Папки-передвижки

Осенний гербарий (1 фото)

Елена Губина
Осенний гербарий

Сегодня я расскажу о том, как сделать гербарий вместе с детьми.

На прогулке с ребятами мы набрали листочки. Чтобы собирать листья было интересно, можно придумать различные квесты, вопросы, игры и задания. Вот несколько из них: листья 5 различных деревьев,листья похожие на животных,лист с дырочкой.

Придя в группу красивые листочки засушили. Сушили так: сначала просто положили их в альбом.

Публикация «Осенний гербарий» размещена в разделах

Через несколько дней наши листочки высохли и мы приступили к работе. На отдельном листе заранее выложили, как будет выглядеть наша будущая картина. Листья многих растений, как и лепестки цветков после просушки очень хрупки и малейшее неосторожное движение может повредить их. Чтобы этого избежать, материалы и особо тонкие листочки можно «укрепить» : пропитать раствором клея ПВА. Наши красивые листочки мы с удовольствием приклеили и нарисовали над листочками бантики и галстуки. Теперь получились листочки-девочки и листочки-мальчики.

Осенний гербарий
Публикации по теме:

Фотоотчет «Наш гербарий»Фотоотчет «Наш гербарий» Ежегодно в осенний период уделяется огромное внимание теме деревьев и разнообразию листьев. Для этого мы с ребятами договорились собрать.

Гербарий  «Парк Форос, Крым»Гербарий  «Парк Форос, Крым» По разнообразию диковинных растений Форосский парк соперничал с Никитским ботаническим садом, а по красоте ландшафтной композиции — с парком.

Гербарий «С какой ветки детка»Гербарий «С какой ветки детка» Творческая работа с детьми старшего возраста "Изготовление гербария «С какой ветки детка» Воспитатель Марданова Виолетта Юрьевна Калмиябашевский.

Картина «Осенний пейзаж»Картина «Осенний пейзаж» Название: «Осенний пейзаж». Материалы: Гуашь, кисть-щетина, влажные салфетки. Техника выполнения: 1.2/3 части листа закрашиваем белой.

Научно-познавательный проект «Гербарий «Плодовые деревья и кустарники нашего приусадебного участка»Научно-познавательный проект «Гербарий «Плодовые деревья и кустарники нашего приусадебного участка» Тема проекта: «Гербарий «Плодовые деревья и кустарники нашего приусадебного участка». Вид проекта: научно-познавательный. Продолжительность.

Осенний праздник для детей старшего дошкольного возраста «Осенний вернисаж» Ведущая: Выходит осень на опушку года - С походкой мягкой, рыжая лиса. Пусть скупо светит солнце с небосвода, Зато сияют рощи и леса. В.

Осенний праздник в младшей группе «Путешествие в осенний лес» Ведущий: Ребятки, посмотрите как красиво в нашем зале. Что случилось? Что такое? Все горит как золотое! Всюду листья разноцветные даже издали.

Осенний утренник в первой младшей группе «Прогулка в осенний лес» Осенний утренник в 1 младшей группе «Прогулка в осенний лес» Цель: Развивать музыкальные способности, эмоциональность и образность воспитания.

Проект «Осенний гербарий» Автор: Клёцбах Ирина Ивановна, Воспитатель ГБДОУ д/с № 41 Адмиралтейского р-на Спб. ИНФОРМАЦИОННАЯ КАРТА ПРОЕКТА Проект: «Осенний.

Презентация «Виртуальный гербарий» БИОРАЗНООБРАЗИЕ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ * Волгоградская область, расположенная на крайнем юго-востоке европейской части России, -имеет огромную.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенний гербарий
Опубликовано: 5 октября 2018 в 20:31
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД