Лучший педагог года

Отчет о поделке «Осень к нам пришла» (1 фото)

Натали Носова
Отчет о поделке «Осень к нам пришла»

Отчет о поделке «Осень к нам пришла»

Поделка сделана из природных материалов. Таких как :цветы,палочки,шишка,пластилин.

Поделки из природного материала дети особенно любят, ведь их можно сотворить из того, что они сами найдут в парке, в поле, в лесу, на морском побережье или в горах. Главное – чтобы хватило фантазии превратить ракушки, гальку, камушки, веточки, сухие плоды, шишки, желуди, каштаны, орехи, семена или соцветия своими руками в нечто необычайное! К тому же природный материал – самый экологический материал для занятий с детьми.

Публикация «Отчет о поделке „Осень к нам пришла“» размещена в разделах

Изготовление поделок из природного материала развивает навыки:

- развивает мелкую моторику;

- учит ставить цель и визуализировать ее на протяжении творческого процесса;

- экспериментировать и искать оптимальные пути продвижения к цели;

- развивает пространственное воображение;

- учит видеть цельную вещь в разрозненных элементах;

- развивает внимание и аккуратность, терпение и старательность;

- пробуждает интерес к творческому конструированию

- знакомит с чувством вдохновения;

- учит бережно относиться к природе.

Публикации по теме:

Фотоотчет о поделке к 23 февраля «Медаль для папы»Фотоотчет о поделке к 23 февраля «Медаль для папы» ПРОЭКТ «ПОДЕЛКА К 23 ФЕВРАЛЯ – МЕДАЛЬ ДЛЯ ПАПЫ». (для младшего и среднего возраста) Здравствуйте, уважаемые коллеги. Сегодня я расскажу.

«Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!» Фотоотчет о работе по теме «Осень» во второй младшей группе«Здравствуй, Осень! Хорошо, что ты пришла!» Фотоотчет о работе по теме «Осень» во второй младшей группе Бесспорно,что осень самая щедрая и благодатная пора для творчества. Благодаря вашим материалам на сайте я,конечно, почерпнула для себя нового,хотя.

Фотоотчет детских творческих работ «Осень, осень к нам пришла!»Фотоотчет детских творческих работ «Осень, осень к нам пришла!» На просторах нашего сайта можно увидеть много детских работ на осеннюю тематику. Работы выполнены в разных техниках, из разных материалов.

Фото отчет детского творчества «Весна пришла»Фото отчет детского творчества «Весна пришла» Здравствуйте,дорогие друзья и все,кто посетил мою страничку! Шумят леса,цветёт земля, Поёт-звенит ручей: "Пришла весна,пришла весна— В.

Фотоотчет творческих детских работ «Осень, осень к нам пришла!» (продолжение)Фотоотчет творческих детских работ «Осень, осень к нам пришла!» (продолжение) Опустел скворечник, Улетели птицы, Листьям на деревьях Тоже не сидится. (И. Токмакова) Разучивая стихотворения о прекрасном времени года.

Фотозарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла»Фотозарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла» Фото зарисовка «Осень, осень в гости к нам пришла»Столько осенних пейзажей просмотрела в эту осень в ваших публикациях! И так хотелось увидеть.

Фотоотчёт «Осень, осень пришла. Что ты нам принесла?»Фотоотчёт «Осень, осень пришла. Что ты нам принесла?» "Прекрасная пора, очей очарованье. "Нельзя не согласиться с поэтом А. С. Пушкиным. Осень прекрасное время года, самая яркая и неповторимая.

Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла»Отчет о проделанной работе «Осень в гости к нам пришла» Отчет о проделанной работе "Осень в гости к нам пришла"Падают, падают листья В нашем саду листопад… Желтые, красные листья По ветру вьются,.

Проект «Осень, осень к нам пришла» (фотоотчет)Проект «Осень, осень к нам пришла» (фотоотчет) Осень- прекрасное время года. Она прекрасна своим разноцветьем. Волшебство осенних красок радует глаза. Вместе с детьми на прогулке мы наблюдали.

Сценарий развлечения «Осень, осень, осень снова к нам пришла» для старшего возрастаСценарий развлечения «Осень, осень, осень снова к нам пришла» для старшего возраста Дети старшей группы заходят в зал под песню «Осень золотая» и останавливаются около центральной стены полукругом. Вед. : Осень всё позолотила.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о поделке «Осень к нам пришла»
Опубликовано: 25 сентября 2020 в 08:25
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД