Лучший педагог года

Организация работы с родителями. (14 фото)

Ирина Цвикло
Организация работы с родителями.

Организация работы с родителями.

Воспитатель МБДОУ "Называевский детский сад №1"

Цвикло Ирина Васильевна

Академия успешных родителей.

Когда детский сад начинает набор новых воспитанников, больше всего, наверное, волнуются воспитатели формирующихся групп. Ещё бы, всё надо начинать заново: приучать к горшкам, формировать умения умываться, одеваться, аккуратно кушать, говорить, общаться и познавать мир. И каждый раз всё как в первый раз!

И не успеваем мы оглянуться, как проходит, нет, пролетает год!

Публикация «Организация работы с родителями,» размещена в разделах

И сегодня я с радостью могу заявить: как же нам, в очередной раз, повезло с нашими детками, а особенно с их родителями! Огромное спасибо мамам и папам за то, что с пониманием относятся к нашей работе. Мы, воспитатели, от всей души благодарим их за помощь в создании комфорта и уюта в нашей группе и за сотрудничество.

В знак благодарности я открываю страничку под названием

«Академия успешных родителей"

Год первый.

Мамочки сшили нам красивые платочки, с которыми мы танцуем, играем и делаем зарядку!

Организация работы с родителями.
Фото №1 Организация работы с родителями Фото №2 Воспитатель МБДОУ Называевский детский сад Цвикло Ирина Васильевна Академия успешных родите лей

Родители помогли купить нам забавные колпачки, и праздники стали проходить веселее!

Фото №3 Когда детский сад начинает набор новых воспитанников больше всего наверное волнуются воспитатели формирующихся групп

Благодаря родителям у нас появился «Сухой бассейн».

В пластмассовом тазике с разноцветной фасолью можно найти много интересных игрушек, тем самым развивая познавательный интерес у детей и мелкую моторику рук.

Фото №4 Ещё бы всё надо начинать заново приучать к горшкам формировать умения умываться одеваться аккуратно кушать говорить общаться и познавать мир

Мамы принесли нам красивые пуговички, шнурочки, и кольца от гардин,

а мы поместили всё это в красивый контейнер.

Фото №5 И каждый раз всё как в первый раз И не успеваем мы оглянуться как проходит нет пролетает год Публикация Организация работы с родителями размещена в разделах Работа с родителями

Дети с удовольствием делают «Бусы», нанизывая на разноцветные шнурочки пуговицы.

Сравнивают предметы по количеству, цвету, размеру.

Фото №6 Мы воспитатели от всей души благодарим их за помощь в создании комфорта и уюта в нашей группе и за сотрудничество

Соединяют кольца в цепочку

Фото №7 В знак благодарности я открываю страничку под названием Академия успешных родителей Год первый

А из пустых йогуртовых стаканчиков мы сделали сказки «Теремок» и «Рукавичка». Дети очень любят составлять эти сказки. По окончании игры стаканчики аккуратно составляются в пирамидки (один в один) и не мешаются.

Фото №8 Мамочки сшили нам красивые платочки с которыми мы танцуем играем и делаем зарядку Фото №9 Родители помогли купить нам забавные колпачки и праздники стали проходить веселее Фото №10 Благодаря родителям у нас появился Сухой бассейн

А весной родители с детками принесли лук, и мы решили создать свою сказку на подоконнике.

С начала мы посадили лук на «грядках», а затем в стаканчиках с водой сделали Чиполинок. В воду поставили ветки берёзы и яблоньки. Рядом поместили домик, соорудили прудик с уточками, хозяйство с домашними животными. И получилась у нас целая сказочная деревня! А назвали мы её «Деревня Луково»!

Фото №11 В пластмассовом тазике с разноцветной фасолью можно найти много интересных игрушек тем самым развивая познавательный интерес у детей и мелкую моторику рук Фото №12 Мамы принесли нам красивые пуговички шнурочки и кольца от гардин а мы поместили всё это в красивый контейнер Фото №13 Дети с удовольствием делают Бусы нанизывая на разноцветные шнурочки пуговицы

Это, конечно, не всё, а только то, что удалось запечатлеть.

Мы благодарим всех родителей за активное участие в жизни детского сада и пополнения предметно – развивающей среды. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

«Собраться вместе – это начало.

Держаться вместе – это прогресс.

Работать вместе – это успех».

Генри Форд.

Публикации по теме:

Из опыта работы с родителями «Современные формы и методы работы с родителями» «Современные формы, методы и приемы работы с родителями». Слайд 1 О себе Все живое на земле движется, течет, а порою просто мчится. В.

Организация логопедической работы с детьми 1-го года жизни в условиях дома ребенка (из опыта работы) Я работаю учителем-дефектологом в ГКУЗ НО «Выксунский специализированный дом ребенка» уже более 20 лет, из которых большая часть была посвящена.

Организация работы по пропаганде ПДД и предупреждению детского ДТП с родителями воспитанников во второй младшей группе ДОУ [/b]Проблема дорожно-транспортных происшествий (ДТП) в России по своим масштабам и тяжести травм имеет все признаки национальной катастрофы.

Организация работы с детьми и родителями по развитию коммуникативных навыков у детей старшего дошкольного возраста Целью данной работы является формирование коммуникативных навыков у старших дошкольников, повышения у них уровня межличностного общения,.

Презентация «Организация работы с родителями, направленной на формирование правильного речевого воспитания ребенка в семье» Общение –один из важнейших факторов общего психического развития ребенка. Только в контакте со взрослыми людьми возможно усвоение ребенком.

Организация работы с родителями по созданию дидактических пособий, направленных на речевое развитие дошкольников Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад №21 «Теремок» г. Павлово Семинар-практикум «Организация работы.

Организация совместной работы с родителями в ДОУ через досуговую деятельностьОрганизация совместной работы с родителями в ДОУ через досуговую деятельность .

Семинар-практикум с родителями «Искусство наказания и поощрения» (инновационная форма работы с родителями) Родительское собрание «Искусство наказания и поощрения» Цель: обогащать воспитательные умения родителей, поддерживать их уверенность в собственных.

Сообщение из опыта работы. Организация работы «Клуба молодой семьи» Организация работы "Клуба молодой семьи" - как одна из форм взаимодействия детского сада с родителями. Вообще я работаю над темой: " Сенсорное.

Сообщение из опыта работы «Организация работы по формированию у детей хозяйственно-бытового труда» Сообщение из опыта работы тема: «Организация работы по формированию у детей хозяйственно - бытового труда» Воспитатель МБДОУ детский сад.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Организация работы с родителями.
Опубликовано: 15 августа 2017 в 17:24
+93Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 34.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД