Получи документы

Осенние приключения (фотоотчёт) (13 фото)

Валентина Войтун
Осенние приключения (фотоотчёт)

Однажды к нам в детский сад пришла красавица-Осень.

Осенние приключения (фотоотчёт)

Дети ее сразу узнали, обрадовались. Осень принесла детям свои дары, но злой волшебник украл и спрятал сундучок с подарками на территории детского сада. На помощь детям пришла. Баба –Яга

Фото №1 Однажды к нам в детский сад пришла красавица Осень

она принесла с собой план-карту.

Публикация «Осенние приключения (фотоотчёт)» размещена в разделах

Фото №2 Дети ее сразу узнали обрадовались

И дети вместе с Осенью и Бабой-Ягой отправились на поиски сундучка. И вот первая находка – письмо с заданием: найти и принести осенние листья.

Фото №3 Осень принесла детям свои дары но злой волшебник украл и спрятал сундучок с подарками на территории детского сада

Ребята с удовольствием отыскивали и приносили для Осени самые красивые листочки.

Фото №4 На помощь детям пришла

Ориентируясь по карте, дети нашли еще одно письмо с заданием – отгадать загадки. Отгадав загадки, ребята отправились в путешествие. Карта подскажет, куда идти дальше.

Фото №5 она принесла с собой план карту

Еще одно испытание предстоит дошкольникам – назвать правильно, что растет в огороде, а что в саду. Баба –Яга пыталась запутать детей, но у нее ничего не вышло, ребята справились и с этим заданием.

Фото №6 Публикация Осенние приключения фотоотчёт размещена в разделах Осень

Вскоре все вместе нашли следующее письмо-задание : нужно пройти по кочкам через «болото».

Фото №7 Материалы для воспитателей Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет октябрь

Здесь помогла ребятишкам ловкость и смекалка. Но где же наш сундучок? Карта показала, что где-то спрятано еще одно задание.

Фото №8 И дети вместе с Осенью и Бабой Ягой отправились на поиски сундучка

И это задание оказалось детям под силу, прочитать его помог Влад О.

Фото №9 И вот первая находка письмо с заданием найти и принести осенние листья

Кто быстрее соберет шишки?

Фото №10 Ребята с удовольствием отыскивали и приносили для Осени самые красивые листочки

Последнее испытание – прочесть стихи об осени помогли Максим Б., Влад О., Данил С. И вот все препятствия позади…вперед за сундучком. А вот он где. Что же там?

Фото №11 Ориентируясь по карте дети нашли еще одно письмо с заданием отгадать загадки

А в сундучке оказались овощи, фрукты, ягоды, сладости.

Фото №12 Отгадав загадки ребята отправились в путешествие

Спасибо тебе, Осень, за щедрые дары и интересное путешествие.

Публикации по теме:

Осенние поделкиОсенние поделки Я рада вам представить свой фотоотчёт о совместной работе наших детей и родителей. Они сумели использовать для своих работ различные материалы,.

Сценарий праздника для детей младшего дошкольного возраста «Осенние приключения» Сценарий для младшего возраста 2.5 – 3 лет «Осенние приключения» Ведущая: По лесным тропинкам бродит Осень. Ходит величаво возле стройных.

Конспект развлечения по ПДД в средней группе «Осенние приключения или как Баба Яга правила дорожного движения учила» Цель: повторить правила дорожного движения: значение сигналов светофора, правила безопасности на улицах и дорогах, дорожные знаки. Воспитывать.

Космические приключенияКосмические приключения Задачи: -расширить знания детей о космическом пространстве, планетах, входящих в Солнечную систему -Подвести детей к пониманию того, что.

Сценарий праздника «Осенние приключения» Осенние приключения. (старший возраст) Ведущий: Рады вас мы видеть снова, Праздник осени дарить, Разрешите двери зал Поскорее мне открыть.

Сценарий театрально-музыкального представления в подготовительной к школе группе «Осенние приключения Колобка»Сценарий театрально-музыкального представления в подготовительной к школе группе «Осенние приключения Колобка» .

Сценарий театральной постановки в детском саду «Осенние приключения». Сказка-постановка: «Осенние приключения» «Осень В гости просим». Гомонова. Дети заходят в зал Ведущий: Веселый маляр наугад Разбрызгал.

Сценарий утренника «Осенние приключения» «Осенние приключения» Утренник для подготовительной группы. Цель: Создать у детей радостное настроение, желание выступать перед родителями.

Сценарий утренника в средней группе «Осенние приключения» Цель: показать детям красоту осенней поры. Ведущий: Осень нас к себе на бал Нынче пригласила, Чтоб никто не опоздал, Осень попросила. И.

Спортивно-музыкальный праздник «Осенние приключения» Спортивно – музыкальный праздник «Осенние приключения» Цель: создать условия для формирования у детей интеллектуального и эмоционального.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенние приключения (фотоотчёт)
Опубликовано: 20 октября 2016 в 22:40
+36Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД