Лучший педагог года

Конструирование из бумаги в технике оригами с детьми (4 фото)

Инга Дорофеева
Конструирование из бумаги в технике оригами с детьми

Конструированием из бумаги с детьми в технике «оригами» я начала два года назад. И за эти годы я поняла, что целенаправленная работа по данному направлению не только доставляет детям удовольствие, но и всесторонне развивает их способности.

Значение оригами с детьми :

Конструирование из бумаги в технике оригами с детьми

- оригами помогает развивать художественный вкус и логику;

- эффективно способствует формированию пространственного воображения;

- развивает память;

Публикация «Конструирование из бумаги в технике оригами с детьми» размещена в разделах

- способствует концентрации внимания и самодисциплине;

- активизирует мыслительные процессы;

- совершенствуется мелкая моторика рук, точные движения пальцев;

- развивается глазомер;

- рука хорошо подготавливается к письму;

- дети осваивают начальные термины геометрии: точку, угол, квадрат, прямоугольник, диагональ.

За два года работы в технике оригами дети легко преодолевают трудности в складывании бумаги.

Совет: Главное выучить базовые формы, и работа будет в удовольствие.

Фото №1 Конструированием из бумаги с детьми в технике оригами я начала два года назад Фото №2 И за эти годы я поняла что целенаправленная работа по данному направлению не только доставляет детям удовольствие но и всесторонне развивает их способности Фото №3 Оригами для детей оригами с детьми
Публикации по теме:

Зимующие птицы. Конспект ООД «Снегири на ветке рябины». Конструирование из бумаги в технике оригами Реализация содержания программы в образовательных областях: «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно – эстетическое.

Конструирование в технике оригами. Коллективная работа «Космические корабли» в подготовительной группеКонструирование в технике оригами. Коллективная работа «Космические корабли» в подготовительной группе Конструирование в технике оригами. Коллективная работа «Космические корабли» в подготовительной группе. Цели: уточнить знания детей о празднике.

Кружковая работа. Конструирование из бумаги Оригами МКДОУ «Детский сад №486 комбинированного вида» Воспитатель: Ермолаева Марина Михайловна Слайд 2 Общеизвестно, какое большое значение в.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами с детьми старшего дошкольного возраста «Мухомор»Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами с детьми старшего дошкольного возраста «Мухомор» У мухомора яркий вид, В красной шапке он стоит, С белой крошкою на ней, Так его ещё видней. Занятие по конструированию из бумаги. Представляю.

Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами»Мастер-класс по конструированию из бумаги «Рыбка» в технике «оригами» Мастер - класс для детей среднего и старшего дошкольного возраста Конструирование из бумаги в технике оригами «Рыбка» В искусстве оригами.

Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Лягушка»Мастер-класс по конструированию из бумаги в технике оригами «Лягушка» Мастер - класс для детей среднего дошкольного возраста Конструирование из бумаги в технике оригами «Лягушка» Для проведения игры «Лягушки».

Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами»Мастер-класс «Роза из бумаги в технике оригами» Задачи: 1. Развивать и тренировать мелкую моторику. 2. Развивать фантазию и воображение. 3. Воспитывать усидчивость. Для изготовления.

Организация непосредственно-образовательной деятельности детей в подготовительной группе «Конструирование в технике оригами»Организация непосредственно-образовательной деятельности детей в подготовительной группе «Конструирование в технике оригами» Организация непосредственно-образовательной деятельности детей в подготовительной группе. Конструирование в технике оригами Цель: Закрепить.

Организация НОД детей в старшей группе. Конструирование в технике оригами «Золотая рыбка» Организация непосредственной образовательной деятельности детей в старшей группе. Конструирование в технике оригами. Тема: Золотая рыбка.

План самообразования «Конструирование из бумаги методом оригами в старшем дошкольном возрасте» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский сад №57»комбинированного вида Нижегородская обл. г. Дзержинск. Адрес:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конструирование из бумаги в технике оригами с детьми
Опубликовано: 15 декабря 2017 в 16:47
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД