МААМ-картинки

Отчет об акции «Весенняя неделя добра» (4 фото)

Татьяна Цуканова
Отчет об акции «Весенняя неделя добра»

Отчет об акции «Весенняя неделя добра»

С 15 по 19 апреля наш детский сад в очередной раз принимал участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции «Весенняя неделя добра».

Немного об этой акции :

Цель акции - содействие укреплению гражданского общества, а также консолидации усилий граждан, общественных, государственных, некоммерческих и коммерческих организаций для совместного решения социально значимых проблем Воронежской области.

Публикация «Отчет об акции „Весенняя неделя добра“» размещена в разделах

Задачи акции – повышение социальной активности граждан, развитие добровольческого движения и поддержка молодежных инициатив, направленных на решение социально значимых проблем местного сообщества.

Главные принципы участия в ВНД – добровольность и инициативность участия, возможность выбора точки приложения сил, творческий подход к нахождению наиболее эффективного решения проблемы, постоянный поиск и привлечение партнеров к добровольческой деятельности.

«Весенняя Неделя Добра» впервые была проведена в 1992 году добровольцами Москвы как акция помощи нуждающимся людям и называлась «Пасхальная Благотворительная Неделя», а с 1997 года переросла в общероссийскую добровольческую акцию солидарных социальных действий, объединяющую усилия детей, молодежи и взрослых, не безразличных к судьбе России.

Каждый день был чему – то посвящен.

15 апреля по традиции прошло открытие «Весенней недели добра», на которой дети вместе с воспитателем говорили о добре и добрых поступках. Сделали цветок для самых добрых (по мнению детей) мам.

Фото «Весенняя неделя добра»

В День донора, братства и труда пропагандировали важность донорства.

В День здорового образа жизни к детям пришел доктор Айболит. Беседовали о правилах здорового образа жизни.

Отчет об акции - фото

В Дни окружающей среды и защиты животных в детском саду прошла выставка комнатных растений.

Провели НОД «Вот какие бабочки!»

Фото №1 С по апреля наш детский сад в очередной раз принимал участие в ежегодной общероссийской благотворительной добровольческой акции

Был организован сбор макулатуры.

Ежедневно проводились утренняя зарядка, хождение по массажным дорожкам, спортивные игры.

Публикации по теме:

Фотоотчет об акции добра «Подарки детям»Фотоотчет об акции добра «Подарки детям» Акция добра "Подарки детям". Считанные дни остаются до самого чудесного и волшебного праздника, который ждут все, а дети- особенно! В преддверии.

Фотоотчет о благотворительной акции «Сладости добра»Фотоотчет о благотворительной акции «Сладости добра» У нас в «Ягодке» прошла благотворительная акция «Сладости добра» приуроченная ко дню защиты детей. Воспитанники нашей группы и их родители.

Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения»Фотоотчет о городской акции «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения» В нашем детском садике в апреле проводилась городская Акция «Весенняя неделя добра» и «Неделя семейного чтения». Родители приняли активное.

Фотоотчёт об акции «Вакцина добра и любви»Фотоотчёт об акции «Вакцина добра и любви» Фото отчёт об акции «Вакцина добра и любви» Цель акции: призвать взрослых (родителей, бабушек и дедушек, воспитателей, педагогов, врачей.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Фотоотчет: «Неделя добра». Вторая младшая группа. На сегодняшний день проблема жестокости и равнодушия в детской среде становится все более.

Фотоотчет об акции «Неделя добра»Фотоотчет об акции «Неделя добра» В Октябрьском районе прошла акция «Неделя добра». Акция направлена на продвижение идеи добровольчества, повышение гражданской активности.

Фотоотчет «Весенняя неделя добра»Фотоотчет «Весенняя неделя добра» Уважаемые коллеги, предлагаю вашему вниманию фотоотчет "Весенней недели добра". С целью формирования представления у детей о доброте, как.

Фотоотчёт о проведении акции «День добра»Фотоотчёт о проведении акции «День добра» В конце октября в нашей школе проходила акция «День добра». Цель: формирование у учащихся доброты и милосердия. В рамках акции мы провели.

Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»Фотоотчёт об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018» Об участии в Общероссийской добровольческой благотворительной акции «Весенняя неделя добра -2018»! - заметка и фотоотчёт из жизни ДОУ. Автор:.

Фотоотчет «Неделя добра»Фотоотчет «Неделя добра» Уважаемые гости моей страницы! Предлогаю вашему вниманию фотоотчет по Неделе добра, которая проходила в ноябре месяце. Цель: воспитание.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об акции «Весенняя неделя добра»
Опубликовано: 1 июня 2020 в 11:53
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД