Лучший педагог года

Конкурс «Лучший огород на подоконнике» (10 фото)

Оксана Еременко
Конкурс «Лучший огород на подоконнике»

В нашем детском саду две разновозрастные группы, но скучать, мы не любим. В марте проходил конкурс «Лучший огород на подоконнике», педагоги и воспитанники с удовольствием взялись за это дело. Не остались в стороне и родители, которые с удовольствием смастерили домик и заборчик для будущего огорода, принесли землю и семена для посадки. Работа закипела полным ходом. Дети вместе с педагогами посадили семена, наблюдали за всходами и ухаживали за растениями, вели наблюдения за изменениями и фиксировали в рисунках.

Публикация «Конкурс „Лучший огород на подоконнике“» размещена в разделах

Такая работа развивает наблюдательность, приучает внимательно всматриваться в окружающую природу, устанавливать последовательность и связь явлений, их причины. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдают за тем, какие из них растут быстрее, сравнивают форму и цвет листьев, рассматривают их через лупу, определяют условия, необходимые для роста и развития растений, поэтому это ещё и великолепный последовательный материал.

Конкурс «Лучший огород на подоконнике»
Фото «Лучший огород на подоконнике»
Конкурс - фото
Фото №1 В нашем детском саду две разновозрастные группы но скучать мы не любим Фото №2 В марте проходил конкурс Лучший Фото №3 Огороды на подоконнике огород на подоконнике педагоги и воспитанники с удовольствием взялись за это дело Фото №4 Не остались в стороне и родители которые с удовольствием смастерили домик и заборчик для будущего огорода принесли землю и семена для посадки Фото №5 Работа закипела полным ходом Фото №6 Дети вместе с педагогами посадили семена наблюдали за всходами и ухаживали за растениями вели наблюдения за изменениями и фиксировали в рисунках Фото №7 В нашем детском саду две разновозрастные группы но скучать мы не любим
Публикации по теме:

Вот какой огород на окне у нас растет!Вот какой огород на окне у нас растет! В нашем детском саду жизнь течет своим чередом, но скучать мы не любим и за каждое дело беремся с удовольствием. Вот и на этот раз было.

Маленький огород на подоконникеМаленький огород на подоконнике "Мы сажали огород! Посмотрите, что у нас растёт" Стало солнышко пригревать, морозы слабеют, совсем скоро весна! "Ура! Пора сажать огород".

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Конкурс «Лучший огород на подоконнике»
Опубликовано: 27 марта 2013 в 08:11
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД