МААМ-картинки

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе

Балдина Ольга
Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе

Перед воспитателями подготовительной группы на летне-оздоровительный период стояли следующие цели и задачи:

Цель: это создание в дошкольном учреждении максимально эффективных условий для организации оздоровительной работы и развития познавательного интереса воспитанников

Задачи:

Публикация «Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе» размещена в разделах

Создание максимально эффективных условий по охране и укреплению здоровья, предупреждению заболеваемости и травматизма детей через организацию разнообразных форм деятельности;

Использование природно-предметной среды для следующих видов деятельности: организация труда в природе (цветник, участок, организация познавательной деятельности, организация различных видов двигательной активности, наблюдений, организация продуктивных видов деятельности;

Осуществление педагогического и санитарного просвещения родителей по вопросам воспитания и оздоровления детей

План летне-оздоровительных мероприятий на летний период

Месяц Неделя Содержание деятельности

Июнь 1-неделя Спортивно-познавательное развлечение «Здравствуй, лето!»

2-неделя Спортивное развлечение «Праздник воздушных шариков»

3-неделя Игра-викторина «Что? Где? Когда?»

4-неделя Театрализованное представление

«Пушок – чудесный гребешок»

Июль 1-неделя Познавательное развлечение «Цветочная поляна»

2-неделя Спортивное мероприятие

«Я здоровье – берегу – сам себе я помогу»

3-неделя Развлечение познавательно исследовательской деятельности

«Бесценна и всем необходима вода»

4-неделя Спортивное развлечение

«Путешествие в страну веселых мячей»

Летняя – оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников, организацию здоровье - сберегающего режима, предупреждение заболеваемости и травматизма.

Акцент был сделан на увеличении времени пребывания детей на свежем воздухе, на повышении двигательной активности через подвижные игры, спортивные развлечения, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке.

Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, дидактические, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. Во время П\И дети бегали по всей территории участка, т. к не было никаких препятствий, которые могли создать травматизм и заболеваемость.

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали на своих рисунках

Все запланированные мероприятия по летней – оздоровительной работе реализованы.

Публикации по теме:

Отчет о летней оздоровительной работеОтчет о летней оздоровительной работе Отчет о летней оздоровительной работе, 2017 год. Подготовила старший воспитатель Лешукова Л. В., 1 квалифицированная категория. Летний.

Отчет о летней оздоровительной работе в группе Отчет о летней оздоровительной работе в группе № 7 «Радуга» Воспитатель: Беляева Ю. А. На период с 1 июня по 30 августа был составлен перспективный.

Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Летняя оздоровительная работа была организована по утвержденному плану и нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья воспитанников,.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе.Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе. Летний период в детском саду – самое благоприятное время для укрепления здоровья и развития детей. Мы постарались создать условия, чтобы.

Отчет о летней оздоровительной работе в старшей группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе (из опыта работы)Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе (из опыта работы) Летний сезон справедливо считается благоприятным периодом для оздоровления дошкольников. Можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться,.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления.

Отчет о летней оздоровительной работе в младшей группе Лето - самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а так же навыков безопасного.

Отчет по летней оздоровительной работе в первой младшей группеОтчет по летней оздоровительной работе в первой младшей группе №9 «Ягодки» Лето – самое благоприятное время для укрепления и развития детей. Работа в ДОУ в летний период должна быть организована так,.

Отчет о летней оздоровительной работе во второй младшей группе Летняя оздоровительная работа была нацелена на обеспечение охраны жизни и здоровья детей. Цель : создание условий по охране и укреплению.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе
Опубликовано: 27 января 2018 в 16:38
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД