Лучший педагог года

Опыт «Как растения пьют воду» (2 фото)

Юлия Орлова
Опыт «Как растения пьют воду»

На каждый год мы составляем перспективное планирование по экспериментированию. В одном из опытов нужно было детям показать детям, что растения пьют воду. Необходимо было найти такое растение, с помощью которого было бы хорошо детям видно, что вода необходима. Я взяла пекинскую капусту.

Для проведения опыта было необходимо следующее оборудование: листья пекинской капусты, пищевые красители, вода, ложки, пластиковые одноразовые стаканы.

Публикация «Опыт „Как растения пьют воду“» размещена в разделах

Вместе с детьми растворили пищевые красители в стаканчиках. У нас получился стаканчик с красной, синей, желтой, зеленой водой, а один в один стаканчик налили воду без красителей. Поставили в каждый стакан по одному листу.

Опыт «Как растения пьют воду»

Оставили листы пекинской капусты до следующего дня. Утром рассмотрели результаты нашего опыта.

Фото «Как растения пьют воду»

Опыт показал, что цвет листа пекинской капусты изменился, в зависимости от того в воде какого цвета он стоял. Лист, который стоял в чистой воде, цвета не изменил. Дети с помощью этого опыта увидели, что растения действительно пьют воду.

Публикации по теме:

Фотоотчет «Как растения пьют воду»Фотоотчет «Как растения пьют воду» Однажды, в понедельник, когда мы зашли в группу, мы увидели наши растения с поникшими листьями. Они завяли оттого, что им не хватало влаги.

Конспект НОД в старшей группе «Как сделать воду чистой?» Цель: Расширение и уточнение знаний детей о воде и способах ее очистки Задачи: • Продолжать знакомить детей со значением воды в жизни человека.

Конспект экскурсии «Как растения готовятся к зиме» в подготовительной группе Конспект экскурсии в осенний парк в подготовительной группе «Как растения готовятся к зиме» Цель: формирование у детей представления о.

Конспект занятия «Как растения живут зимой» Цель: продолжать формировать знания детей о жизни зимнего леса и его обитателях, знакомство с правилами поведения в зимнем лесу. Задачи:.

Конспект занятия в младшей группе по лепка «Неваляшки пьют чай с баранками» Конспект занятия по лепке "Неваляшки пьют чай с баранками". Младшая группа Задачи: -Учить полным ответом отвечать на поставленный вопрос.

Летний проект «Лекарственные растения как средство оздоровления человека» Министерство образования и науки Российской Федерации Министерство образования Красноярского края Отдел образования администрации города.

Опыт работы по экологическому воспитанию старших дошкольников «Бережём растения» Хочу познакомить вас с наработками позволяющими эффективнее проводить работу по знакомству старших дошкольников с растениями Нижегородской.

Работа с семьей в рамках исследовательского проекта «Как живут растения» Работа с семьей: семейное хобби "Мир на окне" Исследовательский проект: «Как живут растения», семья Новиковых, с. Куломзино, Оконешниковский.

Экспериментальная деятельность «Как перелить воду из бокала в бутылку?»Экспериментальная деятельность «Как перелить воду из бокала в бутылку?» Цели: - продолжать знакомить детей с простейшими свойствами воды: прозрачная, не имеет запаха, бесцветная, обладает текучестью; - формировать.

Экспериментирование в детском саду. Вулкан. Как пьют растения. Солевые кристаллики.Экспериментирование в детском саду. Вулкан. Как пьют растения. Солевые кристаллики. Роль детского экспериментирования достаточно велика, т. к. детское экспериментирование способствует развитию мышления, наблюдательности,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Опыт «Как растения пьют воду»
Опубликовано: 9 марта 2018 в 15:22
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД