Папки-передвижки

Осенняя выставка поделок из природного материала (3 фото)

Венера Урмантаева
Осенняя выставка поделок из природного материала

Наши руки – не для скуки!

Всё умеют делать руки!

Интересные дела

Осень детям принесла!

Для поделок щедро осень

Нам с деревьев шишки сбросит,

Жёлуди, каштаны. –

Соберу и стану

Из кусочков пластилина,

Камешков и шишек,

И семян – делать павлинов,

Петушков и мишек!

В сентябре, в нашем детском саду, в рамках реализации проекта по экологическому воспитанию прошёл конкурс - выставка поделок из природного материала.

Публикация «Осенняя выставка поделок из природного материала» размещена в разделах

Данное мероприятие проведено с целью приобщения к природе, накопления знаний об окружающем мире, развития творческих способностей у детей, а также привлечения родителей в образовательный процесс в детском саду. В группе проводились занятия, беседы об осени, чем богато это время года, какой природный материал можно применить в своих работах. В подготовке к конкурсу родители приняли самое активное участие, они вместе со своими детьми заготавливали природный материал, фантазировали и делали оригинальные, интересные, необычные, красивые и эксклюзивные поделки.

Работа с природным материалом творческая, она требует фантазии. Родители совместно с детьми смастерили замечательные поделки : забавные игрушки, очаровательные персонажи из любимых сказок, целые композиции, которые можно назвать настоящими произведениями искусства. Ни одна работа не повторяется. Жюри предстоит нелегкая работа, чтоб отметить самые оригинальные работы.

Активное участие родителей детей в жизни детского сада, их общение в совместном творчестве в домашних условиях объединяет всех членов семьи, способствует созданию в семье духовного микроклимата, где близкие друг другу люди любят, понимают и ценят друг друга. Благодарим всех родителей, не жалеющих времени на занятия со своим ребенком и принявших участие в изготовление поделок со своими детьми!

Осенняя выставка поделок из природного материала
Фото №1 Наши руки не для скуки Всё умеют делать руки Интересные дела Фото №2 ИЗО осеннее творчество в детском саду Осень детям принесла Для поделок щедро осень Нам с деревьев шишки сбросит Жёлуди каштаны
Публикации по теме:

«Моя чудесная осенняя шляпка». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного и бросового материала«Моя чудесная осенняя шляпка». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного и бросового материала В нашей подготовительной группе "Березка" состоялся конкурс "Моя чудесная осенняя шляпка". Конкурс проходил в рамках нашей подготовительной.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия» В октябре в нашей группе традиционно проводилась выставка поделок из природного материала на тему «Осенняя фантазия» После его объявления,.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» Фотоотчет о выставке "Осенняя фантазия"Пришла осень и принесла с собой замечательные дары, благодаря которым в нашей группе появилась красочная.

Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя сказка»Фотоотчет о выставке поделок из природного материала «Осенняя сказка» Цели и задачи: - развивать детскую фантазию, расширять кругозор, воспитывать любовь к природе - дать возможность детям самим собрать природный.

Фотоотчёт о конкурсе поделок из природного материала «Осенняя фантазия»Фотоотчёт о конкурсе поделок из природного материала «Осенняя фантазия» [b]Фотоотчёт о конкурсе поделок из природного материала "Осенняя фантазия".[/b] Давней традицией в нашем детском саду стало проведение конкурсов.

Фотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» в старшей группеФотоотчёт о выставке поделок из природного материала «Осенняя фантазия» в старшей группе Вот и осень наступила, щедрая пора. Сколько красок подарила, рада детвора! Вот и яблоко и груша и созрела ягода, И собрались мы в леса.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя сказка» (фотоотчет)Выставка поделок из природного материала «Осенняя сказка» (фотоотчет) Принято считать, что осень унылая и грустная пора, однако это очень красивое и богатое урожаем время года. Поэтому в детском саду было проведено.

Выставка поделок из природного материала «Чудеса природы»Выставка поделок из природного материала «Чудеса природы» Сегодня, мы с ребятами предлагаем Вам заглянуть в гости к удивительным, сказочным созданиям – лесным феям. Они живут вот в таких домиках.

Выставка поделок из природного материала. ФотоотчётВыставка поделок из природного материала. Фотоотчёт С наступлением осени в каждом доме появляется великое множество овощей, и обязательно находится творец, воображение, которого начинает ваять.

Выставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия». ФотоотчетВыставка поделок из природного материала «Осенняя фантазия». Фотоотчет Для кого-то всего лишь осень, а для нас - время творить! В раздевалке нашей группы прошла выставка «Осенняя фантазия». Дети с воспитателями.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Осенняя выставка поделок из природного материала
Опубликовано: 28 сентября 2020 в 18:53
+13Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД