МААМ-картинки

Мероприятие «Осенний марафон»

Ольга Кудрявцева
Мероприятие «Осенний марафон»

День бегуна (для детей 5—6 лет)

Задачи: совершенствовать навыки бега. Развивать быстроту, ловкость, внимание, выдержку. Умение найти решение в непредвиденной ситуации. Желание играть в команде, выигрывать.

Все подготовлено к началу праздника: отмечены старт и финиш, поставлены ориентиры, подготовлены все необходимые атрибуты. Обучены все судьи.

Ведущий. Добрый день, дорогие ребята, гости. Мы рады видеть вас в нашем стадионе. Сегодня в спортивных соревнованиях принимают участие дети старших и подготовительных групп. Именно здесь и именно сегодня мы узнаем имена самых быстрых детей. На стене Форума в Элладе было высечено: «Если хочешь быть сильным — бегай, если хочешь быть красивым — бегай, если хочешь быть умным — бегай». Справедливость этого изречения доказана многими исследованиями. Поэтому сегодня мы проводим День бегуна. На спортивную площадку приглашаются команды. Предоставляется слово капитанам команд.

Публикация «Мероприятие „Осенний марафон“» размещена в разделах

Приветствие команд. Представление и приветствие жюри.

Ведущий. Спортивные состязания состоят из четырех эстафет. Чтобы справиться с этими заданиями, необходимо выполнять следующие правила. Итак, правила соревнований.

• Внимательно слушать предложенное задание. Что непонятно, обязательно переспросить у ведущего.

• Не начинать выполнять задание, если участник, стоящий впереди, не закончил его.

• Участник, выполнивший задание, встает в конец своей команды.

• Выполнять все задания правильно и быстро.

• Быть веселыми, задорными, радостными на протяжении всего праздника.

Вы принимаете эти правила?

Дети. Да.

Ведущий.

Прежде чем соревноваться, Мы скорей должны размяться. Руки, ноги разминаем и шагаем, и шагаем.

Предлагаю провести жеребьевку — определить номер забега и номер дорожки для каждой команды. (Капитанам команд ведущий раздает карточки с номером забега и номером дорожки.)

Эстафета 1. Передай кольцо. Участвуют все члены команд. По команде добежать до ориентира, обежать его, вернуться к своей команде и передать кольцо. Задание выполняет следующий участник команды.

Эстафета 2. Бег с препятствиями.

Участвуют все члены команд. Перед каждой командой стоит стойка с палкой, поднятой на высоте 30 см от пола, и обруч, положенный на пол. Выполняя бег, необходимо перепрыгнуть через палку, добежать до обруча, надеть его на себя и положить на пол. Добежать до ориентира. Обратно — то же самое задание.

Эстафета 3. Конкурс капитанов.

По команде добежать до ориентира, надеть на себя футболку большого размера и обратно вернуться к своей команде.

Эстафета 4. Бег с заданием. По команде первый участник добегает до ориентира и пишет первую букву слова ДРУЖБА. Возвращается обратно. Задание выполняет второй участник, пишет букву «Р» и т. д. Выигрывает команда, первой выполнившая предложенное задание.

Ведущий. На этом соревновательная часть нашего праздника подошла к концу, но праздник не закончился. Мы предлагаем поиграть и повеселиться, на других посмотреть, себя показать. {Проводятся подвижные игры с детьми. Выступление группы поддержки (могут выступить юные гимнасты, акробаты).) Наш праздник подходит к концу. Нам, взрослым, ведущим, судьям, болельщикам, было приятно наблюдать за всеми командами. Вы показали себя ловкими, сильными, выносливыми, смелыми. А какие вы были быстрые! Мы видели ваши добрые глаза, слышали ваш нескончаемый радостный смех. И очень хочется снова встретиться с вами в этом зале на новых спортивных соревнованиях. А сейчас мы предоставляем слово жюри. {Подводится итог соревнований, объявляется команда -победитель. Команды награждаются подарками за активное участие в соревнованиях. ')

Ведущий. ХОТИМ сказать вам до свидания и помахать вам всем рукой. Хотим сказать вам на прощание: «До новых, новых, новых встреч!»

Публикации по теме:

Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон»Фотоотчет о спортивном празднике «Осенний марафон» В прошлую пятницу мы провели родительское собрание, пригласив родителей на спортивный праздник «Осенний марафон». Благодаря этому, обеспечили.

Сценарий конкурса знатоков «Осенний марафон» в подготовительной группе Воспитатель Князева Г. И. МБДОУ №55 г. Воронеж. Цель: обобщение и систематизирование у детей представления о характерных признаках осени.

Краткосрочный проект для детей старшего дошкольного возраста «Осенний марафон» Вид проекта: познавательно – творческий, практико-ориентированный, групповой. Продолжительность проекта: краткосрочный (1 неделя) Сроки.

Сценарий квеста «Осенний марафон» (старшая группа)Сценарий квеста «Осенний марафон» (старшая группа) Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение № 211 «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности.

Оформление музыкального зала к развлечению «Осенний марафон»Оформление музыкального зала к развлечению «Осенний марафон» Оформление музыкального зала к развлечению «ОСЕННИЙ МАРАФОН» Щурова Наталья Александровна, Кушнир Галина Александровна Оформление музыкального.

Сценарий спортивного праздника «Осенний марафон»Сценарий спортивного праздника «Осенний марафон» Цель – формирование здорового образа жизни дошкольников. Задачи: 1. Укрепление здоровья детей. 2. Совершенствовать физические качества:.

Сценарий спортивного праздника «Осенний марафон» на улицеСценарий спортивного праздника «Осенний марафон» на улице Цель. Повышать интерес детей к физической культуре. Задачи: Развивать основные физические качества: ловкость, быстроту, выносливость,.

Сценарий спортивного праздника в подготовительной группе «Осенний марафон» Цель: Формировать у детей интерес и ценностное отношение к мероприятиям по физическому развитию, потребность в двигательной активности.

Сценарно-режиссёрская разработка физкультурного развлечения «Осенний марафон» Тема: «Осенний марафон» Идея: «Осенний праздник, конкурс ныне. Гоните прочь свое унынье! Пусть будут игры все сегодня На пользу вашему.

Сценарий спортивных соревнований «Осенний марафон» для подготовительных групп в детском садуСценарий спортивных соревнований «Осенний марафон» для подготовительных групп в детском саду Осенний марафон. Воспитатели: Костыркина О. П., Макарчева В. М. Здравствуйте ребята, отгадайте загадку: *** Листья с веток облетают, Птицы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мероприятие «Осенний марафон»
Опубликовано: 17 октября 2018 в 17:48
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД