МААМ-картинки

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства (2 фото)

Вероника Морозова
Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства
Фото №1 Отчет о проведении мероприятий посвященных Дню

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства.

Для достижения этого были поставлены следующие задачи

1. Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.

Публикация «Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства» размещена в разделах

2. Закреплять знания, связанные с событиями истории, поддерживать интерес к изучению истории своей страны и родного края.

3. Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям.

4 ноября вся наша Россия отмечает день «Народного Единства». Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия, а особенно в наше время борьбы с мировой пандемией.

В преддверии праздника «Дня народного единства», я -воспитатель МОУ СОШ № 31 (дошкольное отделение, Морозова Вероника Валерьевна со своими воспитанниками старшей группы провела мероприятие с целью знакомства детей с праздником – «День народного единства», расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь.

Воспитанники старшей группы сделали нашу планету из ладошек под названием «Дружные люди – сильная страна!» А также воспитанники старшего дошкольного возраста на тематическом празднике закрепили знания об основных символах нашей страны, читали стихи, пели песни о Родине, танцевали, и играли в народные игры.

Итогом мероприятия стало коллективная работа – аппликация РОМАШКА «Мы едины, значит непобедимы!» Ребятам очень понравилось выполнять все задания в результате дети приобрели знания о празднике «День народного единства»

Если мы вместе друг с другом, рука об руку идем по жизни дружно, то и сила, могущество нашей страны будет приумножаться! Мы любим страну, в которой мы живем!

Сила России в единении всей наций и народностей, и потому задача нас, взрослых, заложить основы дружеских отношений в сердца наших детей с ранних лет!

Публикации по теме:

Фото и видео отчет мероприятий, посвященных 75 летию ПобедыФото и видео отчет мероприятий, посвященных 75 летию Победы «Мы помним,мы гордимся!» под таким девизом проходили мероприятия, посвященные Дню Великой Победы. И наш детский сад принимал активное участие.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных Дню ПобедыФотоотчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы Один из самых торжественных и значимых праздников в нашем ДОУ  - День Победы. Мы хотим,  чтобы наши дети знали и помнили о событиях грозных.

Фотоотчет о проведении мероприятий в группе, посвященных Дню городаФотоотчет о проведении мероприятий в группе, посвященных Дню города Добрый день, коллеги. В сентябре месяце наш город отмечал 74 годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков. В сентябре 1943 года.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годовФотоотчет о проведении мероприятий, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов подготовила воспитатель: Богун О. Д. День Победы – священный праздник, который объединил в себе и долгожданную радость обретения мирного.

Фотоотчет о проведении мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с РоссиейФотоотчет о проведении мероприятий, посвященных воссоединению Крыма с Россией Ровно 7 лет назад произошло одно из важных и исторических событий для России — проведение референдума о статусе Крыма. На основании его.

Фотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единстваФотоотчет о проведении тематического дня «День народного единства» с детьми средней группы ко Дню народного единства Добрый день, уважаемые коллеги! Вот и наступил последний осенний месяц - ноябрь. 4 ноября все жители нашей страны отмечают замечательный.

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы в подготовительной группе «Мы помним, мы гордимся!»Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню Победы в подготовительной группе «Мы помним, мы гордимся!» Отчет о проведении мероприятий, посвященных ДНЮ ПОБЕДЫ в подготовительной группе "Мы помним, мы гордимся!" День Победы один из самых.

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню святого Николая, в средней билингвальной группеОтчет о проведении мероприятий, посвященных Дню святого Николая, в средней билингвальной группе Проведение народных праздников в билингвальной группе – это одна из форм нравственно – патриотического воспитания детей. Самый первый зимний.

План мероприятий к Дню народного единства в старшей разновозрастной группе детского сада. План мероприятий к Дню народного единства в старшей разновозрастной группе детского сада. 4 ноября – День народного единства! Это большой.

Праздник «Дружба народов», посвященный Дню народного единства. Выставка ко Дню народного единстваПраздник «Дружба народов», посвященный Дню народного единства. Выставка ко Дню народного единства Цель: Воспитание у детей чувства дружбы и патриотизма через знакомство с культурой и обычаями народов России. Задачи: • Приобщить детей.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет о проведении мероприятий, посвященных Дню народного единства
Опубликовано: 1 ноября 2022 в 09:23
+4Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД