МААМ-картинки

Отчет о проведении акции «Внимание — дети!» (7 фото)

Зульфия Равхатовна Мельник
Отчет о проведении акции «Внимание — дети!»

Отчет о проведении акции «Внимание - дети во 2-й группе раннего возраста.

Цель: предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников, а также их родителей.

Задача: формирование представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.

Работа с детьми:

-рассматривание картинок, иллюстраций о транспорте и правилах дорожного движения;

Публикация «Отчет о проведении акции „Внимание — дети!“» размещена в разделах

Отчет о проведении акции «Внимание — дети!»
Фото «Внимание — дети!»
Отчет о проведении акции - фото

-рассматривание картинок светофора и дорожных знаков;

Фото №1 Отчет о проведении акции Внимание дети во й группе раннего возраста Фото №2 Цель предотвращение дорожно транспортного травматизма среди воспитанников а также их родителей

-сюжетно-ролевые игры «Автобус»; «Пешеходный переход», «У светофора»;

Фото №3 Задача формирование представления детей о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам

-чтение художественной литературы: Дорохова А. «Зеленый, желтый, красный», Жадков Б. «Что видел светофор», Михалков С. «Моя улица», Северный А. «3 чудесных цвета»;

-дидактические игры: «Найди свой цвет», «Принеси такой же» дети обучались различать красный, желтый и зеленый цвета;

- подвижные игры «Ловкий пешеход», «Светофор»;

- наблюдение за транспортом.

Интересной и эффективной формой работы стала организация подвижных игр, например, «Воробушки и автомобиль», «Красный и зеленый», в которых у детей развивались внимание, зрительная память и навыки безопасного поведения на улице.

Работа с родителями:

- беседа с родителями «Переходим улицу с ребенком»;

- распространение среди родителей памятки: «Чтобы избежать беды с автокреслом ты води!».

- памятки для родителей, беседы с родителями по ПДД.

Оформлена папка-передвижка, где были затронуты темы: «Правильная дорога домой и в детский сад», «Дорожно-транспортные происшествия», «Правила дорожного движения достойны уважения» и другие.

С родителями - водителями проведена беседа «Жизнь детей зависит от вас» об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Наш уголок по ППД.

Фото №4 Отчеты о проделанной работе Работа

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет о проведении акции «Здоровые дети — здоровый Нижний»Фотоотчет о проведении акции «Здоровые дети — здоровый Нижний» Акция «Здоровые дети – здоровый Нижний» Очень часто мы задаем себе вопрос: «Что же главное в моей жизни? Что я боюсь упустить, потерять?».

Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик»Фотоотчёт об акции «Внимание, дети!» команды Юпид «Светофорик» В наше детском саду систематически ведется работа по обучению дошкольников правилам дорожного движения. Для организации работы по предупреждению.

Отчет о проведении акции «Асфальтная педагогика» во всех возрастных группахОтчет о проведении акции «Асфальтная педагогика» во всех возрастных группах Асфальтная педагогика строится на основе детских игр и рисунков на асфальте. Такие занятия создают атмосферу радости и комплексно решают.

Отчет о проведении акции «Научи ребенка ПДД»Отчет о проведении акции «Научи ребенка ПДД» С 29 октября по 2 ноября 2019г. в филиале «Титовский» МБДОУ Д/с «Золотой петушок» прошла акция «Научи ребенка Правилам дорожного движения».

Отчет о проведении акции «Ребенок — главный пассажир!»Отчет о проведении акции «Ребенок — главный пассажир!» Акция: "Береги мое сердечко!" В рамках проведения мероприятий: "Ребенок -главный пассажир!" в казачьем детском саду "Малыш" была проведена.

Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группеОтчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Отчет о проведении мероприятий в акции «Юный пешеход» в младшей группеОтчет о проведении мероприятий в акции «Юный пешеход» в младшей группе Отчёт о проведении мероприятий посвященных акции «Юный пешеход» в младшей группе. Крыворучко Лариса В целях профилактики несчастных случаев.

Отчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группеОтчет о проведении экологической акции «Синичкин день» в старшей группе Ежегодно зимой гибнет очень много птиц от голода и холода, им необходимо помогать. Чтобы привлечь детей старшей группы к этой проблеме,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении акции «Внимание — дети!»
Опубликовано: 29 мая 2022 в 15:58
+231Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 78.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД