Лучший педагог года

Осенняя поделка из крупы и семечек «Ёжик» (1 фото)

Наталья
Осенняя поделка из крупы и семечек «Ёжик»

Аппликация «Ёжик»

Осенняя поделка из крупы и семечек «Ёжик»

Аппликация из крупы для детей – еще один развивающий вид творчества. Его преимущество состоит в том, что заниматься им могут даже самые маленькие дети ввиду того, что такие работы создаются без ножниц, а при пересыпании крупы хорошо развивается мелкая моторика. Также это поможет развить щипковые рефлексы, которые помогут в будущем легче справляться с работой с мелкими предметами.

Публикация «Осенняя поделка из крупы и семечек „Ёжик“» размещена в разделах

Заниматься такой аппликацией могут дети в возрасте от одного года. Главное — не спугнуть ребенка, давая ему слишком сложные задачи. Начинать лучше всего с игр с крупами, постепенно переходя непосредственно к аппликациям.

У наших малышей столько энергии и любопытства! Этим можно и нужно воспользоваться: давайте ребёнку самостоятельно что-то мастерить, создавать свои наивные детские шедевры. Разумеется, с вашей помощью и активным участием могут появиться маленькие трогательные подарки для родителей.

Высыпьте крупы в лоток и покажите, как пальчик может создать картинку: ёжик, грибочки, яблоко… Дети будут в восторге!

Для создания такой поделки подготовьте :

• шаблон для работы на листе форматом А4;

• картон;

• ножницы;

• клей;

• салфетка;

семечки, гречка, пшено, горох и природный материал.

Аппликация «Ёжик» выполняется таким образом:

1. Прикрепите шаблон к основе. (заранее распечатанный на принтере).

2. Нанесите клей на иголки ежа, аккуратно выложите семечки по контуру, имитируя колючки.

3. Обведите контуры глаз, нанесите клей, выложите пшено.

4. Из пшена выложите ручки, ротик, ножки грибочек.

5. Продолжайте выкладывать контуры ежика семечками.

6. Потом выложите яблоко горохом, а шляпку гриба гречкой.

7. Осенние листочки приклейте по своему усмотрению.

Вот наш шикарный ежик готов!

Публикации по теме:

Осенняя поделка из подручных материаловОсенняя поделка из подручных материалов Наступил ноябрь, а с ним и холодные дни осени. Пришло время ярких красок, красивых деревьев, шуршащих листьев, дождей и луж. Осеню.

Мастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечникаМастер-класс объемной аппликации «Цветок в горшке» с использованием пластилина, тыквенных семечек и семечек подсолнечника Уважаемые коллеги и дорогие друзья, доброе время суток! Предлагаю вам мастер-класс объемной аппликации "Цветочек в горшке" с использованием.

Фотоотчет «Осенняя поделка»Фотоотчет «Осенняя поделка» В нашей группе "Акварель" замечательная осенняя пора. Все окна украшены осенними листочками, вся группа переливается желто- красными оттенками.

Осенняя поделка «Мохнатый ежик»Осенняя поделка «Мохнатый ежик» Ежик- один из самых любимых добрых персонажей, который очень любят дети. И взрослые тоже Материалы:1. мох 2. картон + лист цветной бумаги.

Осенняя поделка «Лев — царь зверей»Осенняя поделка «Лев — царь зверей» Пришла красивая пора, царица осень, значит пора собирать каштаны, желуди, разноцветные листочки и красивые веточки. Осенние листья такие.

Осенняя поделка из природных материалов «Осенний лес»Осенняя поделка из природных материалов «Осенний лес» Осенняя поделка "Осенний лес " Павленко Марии, 6 лет. Поделка выполнена из природного материала, эстетически оформлена, аккуратная и.

Осенняя поделка из природного материла «Паутинка»Осенняя поделка из природного материла «Паутинка» Осенняя поделка "Паутинка" выполнена Сунаюшевой Сафиной, 6 лет.. .Работа выполнена из природного материла (листьев, шишки, желудя, семян).

Осенняя поделка из пластилина и семечек «Ёжик»Осенняя поделка из пластилина и семечек «Ёжик» Изобразительная деятельность детей - лепка, рисование, как прообраз взрослой деятельности, заключает в себе общественно-исторический опыт.

Поделка «Осенний ёжик»Поделка «Осенний ёжик» Осенняя поделка сделана руками родителей Крыловой Антонины( 2,5 года)из подручного материала: стружка от цветных карандашей, картона, манной.

Поделка «Осенняя фантазия»Поделка «Осенняя фантазия» Всем добрый день. «Вот и осень наступила, пожелтел наш сад, листья на березе золотом горят»…Читая осенние стихи немного становится грустно,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя поделка из крупы и семечек «Ёжик»
Опубликовано: 3 ноября 2019 в 17:45
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД