Папки-передвижки

Осенняя фантазия (2 фото)

Олеся Сергеевна Пичугина
Осенняя фантазия

Я восхищаюсь осенью за пестроту и буйство красок, за шелест листьев под ногами, за солнечные денечки. Но еще осень радует меня созреванием тыквы, которую я люблю в любых вариантах: и печеную, и вареную, и тушеную.

Вот и сегодня я хочу поделиться с вами, мои уважаемые коллеги, очень вкусным рецептом. Все овощи берутся произвольно, чем больше-тем вкуснее!

Публикация «Осенняя фантазия» размещена в разделах

Начинаю рассказывать. Берем небольшую курочку (1,5 кг, делим ее на небольшие части. Выкладываем в казан, обжариваем в растительном масле до появления корочки. Затем сверху накладываем нарезанный кольцами репчатый лук (3- 4 луковицы, кубиками нарезанную морковь (3-4 средние морковки, обжариваем- тушим под закрытой крышкой минут десять. Затем выкладываем сверху нарезанную кубиками тыкву (400- 500 г, курагу (100 г, картофель (500- 600 г, разрезанный на четыре части). Солим, перчим, добавляем приправы по вашему вкусу (я кладу и орегано, и базилик, и кари, и можжевельник, и сухой гранат). И самое интересное: сверху выкладываем из листьев капусты шапочку, закрывая тем самым все содержимое. Доливаем 100 г воды и ставим тушить под крышкой на огне средней степени на 45 минут.

Осенняя фантазия

Чем ближе момент готовности, тем вкуснее аромат, витающий по всем комнатам квартиры. Тем быстрее собираются все мои близкие на кухне.

Фото №1 Я восхищаюсь осенью за пестроту и буйство красок за шелест листьев под ногами за солнечные денечки

Хочу вас заверить, что все съедается очень- очень быстро. Желаю и вам приятного аппетита и задушевной беседы в семейном кругу!

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Осень в Заполярье»Фотоотчёт «Осень в Заполярье» "Я думаю, что зря в науке говорят - на свете будто есть всего лишь семь чудес. Науке ты не верь, пойдём, и сам проверь - есть среди всех.

Оформление музыкального зала к осенним праздникамОформление музыкального зала к осенним праздникам Осень - чудная пора! Осень - время сбора урожая! Осень - красота осенней природы! Осень - буйство красок! Осень - щедра и богата! Поэтому.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя фантазия
Опубликовано: 20 ноября 2014 в 23:45
+90Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 41.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД