относиться к порученным заданиям. Дети с огромным удовольствием сажали лук и фасоль, сеяли овес и сажали семена огурцов. И утром приходя в детский сад, они без напоминания идут смотреть на плоды своего труда.

Публикация «Огород на окне…» размещена в разделах

Для оформления огорода были использованы коробки из под сока, стаканчики из под йогурта, сметаны, а так же пластилин и немного творчества. А вот такие стихи у меня получились про наш дивный огород.

В огороде, в огороде

Кот наш Васька часто бродит.

Пес Барбос не спит ночами,

Охраняет огурцы.

Рано утром петушок.

Голосистый голосок

Он хозяюшку разбудит.

Настя в огород пойдет,

Все прополет и польет.

Фото №1 Создавая вместе с детьми Фото №2 Дети с огромным удовольствием сажали лук и фасоль сеяли овес и сажали семена огурцов Фото №3 И утром приходя в детский сад они без напоминания идут смотреть на плоды своего труда
Публикации по теме:

Огород на окнеОгород на окне В саду был конкурс "Огород на окне".Я вместе с детьми приняла участие. Сами придумали сюжет, сеяли, поливали. Наблюдали за ростом растений,.

Огород на окне «Станция Ромашково».Огород на окне «Станция Ромашково». ОГОРОД НА ОКНЕ "СТАНЦИЯ РОМАШКОВО" У дверей шумит народ, Где тут зимний огород? Заходите в гости к нам, Мы его покажем Вам! У нас в саду.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на окне…
Опубликовано: 12 апреля 2013 в 08:32
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД