Получи документы

Отчет о летней оздоровительной работе (27 фото)

Таня Плотникова
Отчет о летней оздоровительной работе

в МБДОУ Детский сад №51 г. Воронеж 2016.

Летняя - оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на усилия взрослых (сотрудников МБДОУ и родителей воспитанников) по созданию условий,способствующих оздоровлению детского организма в летний период; эмоциональному,личностному, познавательному развитию ребенка.

Основными задачами работы на летний оздоровительный период являлись :

1. Охрана жизни и укрепление здоровья детей.

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе» размещена в разделах

2. Обеспечить индивидуально-ориентированный подход в организации закаливания детей природными факторами.

3. Формировать у детей представления об окружающей природе через поисково-исследовательскую деятельность.

4. Создать детям радостное настроение,способствовать получению положительных эмоций от общения с природой и сверстниками.

1. Оздоровительнопрофилактическая деятельность:

• Ежедневный прием детей проводился на улице, на прогулочной площадке;

• Ежедневно проводились утренние гимнастики на спортивной площадке;

• Все игры и развлечения, проводились на свежем воздухе, у нас получалось четыре прогулки в течении дня : утренний прием, после сна и после ужина.

• Были созданы условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе, путем расширения выносного материала (спортивный инвентарь, песочные игрушки,выносные домики и бассейны).

Осуществлялись различные виды закаливания в течении дня:

1. Естественные факторы: солнце,воздух и вода;

2. Контрастное обливание ног (во время мытья ног);

3. Ходьба босиком по дорожкам здоровья (во время гимнастики после дневного сна).

• Строго соблюдался питьевой режим, кипяченая вода всегда в достатке ;

• В меню включены свежие овощи, фрукты,соки;

• Строго соблюдались санитарные нормы;

Проводились консультации для родителей о питании в выходные дни: профилактика ЖКИ,о первой помощи при отравлении.

2. Воспитательно - образовательная работа с детьми.

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи, рассказы и песни о лете. Музыкальные и физкультурные занятия проводились по расписанию. Было проведено, не мало праздников на воздухе.

3. Работа с родителями.

За период летней - оздоровительной работы для родителей были организованы консультации на темы :

«Как уберечь детей от перегревания»

«Профилактика травматизма»

«Рекомендации по питанию»

«Закаливание детей на улице»

«О мерах предупреждения кишечных инфекций»

«Профилактика глазного травматизма»

«Профилактика кожных заболеваний»

«Профилактика педикулеза»

«Профилактика отравления ядовитыми грибами»

Родители участвовали в озеленении участков,наполнению песочниц песком,покраска площадок, участие в мероприятиях и праздниках.

Все запланированные мероприятия по летней - оздоровительной работе реализованы.

Предлагаю вашему вниманию фото отчет праздников.

День защиты детей 1 июня.

Отчет о летней оздоровительной работе
в МБДОУ Детский сад г Основными задачами Отчеты о проделанной работе Анализ работы работы на летний оздоровительный период являлись

День России 10 июня. К нам в гости приходил клоун "спортивкин"

Фото №1 Охрана жизни и укрепление здоровья детей

Праздник ПДД 4 июля.

Публикация Отчет о летней оздоровительной работе размещена в разделах ЗОЖ здоровье Все о здоровье для детей Лето Работа Отчеты о проделанной работе Анализ работы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет сентябрь Обеспечить индивидуально ориентированный подход в организации закаливания детей природными факторами Формировать у детей представления об окружающей природе через поисково исследовательскую деятельность Создать детям радостное настроение способствовать получению положительных эмоций от общения с природой и сверстниками Были созданы условия для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе путем расширения выносного материала спортивный инвентарь песочные игрушки выносные домики и бассейны Осуществлялись различные виды закаливания в течении дня

В гости к дедушке Ау. 5 июля

Фото №2 Естественные факторы солнце воздух и вода Фото №3 Контрастное обливание ног во время мытья ног Фото №4 Ходьба босиком по дорожкам здоровья во время гимнастики после дневного сна Фото №5 Воспитательно образовательная работа с детьми Фото №6 В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того чтобы правильно организовать отдых и игры

День Семьи Любви и Верности 8 июля.

Фото №7 Дети с удовольствием слушали сказки стихи рассказы и песни о лете Фото №8 Музыкальные и физкультурные занятия проводились по расписанию Фото №9 Было проведено не мало праздников на воздухе Фото №10 Работа с родителями Фото №11 Все запланированные мероприятия по летней оздоровительной работе реализованы Фото №12 Предлагаю вашему вниманию фото отчет праздников Фото №13 День защиты детей июня

На этом фото отчет заканчивается,могу сказать это малость того что я вам показала, было гораздо больше. Все это было в первой половине лета. Желаю творческих успехов в нашем не легком деле).

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Лето – благоприятная пора для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного, всестороннего, психического.

Аналитический отчет о летней оздоровительной работе за 2015 год Аналитический отчет летней оздоровительной работы за 2015г. Отчет составила старший воспитатель Павлова Елена Николаевна Лето – удивительная.

Отчет музыкального руководителя о летней оздоровительной работе Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о летней оздоровительной работе Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе Отчет о летне — оздоровительной работе. Летне – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Дети подготовительной группы в количестве 10 ребят в летний период были объединены с детьми средней группы. В течении теплого времени дети.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе №6. Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе детей №6 Воспитатель: Зинина Е. С. Летняя оздоровительная работа была организована.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй группе раннего возраста Во II группе раннего возраста 35 детей. Воспитатели: Котова Татьяна Викторовна и Свистунова Анна Николаевна. Летняя – оздоровительная работа.

Отчет по летней оздоровительной работе 2015 г. Летняя оздоровительная работа была нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей. Цель : создание условий по охране и укреплению.

Отчет о летней оздоровительной работе в младшей группе Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе
Опубликовано: 11 сентября 2016 в 12:24
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД