Лучший педагог года

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе.

Татьяна Артёмова
Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе.

В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах, воздушные и солнечные ванны, также проводились оздоровительные мероприятия : оздоровительный бег, гимнастика. Большая работа была проведена по изучению и подборке материалов по профилактике детских инфекционных заболеваний, по предупреждению травматизма детей.

Публикация «Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе,» размещена в разделах

Для повышения уровня информированности родителей был оформлен информационный стенд «План работы на лето», «Ребенок один дома».. Родители могли ознакомиться с тематическими днями и задачами работы.

Для успешной летней воспитательно – оздоровительной работы были созданы оптимальные условия, обеспечивающие воспитание и развитие детей на прогуле, и в помещениях. Акцент был сделан на увеличении времени пребывания воспитанников на свежем воздухе, на повышении двигательной активности детей через подвижные игры, спортивные развлечения, экскурсии, выносной материал. Дети охотно работали в цветнике, на огороде, участвовали в сюжетно-ролевых играх, играх с водой и песком, организовывали театрализованные представления, разыгрывали игровые ситуации на площадке.

Прием детей проводился ранним утром на участке. Организовывая подвижные, развивающие, спортивные игры, были созданы условия, обеспечивающие охрану жизни и укреплению здоровья детей. Во время игр дети свободно бегали по всей территории участка, не было никаких препятствий, которые могли создать травматизм и заболеваемость. На каждом участке имеется разнообразный материал для игр детей: песочные наборы, формочки, ведра, материал для развития движений, самостоятельной двигательной активности, для сюжетно – ролевых игр, игр и опытов с водой и почвой.

За период летней – оздоровительной работы для родителей были организованы: консультации на темы «О вреде чрезмерного пребывания ребенка на солнце летом», «Осторожно, улица!», «Ребенок один дома». беседы на темы: «Закаливаем детский организм летом», «Режим дня в летний оздоровительный период». Постоянно обновлялись папки – передвижки, вывешивались санитарные бюллетени на темы «Профилактика травматизма летом», «Витамины на вашем столе».

В течении всего дня чередовались виды деятельности детей для того, чтобы правильно организовать отдых и игры. Дети с удовольствием слушали сказки, стихи и рассказы о лете и все это отражали на своих рисунках.

. На нашем участке высажены цветы, много клумб с многолетними и однолетними цветами : флоксы, бархатцы, георгины, календула, пионы, лилии, гвоздики, нарциссы, ромашки, петуньи, тюльпаны, душистый горошек, вьюн На территории нашего участка разбит огород, где совместно воспитатели с детьми вырастили урожай овощных культур: лук, морковь, свёкла, салат, огурцы

.

За лето нами были реализованы проекты:

Проект «От семечка к семечку».

Цель: создание условий стимулирующих интерес к исследовательской деятельности, раскрытие творческого и интеллектуального потенциала дошкольников, вовлечение детей в практическую деятельность по выращиванию цветов.

ЗАДАЧИ

ПРОЕКТА:

- учить, правильно ухаживать за растениями.

- дать наглядное представление детям о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений.

- развивать познавательные и творческие способности детей.

- формировать осознанно-правильное отношение к природе, к труду человека.

Проект «Цветочный калейдоскоп».

Цель. Знакомство с разнообразием цветущих растений, их связью со средой обитания, формирование осознанно-правильного отношения к представителям растительного мира, развитие творческих способностей детей.

Задачи.

1. Углублять знания детей о цветах и их разнообразии.

2. Учить сравнивать растения, делать выводы на основе сравнения.

3. Упражнять в классификации цветов, закреплять понятия: комнатные растения, садовые, луговые, лесные цветы.

4. Закреплять умение отражать полученные впечатления в рисунках, творческих работах.

5. Формировать бережное отношение к цветам, развивать желание ухаживать за цветами.

6. Воспитывать любовь к прекрасному, красоте окружающего мира.

Публикации по теме:

Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период (2014–2015 уч. год)Отчёт о проделанной работе в летний оздоровительный период (2014–2015 уч. год) Лето для детей - самое лучшее время года, время отдыха. Когда можно больше находиться на воздухе, играть, закаляться, в полной мере насладиться.

Отчет о работе за летний оздоровительный период С 1 июня в детском саду начался летний оздоровительный период. На летний оздоровительный период были поставлены следующие задачи: 1. Создать.

Отчет о проделанной работе в летний — оздоровительный период Отчет о проделанной работе в летний – оздоровительный период группа №2 Рамусь О. А. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период в средней группе Задачи летней оздоровительной работы: 1. Создать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение заболеваемости и.

Отчет о проделанной работе в летний оздоровительный период (вторая младшая группа) Посещаемость в подготовительной группе № 10 за лето составила 72%. Летом группа работала с детьми 9 группы, в составе 30 человек. Многие.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в ДОУ Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в МКДОУ детский сад «Солнышко» лето 2015 год (по проекту «Здравствуй, лето!»).

Отчет о проделанной работе за летний — оздоровительный период: «Летняя пора — закаляйся детвора». Отчет о летней оздоровительной работе в подготовительной группе Отчет о проделанной работе за летне-оздоровительный период в подготовительной.

Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе В летний период нами уделялось большое внимание закаливанию детей естественными факторами (солнце, воздух, вода, сон при открытых окнах,.

Отчет о проделанной работе за летний период воспитателя второй ранней группы Задачами на летний оздоровительный период 2015 года были следующие: -создание условий, обеспечивающих охрану жизни и здоровья детей, предупреждение.

Отчет о работе подготовительной группы в летний оздоровительный период На летний период 2015 года были поставлены следующие задачи: 1. Создавать условия, обеспечивающие охрану жизни и здоровья детей, предупреждение.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проделанной работе за летний оздоровительный период в старшей группе.
Опубликовано: 16 января 2016 в 22:00
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД