МААМ-картинки

Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»

Евгения Павлюк
Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»

группа №5 "Капитошка" МБДОУ №22 "РОСИНКА", г. Ялта, Республика Крым

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, преподнесённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. А также детям очень близки подвижные формы игр, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок не только хорошо запомнит и усвоит ПДД, но и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть. Родителям были предложены различные консультации.

Публикация «Презентация „Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения“» размещена в разделах

По ходу проводимых мероприятий решались такие задачи:

- Формирование навыков правильного осознанного безопасного поведения дошкольников на дорогах.

- Пополнение, упорядочивание, закрепление знаний детей о правилах дорожного движения.

- Побуждение детей к использованию изученных правил на практике.

- Повышение компетентности родителей по вопросам, касающихся правил дорожного движения.

Прикреплённые файлы:

pd-5-grupa_p703e.pptx | 3817,79 Кб
 
Публикации по теме:

Отчет о работе педагога по безопасности дорожного движения «ПДД. Интеграция. Безопасность» «ПДД. Интеграция. Безопасность» Являясь председателем комиссии «За безопасность движения» в нашем дошкольном учереждении уже несколько.

Презентация по безопасности дорожного движения и изучению ПДД Фото отчёт по безопасности дорожного движения и изучению правил дорожного движения. «Безопасное поведение ребенка на улице – это не просто.

Информация о проведении «Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах» Дошкольное образовательное учреждение сообщает о проведении «Недели безопасности, посвященной вопросам обеспечения безопасности детей на.

Отчет о проведении Недели безопасности на дорогах в подготовительной к школе группе Обучение дошкольников правилам безопасного поведения на дорогах является одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима.

Отчет о проведении Недели безопасности в детском садуОтчет о проведении Недели безопасности в детском саду В рамках недели безопасности с 25 по 29 сентября в группе «Почемучки» были проведены следующие мероприятия: Понедельник: «Будьте внимательны,.

Отчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУОтчет о проведении «Недели безопасности» в ДОУ Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная.

«Азбука дорожного движения». Отчет о проведении развлечения в рамках сетевого взаимодействия с ДС«Азбука дорожного движения». Отчет о проведении развлечения в рамках сетевого взаимодействия с ДС В рамках реализации программы дополнительного образования по обучению правилам дорожного движения и безопасному поведению на дороге «Дорожный.

Отчет о месячнике по обеспечению безопасности дорожного движения Рост количества машин на улицах городов и поселков, увеличение скорости их движения, плотности транспортных потоков, растущие пробки на.

Фотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУФотоотчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в ДОУ Отчёт о проведении недели безопасности дорожного движения в МБДОУ детский сад «Солнышко» с. Большеустьикинское В целях формирования у.

Презентация проекта по правилам дорожного движения во второй младшей группе «Правила дорожного движения» Актуальность проекта: Умение двигаться по улице, соблюдать правила дорожного движения необходимо воспитывать с раннего детства. Детей с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Презентация «Отчет о проведении недели безопасности дорожного движения»
Опубликовано: 13 января 2018 в 10:49
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД