Получи документы

Отчет о проведении мероприятий «9 мая — День Победы» (2 фото)

Оксана Паламарчук
Отчет о проведении мероприятий «9 мая — День Победы»

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В дошкольных группах прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о ВОВ через различные виды деятельности.

В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъема были оформлены группы фотографиями военных лет, макетом вечного огня, символикой праздника.

Публикация «Отчет о проведении мероприятий „9 мая — День Победы“» размещена в разделах

Просмотрели презентацию «Никто не забыт и ничто не забыто» для развития общего кругозора детей, формирования чувства патриотизма.

Отчет о проведении мероприятий «9 мая — День Победы»

Были оформлены выставки рисунков посвященные ПОБЕДЕ.

На протяжении нескольких дней с детьми были прослушаны музыкальные композиции. Проведены беседы.

На кануне 9 Мая прошли закрытые мероприятия в группах ко «Дню Победы» с целью: расширять знания детей о Великой Отечественной Войне, о доблести, о подвигах, о славе наших воинов освободителей, о том, какой ценой была завоевана победа. Воспитывать любовь к Родине, чувство гордости за свой народ, отношение к героическому прошлому страны, патриотизм.

Во время прогулки дети посетили мемориал погибшим солдатам, который находится недалеко от нашего сада

Фото «9 мая — День Победы»

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы надеется, что проделанная нами работа способствовала формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины.

Верим, что люди поймут, что если быть вместе, любить и уважать друг друга, можно жить дружно и счастливо. И вместе строить мир!

Публикации по теме:

Фото и видео отчет мероприятий, посвященных 75 летию ПобедыФото и видео отчет мероприятий, посвященных 75 летию Победы «Мы помним,мы гордимся!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. И наш детский сад принимал активное участие.

Фотоотчет о подготовке и проведении праздничных мероприятий «Встречаем День Победы»Фотоотчет о подготовке и проведении праздничных мероприятий «Встречаем День Победы» «День Победы, День Победы – Главный день после войны. День Победы! День Победы – Славный день родной страны! День Победы, День Победы.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных Дню ПобедыФотоотчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы Один из самых торжественных и значимых праздников в нашем ДОУ  - День Победы. Мы хотим,  чтобы наши дети знали и помнили о событиях грозных.

Фотозарисовки праздничных мероприятий «День Победы»Фотозарисовки праздничных мероприятий «День Победы» Сегодня 9 мая– год можно не ставить. Сегодня эта дата говорит сама за себя. История подсказывает параллели: Велика Россия, а отступать.

Фотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском садуФотоотчет о проведении праздничных мероприятий «9 Мая — День Победы» в детском саду Великая Отечественная война – как много в этих словах! Без преувеличения в каждой семье есть своя история борьбы с фашизмом, своя трагедия,.

Фотозарисовки праздничных мероприятий на День Победы 9 мая 2018 годаФотозарисовки праздничных мероприятий на День Победы 9 мая 2018 года Военный парад войск Калининградского гарнизона на площади Победы. По главной площади Калининграда торжественным маршем прошли около 900.

Отчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группеОтчет о проведении акции «Синичкин день» в нашей группе Цель акции – привлечение внимания к проблеме охраны и бережного отношения к птицам, пропаганда экологических знаний у детей и родителей.

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню святого Николая, в средней билингвальной группеОтчет о проведении мероприятий, посвященных Дню святого Николая, в средней билингвальной группе Проведение народных праздников в билингвальной группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний.

Отчет о проведении мероприятий в акции «Юный пешеход» в младшей группеОтчет о проведении мероприятий в акции «Юный пешеход» в младшей группе Отчёт о проведении мероприятий посвященных акции «Юный пешеход» в младшей группе. Крыворучко Лариса В целях профилактики несчастных случаев.

Отчет о проведении плана мероприятий ко Дню матери в подготовительной группеОтчет о проведении плана мероприятий ко Дню матери в подготовительной группе ОТЧЕТ о проведении плана мероприятий ко дню матери в подготовительной группе №2 Цель: приобщение детей к всемирному празднику " День Матери".

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении мероприятий «9 мая — День Победы»
Опубликовано: 13 января 2021 в 14:06
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД