МААМ-картинки

Отчет по проекту «Пресс студия в стране «Садко» с детьми старшего дошкольного возраста

Эльвира Нестерова
Отчет по проекту «Пресс студия в стране «Садко» с детьми старшего дошкольного возраста

Разрешите представить творчески – игровой проект «Пресс студия в стране «Садко». (часть 1)

УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА : Дети старшей группы, воспитатель, родители воспитанников.

ВОЗРАСТ ДЕТЕЙ : 5 – 6 лет

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА :

Воспитание интереса к телевидению и к профессиональной деятельности людей, работающих на телевидении.

Работа по данному проекту велась по четырем направлениям

Публикация «Отчет по проекту „Пресс студия в стране „Садко“ с детьми старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

1. «Телевидение»

Цель: познакомить детей с миром телевидения, профессиями людей, работающих на телевидении.

Были проведены следующие мероприятия:

• Образовательная деятельность на тему «Волшебный мир телевидения» в нее вошли

беседа на тему «Что такое телевидение»,

чтение стихотворений о телевидении,

просмотр телепередачи «Дети на телеканале» из цикла передач «Шишкин лес»

• Следующая деятельность, которая относится к этому направлению это дидактическая игра «Кому, что нужно для профессии»,

Конечный продукт : Интерактивные игры «Пазлы. Телевидение», «Найди героя», «Чего не хватает», настольно – печатная игра Лото «Телевидение»

2. «Союзмультфильм»

Цель: познакомить с мультипликацией как одним из видов искусства, процессом создания мультипликационных фильмов.

Были проведены следующие мероприятия:

• Образовательная деятельность на тему «Мультик – пультик», во время которой дети познакомились с порядком создания мультфильмов: написать сценарий, нарисовать героев, снять фильм.

• Образовательная деятельность на тему «Мы делаем мультик»

Конечный продукт : дидактическая игра «Придумай свой мультфильм»

Мультипликационный фильм «Мультик про Дедушку, который любил делать зарядку»

Работа с родителями

Было проведено анкетирование, видео консультации «Вред и польза телевидения для детей», «Почему опасно смотреть телевизор»

Публикации по теме:

Игра-квест для детей старшего дошкольного возраста «Приключения в сказочной стране» Игра – квест для детей старшего дошкольного возраста: «Приключения в сказочной стране»Игра проводиться как итоговое мероприятие к тематической.

Лэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возрастаЛэпбук «В стране Безопасности» для детей старшего дошкольного возраста Безопасность детей – самая актуальная тема в современных условиях. Дошкольные учреждения – это первая ступень в образовании ребенка. Главная.

ОБЖ с детьми старшего дошкольного возраста (часть1)ОБЖ с детьми старшего дошкольного возраста (часть1) ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН РАБОТЫ СЕНТЯБРЬ. 1. Беседа «Что такое опасность?» Цель. Уточнить и расширить знания детей об опасных ситуациях дома.

Отчет о проделанной работе с детьми во время самоизоляции по проекту «Игры с крупами»Отчет о проделанной работе с детьми во время самоизоляции по проекту «Игры с крупами» О пользе игр по сенсорике спорить не приходится. Занятия с сыпучими веществами отлично развивают детские пальчики. Игры с крупами не только.

Перспективное планирование работы с детьми по проекту «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста»Перспективное планирование работы с детьми по проекту «Экологическое воспитание детей дошкольного возраста» Осень. Занятие 1. Беседа о лете. Дидактическая игра «Когда это бывает?». Опыт «Вода нужна всем». Художественное творчество детей.

Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по Стране Доброты»Развлечение для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие по Стране Доброты» Цель: формировать у детей нравственное поведение; развивать внимание, память, восприятие, мышление, воображение; активизировать и расширять.

Сценарий новогоднего праздника «В стране сказок» для детей старшего дошкольного возраста Ведущая. Снова к нам пришел сегодня Праздник елки и зимы, Этот праздник новогодний С нетерпеньем ждали мы. Приглашаем всех сегодня Мы на.

Театральная постановка «Путешествие по Стране Здоровья в город Здоровой улыбки» в группе старшего дошкольного возрастаТеатральная постановка «Путешествие по Стране Здоровья в город Здоровой улыбки» в группе старшего дошкольного возраста Цель: 1. Уточнить и расширить знания детей о здоровом образе жизни; учить использовать пословицы и поговорки о здоровье; закрепить с детьми.

Викторина по произведениям А. Барто «В стране счастливого детства» с детьми младшего дошкольного возрастаВикторина по произведениям А. Барто «В стране счастливого детства» с детьми младшего дошкольного возраста Цель: закрепить и уточнить знания детей как по отдельным произведениям А. Барто, так и по циклам, объединенными одними и теми же героями;.

Конспект НОД «Кошка в стране Геометрии» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД «Кошка в стране Геометрии» для детей старшего дошкольного возраста Уважаемые коллеги! Приглашаю посмотреть и оценить занятие по вырезанию (вырезыванию) из геометрических фигур. Все этапы работы по технологической.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет по проекту «Пресс студия в стране «Садко» с детьми старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 21 июля 2020 в 14:01
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД