Папки-передвижки

Огород на подоконнике (8 фото)

Дарья Сердюк
Огород на подоконнике

Все дети обожают чудеса и открытия, а устроили мы их в нашем детском саду, на подоконнике… в рамках конкурса МБДОУ №12 «Грин фентези – огород на подоконнике». Как помочь малышам сделать ожидание запоздавшей весны не таким утомительным? Оказывается это не сложно.

Публикация «Огород на подоконнике» размещена в разделах

Дети дошкольных групп вместе с воспитателями посеяли семена, своевременно поливали и ухаживали за ними. Так удивительно, когда первая зелень поспевает у тебя на глазах! Каждая группа оригинально оформила свой мини огород : бабочки и божьи коровки поселились на цветочной полянке, бабушка-хозяюшка полола грядки с луком, а на казачьем подворье зацвели огурчики.

За растениями проводились регулярные наблюдения результаты которых записывались в дневнике природы. Выращивая, ухаживая за растениями, ребята наблюдали за тем, какие из них растут быстрее, сравнивали форму и цвет листьев, рассматривали их через лупу, проводили опыты и эксперименты. Наблюдать за ростом цветов, овощей и пряных трав выращенных своими руками очень интересно, а как приятно подать к столу блюда украшенные веточками петрушки, укропа, лука, салата. И красиво и вкусно, а как полезно!

Когда минует опасность последних весенних заморозков воспитатели вместе с детьми высадят выращенную рассаду в открытый грунт своего огорода. Маленькие помощники продолжат ухаживать за растениями, а осенью соберут богатый урожай.

Огород на подоконнике
Фото №1 Все дети обожают чудеса и открытия а устроили мы их в нашем детском саду на подоконнике в рамках конкурса МБДОУ Грин фентези Фото №2 Огороды на подоконнике огород на подоконнике Фото №3 Как помочь малышам сделать ожидание запоздавшей весны не таким утомительным Оказывается это не сложно Фото №4 Публикация Огород на подоконнике размещена в разделах Огороды на подоконнике Темочки Дети дошкольных групп вместе с воспитателями посеяли семена своевременно поливали и ухаживали за ними Фото №5 За растениями проводились регулярные наблюдения результаты которых записывались в дневнике природы Фото №6 Выращивая ухаживая за растениями ребята наблюдали за тем какие из них растут быстрее сравнивали форму и цвет листьев рассматривали их через лупу проводили опыты и эксперименты Фото №7 Наблюдать за ростом цветов овощей и пряных трав выращенных своими руками очень интересно а как приятно подать к столу блюда украшенные веточками петрушки укропа лука салата
Публикации по теме:

«Вот какой огород! Удивляется народ»«Вот какой огород! Удивляется народ» Как без нашей помощи не родятся овощи. Только лишь пришла весна, мы сажаем семена. Каждую весну в группах нашего детского сада воспитатели.

Начинается весна — мы сажаем семена.Начинается весна — мы сажаем семена. Заканчивается зима. Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день становится всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Огород на подоконнике
Опубликовано: 29 апреля 2013 в 14:23
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД