Получи документы

Фотоотчет «Отчет по Правилам Дорожного Движения» (19 фото)

Светлана Ракитина
Фотоотчет «Отчет по Правилам Дорожного Движения»

Ракитина Светлана Юрьевна воспитатель г. Западная Двина

Отчет по ПДД

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по-прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улице должна быть систематической. И чтобы ребенок не попал в беду, нужно воспитывать у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо, ежедневно, ненавязчиво. В нашем детском саду «Светлячок» в старшей подготовительной группе «Сказка» прошла неделя безопасности «Внимание каникулы» с 18.12 по 23.12 2018 года в зимний период.

Публикация «Фотоотчет „Отчет по Правилам Дорожного Движения“» размещена в разделах

В целях повышения эффективности предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения качества обучения детей безопасному поведению на дорогах, знакомства с правилами дорожного движения и дорожными знаками мы провели следующие мероприятия:

НОД «Фликер это без сомнения знак дорожного движения».

Целью НОД является формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в темное время суток. Познакомила детей с фликером и светоотражающими элементами, их ролью и значением в обеспечении безопасности пешеходов в темное время суток. С детьми посмотрели видеофильм «Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым» Фликер, без сомнения,

знак дорожного движения.

Прикрепи к одежде фликер –

Это твой телохранитель!

Фотоотчет «Отчет по Правилам Дорожного Движения»
Фото «Отчет по Правилам Дорожного Движения»
Фотоотчет - фото
Ракитина Светлана Юрьевна воспитатель г Западная Двина Отчет по ПДД Обучение детей правилам безопасности дорожного движения по прежнему остается одной из важнейших задач дошкольного образования Работа по обучению детей правилам грамотного и безопасного поведения на улице должна быть систематической И чтобы ребенок не попал в беду нужно воспитывать у него уважение к правилам дорожного движения терпеливо ежедневно ненавязчиво

Но полагаться только лишь на фликеры не стоит. Это всего лишь один из способов защиты пешехода. Необходимо помнить и соблюдать правила дорожного движения!

Посмотрели с детьми презентацию «Правила безопасности в зимний период на дороге» цель которой познакомить с правилами безопасного поведения на дороге в зимнее время года.

Фото №1 В нашем детском саду Светлячок в старшей подготовительной группе Сказка прошла неделя безопасности Внимание каникулы с Фото №2 года в зимний период Фото №3 Публикация Фотоотчет Отчет по Правилам Дорожного Движения размещена в разделах ПДД

Усвоение знаний проще всего происходит в процессе игры, и поэтому я использую дидактические игры.

Например, «Собери дорожный знак».

Задачи: закрепить и систематизировать знания детей о знаках дорожного движения, их назначении; тренировать в подборе подходящих по форме и цвету фрагментов рисунка дорожного знака и складывать их в целое изображение, развивать память, связную речь, логическое мышление, пространственную ориентировку, внимание, мелкую моторику рук.

Фото №4 Отчеты о проделанной работе ПДД Фото №5 Целью НОД является формирование у дошкольников навыков безопасного поведения на дороге в темное время суток Фото №6 Познакомила детей с фликером и светоотражающими элементами их ролью и значением в обеспечении безопасности пешеходов в темное время суток

Дидактическая игра «Можно – нельзя, правильно – неправильно»

Цель: формировать у детей представления и ответственное отношение к тому, что можно и нельзя на улице, дороге и в транспорте.

Материалы к игре:

Карточки с правильным и неправильным поведением детей (ситуациями) на дороге, на улице и в транспорте (автобусе).

Фото №7 С детьми посмотрели видеофильм Путешествие с Мигал Мигалычем Светофоровым Фликер без сомнения знак дорожного движения

Игра «Построй свою дорогу».

Дети с помощью карточек строит дорогу по своему усмотрению. Когда дети построят дорогу, попросите их взять машинку и проехать по построенной дороге и останавливаться у знаков, называть их и находить карточку с соответствующим крупным знаком.

Фото №8 Прикрепи к одежде фликер Это твой телохранитель Фото №9 Но полагаться только лишь на фликеры не стоит

Дидактическая игра по ПДД «Подбери знак» Цель. Закреплять знания детей о правилах дорожного движения. Учить детей различать дорожные знаки, знать их назначение. Развить наглядно-образное мышление.

Фото №10 Это всего лишь один из способов защиты пешехода

Проводилась работа с родителями: консультация «Учим правила безопасности», рекомендации для родителей «Правила дорожного движения», «Безопасность перевозки детей в автомобиле», оформлена папка-передвижка по теме.

Фото №11 Усвоение знаний проще всего происходит в процессе игры и поэтому я использую дидактические игры Фото №12 Например Собери дорожный знак
Публикации по теме:

«Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы «Как появились правила дорожного движения». Занятие по правилам дорожного движения для подготовительной группы. • Цель: познакомить детей.

Сценарий викторины по правилам дорожного движения в старшей группе «Знатоки дорожного движения» Викторина по правилам дорожного движения в старшей группе. Цель: обобщать знания детей о правилах дорожного движения. Задачи: 1. закреплять.

Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения»Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения» Конспект открытого занятия в старшей группе по правилам дорожного движения «Буратино учит правила дорожного движения». Задачи: Формировать.

Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам дорожного движения в средней группе «Помни правила дорожного движения» Конспект развлечения по правилам.

Конспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группеКонспект занятия по правилам дорожного движения «Путешествие в страну правил дорожного движения» в старшей группе Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе на тему: «Путешествие в страну правил дорожного движения» Цель занятия.

Конспект занятия по правилам дорожного движения в старшей группе «Путешествие в страну правил дорожного движения» Конспект открытого занятия по правилам дорожного движения в старшей группе детского сада. Тема: «Путешествие в страну правил дорожного движения».

Отчет о Неделе безопасности по правилам дорожного движения в ДОУОтчет о Неделе безопасности по правилам дорожного движения в ДОУ Основной целью проведения недели безопасности является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной.

Отчет о проведении и реализации мероприятий по правилам дорожного движения Работа над проектом «Формирование безопасного поведения у детей дошкольного возраста в дорожно-транспортной среде» осуществлялась в соответствии.

Отчет о проведении и реализации мероприятий по правилам дорожного движения «Внимание — дети» Целью работы является: формирование и развитие у детей умений и навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. Работа.

Отчет о работе по правилам дорожного движенияОтчет о работе по правилам дорожного движения Кто из Вас не хочет видеть своего ребенка здоровым и невредимым? И каждый думает, что уж его-то умный и рассудительный малыш под колесами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Отчет по Правилам Дорожного Движения»
Опубликовано: 21 февраля 2019 в 00:19
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД