МААМ-картинки

Осеннее оформление музыкального зала в детском саду (20 фото)

Марина Кульгавая
Осеннее оформление музыкального зала в детском саду

Авторы: музыкальный руководитель Кульгавая Марина Анатольевна и воспитатель Синякова Алёна Александровна МБДОУ г. Костромы «Детский сад №84».

Назначение: Оформление музыкального зала к осеннему празднику.

Описание работы: Данное оформление музыкального зала к празднику может пригодиться воспитателям, педагогам и музыкальным руководителям ДДУ.

Публикация «Осеннее оформление музыкального зала в детском саду» размещена в разделах

Цель: Создание праздничного настроения у детей и взрослых.

Задачи: Подготовить зал к осенним праздникам.

Материал для работы: Ватман голубого цвета А1-1 шт., ватман белого цвета А1-2 шт. ; краски для рисования; ткань осенних цветов (большие остатки-обрезки от пошива штор); наборы цветного картона и офисной бумаги; кустодержатель -1шт. для мобильной подвески тучки с капельками; нитки белого или голубого цветов, леска; разные по размеру и форме шаблоны тучек, капелек; ножницы и канцелярский нож, клей–карандаш; использованные подарочные пакеты блестящего, синего цвета; верёвки для крепления сарафана Осени.

Хочу представить фото с украшением музыкального зала к осенним праздникам. Все мы мечтаем, чтобы жизнь детей в детском саду была полна радости и счастья, независимо от погоды за окном и прочих перемен. Именно в такую позднюю осеннюю пору, с нотками грусти, хочется украсить интерьер музыкального зала красиво, ярко для создания праздничной атмосферы и поднятия настроения.

Красивое оформленное помещение задаёт тон и атмосферу праздника, создаёт особое настроение и позволяет сделать красочные фотографии. Для проведения утренника в детском саду, декор особенно важен, так как помогает нашим юным артистам настроиться на нужный лад. Эстетику интерьера, красоту и порядок в музыкальном зале организует музыкальный руководитель совместно с воспитателями.

Нам-педагогам всегда хочется создать что-то неповторимое, особенное, при этом без лишних материальных затрат. Чаще всего украшения для оформления зала в детском саду делаются своими руками, потому что это - бюджетный вариант, который позволяет не тратить деньги на закупку готового оформления, а ещё - это прекрасная возможность проявить своё творчество.

Среди специалистов и воспитателей, очень много тех, кого можно смело назвать мастерицами «с золотыми руками».

Используя белый ватман, краски, цветные карандаши нарисовали красавицу Осень. Из вырезанных из цветной бумаги листьев составили венок для девушки Осени. Сарафан изготовили из различных обрезков ткани осенних цветов.

Осеннее оформление музыкального зала в детском саду
Фото №1 Авторы музыкальный руководитель Кульгавая Марина Анатольевна и воспитатель Синякова Алёна Александровна МБДОУ г

Далее, из бумажных осенних листьев, нарисованных картинок овощей, фруктов и ягод украсили сарафан Осени.

Фото №2 Костромы Детский сад

На цветном принтере распечатали картинки животных с осенними дарами, и дополнили ими центральное панно.

Фото №3 Оформление детских садов Оформление музыкального зала к осеннему празднику Фото №4 Описание работы Данное

Используя изготовленные в разной технике осенние листья и вырезанные из цветной бумаги фигурки танцующих балеринок, подготовили мобильные подвески, украсили ими потолок и боковые стены музыкального зала.

Оформление зала в детском саду оформление музыкального зала к празднику может пригодиться воспитателям педагогам и музыкальным руководителям ДДУ Публикация Осеннее оформление музыкального зала в детском саду размещена в разделах Осень Материалы для воспитателей Осень Задачи Подготовить зал к осенним праздникам Материал для работы Ватман голубого цвета А шт

Из ватмана А1 голубого цвета вырезали капельки и тучки разных размеров. Тучки дополнили штрихами белой краски, капельки украсили блестящей бумагой (воспользовались подарочными пакетами).

ватман белого цвета А шт краски для рисования ткань осенних цветов большие остатки обрезки от пошива штор наборы цветного картона и офисной бумаги кустодержатель шт Хочу представить фото с украшением музыкального зала к осенним праздникам Все мы мечтаем чтобы жизнь детей в детском саду была полна радости и счастья независимо от погоды за окном и прочих перемен Именно в такую позднюю осеннюю пору с нотками грусти хочется украсить интерьер музыкального зала красиво ярко для создания праздничной атмосферы и поднятия настроения Красивое оформленное помещение задаёт тон и атмосферу праздника создаёт особое настроение и позволяет сделать красочные фотографии

Используя кустодержатель (из Фикс Прайса) подготовили мобильную подвеску, на которую на тонкой леске и нитях гирляндами подвесили облака и капельки-дождинки.

При изготовлении большого, объёмного облака (формат В11) использовали ватман голубого цвета (формат С2) вырезали 4 заготовки, складывали каждую пополам и склеивали между собой, вставляя леску. Результат нашей фантазии стал прекрасным дополнением к общей атмосфере праздника.

Фото №5 Для проведения утренника в детском саду декор особенно важен так как помогает нашим юным артистам настроиться на нужный лад

Закончив оформление, зал празднично засиял новыми красками. Наши воспитанники, родители и сотрудники остались очень довольны праздником, оформлением и с большим удовольствием устраивали фотосессии по окончании праздника.

Фото №6 Эстетику интерьера красоту и порядок в музыкальном зале организует музыкальный руководитель совместно с воспитателями Фото №7 Нам педагогам всегда хочется создать что то неповторимое особенное при этом без лишних материальных затрат Фото №8 Среди специалистов и воспитателей очень много тех кого можно смело назвать мастерицами с золотыми руками

Благодарим за внимание!

Публикации по теме:

Новогоднее оформление музыкального зала в детском садуНовогоднее оформление музыкального зала в детском саду Приветствую вас, друзья! Эта ЗИМНЯЯ КРАСОТА была создана в моем д/с "Елочка" (Уренский район, р. п. Арья). Сразу хочу оговориться, что идея.

Новогоднее оформление музыкального зала в детском садуНовогоднее оформление музыкального зала в детском саду Новогоднее оформление музыкального зала в детском саду. Новый год в детском саду – событие особенное. Малыши еще верят в существование Деда.

Новогоднее оформление музыкального зала в детском садуНовогоднее оформление музыкального зала в детском саду Здравствуйте, уважаемые коллеги! В первую очередь хочу от всей души поздравить всех с наступающим Новым годом! И пожелать Вам и Вашим семьям,.

Оформление музыкального зала для выпускного бала в детском садуОформление музыкального зала для выпускного бала в детском саду Каждой весной, в мае, во всех детских садах звенят колокольчики, эти звоночки говорят о том, что пришла пора распахнуть двери детского сада.

Новогоднее оформление музыкального зала в детском саду.Новогоднее оформление музыкального зала в детском саду. Здравствуйте дорогие коллеги! Поздравляю всех с Наступившим Новым годом! Пусть этот год особым станет, Ведь символ года — верный.

Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему праздникуОформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику Оформление музыкального зала в детском саду к осеннему празднику. Цель. Создание праздничной атмосферы и погружения детей в осеннюю сказку.

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 8 мартаОформление музыкального зала в детском саду к празднику 8 марта Цель: Оформить зал к празднику своими руками из бумажных цветов. И сегодня я хочу обсудить именно то, чем оформить помещение к празднику.

Осеннее оформление музыкального зала в детском садуОсеннее оформление музыкального зала в детском саду Осеннее оформление музыкального зала в детском саду. Цель: создание праздничной атмосферы; Задачи: - выбор осенних картинок для оформления.

Осеннее оформление музыкального зала в детском садуОсеннее оформление музыкального зала в детском саду Осенняя пора. 2020 г Прошло знойное лето. Наступила золотая осень. Загляни в лес. По опушкам растут грибы. Среди пожухлой травы краснеют.

Осеннее оформление музыкального зала в детском садуОсеннее оформление музыкального зала в детском саду Музыка способна оказывать влияние на этическую сторону души, и поскольку она обладает такими свойствами, она должна быть включена в число.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осеннее оформление музыкального зала в детском саду
Опубликовано: 2 декабря 2021 в 20:58
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД