Получи документы

Оркестр «Калинка-Малинка» (5 фото)

Татьяна Прийменко
Оркестр «Калинка-Малинка»

На музыкальном занятии мы с ребятами создали шумовой оркестр "Калинка-Малинка". Они с большим интересом и желанием играют на разных музыкальных шумовых инструментах.

Цель: Воспитывать внимание, усидчивость, волю, настойчивость, чувство товарищества.

Задачи: Развивать слух, чувство ритма и музыкальную память ребенка; Дать детям возможность проявить свои музыкально-творческие способности в импровизации мелодий, коллективном музицировании;Формировать целеустремленность, чувство коллективизма, ответственность, дисциплинированность;Расширять музыкальный кругозор детей, воспитывать интерес и любовь к музицированию

Публикация «Оркестр „Калинка-Малинка“» размещена в разделах

Шумовой оркестр состоит из 5 -и групп шумовых инструментов: ложки, треугольники, колокольчики, бубны, ксилофон. Музыка народная "Калинка-Малинка" в современной обработке. Использовали, как яркое завершение утренника.

Так как оркестр вызывал восторг мы решили попробовать выступить и на сцене. Получилось отлично! Результат : Одержали победу на всероссийском конкурсе "Замок талантов" (1 место, и районный конкурс "Апрельские проталинки" (лауреаты 3 степени). Предлагаю использовать данный материал для музыкальных руководителей и воспитателей ДОУ. Все это формирует у ребёнка чувство коллективизма, целеустремлённости, помогает ему преодолеть робость, неуверенность в себе, повышает ответственность за своё участие в общем деле.

Возрастная категория дошкольников 5-6 лет. Количество участников 12 человек (можно и больше). Идея принадлежит Прийменко Татьяне Николаевне.

Оркестр «Калинка-Малинка»
Фото «Калинка-Малинка»
Оркестр - фото
Фото №1 На музыкальном занятии мы с ребятами создали шумовой оркестр Калинка Малинка Фото №2 Они с большим интересом и желанием играют на разных музыкальных шумовых инструментах
Публикации по теме:

Мастер-класс. Подарок маме к 8 Марта. Подготовительная к школе группа «Малинка»Мастер-класс. Подарок маме к 8 Марта. Подготовительная к школе группа «Малинка» Для создания закладки "Цветик-Семицветик" в технике квиллинг понадобится плотная бумага размером 6см*18см, цветная бумага для лепестков.

Конспект НОД «Симфонический оркестр» Конспект занятия «Симфонический оркестр» для детей 5 -6 лет Подготовила: музыкальный руководитель 1 квалификационной категории.

Осеннее развлечение «К нам пришла осенняя Калинка» СЦЕНАРИЙ ОСЕННЕГО РАЗВЛЕЧЕНИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЫ. «К НАМ ПРИШЛА ОСЕННЯ КАЛИНКА» Центральная стена оформляется в виде осеннего.

Проект «Музыкальная страна творчества». Презентация проекта «Оркестр русских народных инструментов» Музыкальная страна творчества. Детская любознательность, если ее удается сохранить, дает постоянный стимул к развитию. Н. С. Лейтес Дошкольное.

Проект «Оркестр столовых приборов» для детей средней группы. Паспорт проекта «Оркестр столовых приборов». Составители: Иванова Светлана Александровна, Максимова Надежда Юрьевна, Одинокая Дина Евгеньевна.

«Вот какой у нас оркестр!» — практикум для педагогов«Вот какой у нас оркестр!» — практикум для педагогов Задачи: 1. Привлечь педагогов ДОУ к изготовлению самодельных музыкальных инструментов. 2. Обогащение музыкальной развивающей среды в разных.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Оркестр «Калинка-Малинка»
Опубликовано: 19 апреля 2017 в 15:06
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД