Папки-передвижки

Отчёт о проведении развлечения ко Дню Матери в средней группе (4 фото)

Екатерина Масина
Отчёт о проведении развлечения ко Дню Матери в средней группе

Мама - это самый главный человек для ребенка. Но в последнее время всё чаще прослеживается преобладание у современных детей потребительского отношения к маме, а не духовного. Поэтому необходимо воспитывать у ребенка любовь к семье, маме, с первых лет жизни. Ребенок должен понимать, что все хорошее начинается с родного дома и мамы. Поэтому такой праздник, как День матери очень важен и нужен

Цель нашей работы: Углубить знания детей о семейных традициях. Воспитывать любовь и уважение к семье, маме.

Публикация «Отчёт о проведении развлечения ко Дню Матери в средней группе» размещена в разделах

Воспитывать умение ценить мамину заботу. Была проведена работа :

Аппликация : «Цветок для мамы» ;

Стен газета: «Мамина улыбка»

Были проведены беседы на тему : «Моя семья»,» Я помогаю маме». Рассказы детей на тему: «Моя мама»ситуативная беседа «Одежду аккуратно уберу и маме этим помогу»; игровая ситуация «Маленький помощник», рассматривание сюжетных картинок сказкам «Три медведя», «Семеро козлят», разгадывание загадок на тему: «Мама».

Дидактические игры : «Назови ласково», «Как зовут мою маму?». Речевая ситуация «Кого ты любишь».

Чтение рассказов и стихов: Ю Яковлев; «Заплатка» Н Носов; «Благодарю тебя мама».

Сюжетно-ролевая игра «Вот как я стираю, маме помогаю».

Отчёт о проведении развлечения ко Дню Матери в средней группе
Фото №1 Мама это самый главный человек для ребенка Фото №2 Но в последнее время всё чаще прослеживается преобладание у современных детей потребительского отношения к маме а не духовного Фото №3 Поэтому необходимо воспитывать у ребенка любовь к семье маме с первых лет жизни
Публикации по теме:

Сценарий развлечения в средней группе ко Дню матери МБДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №173» г. Воронеж,2017г. воспитатель I КК Марчукова Инна Федоровна Сценарий развлечения в средней.

Фото отчёт о проведении развлечения с детьми подготовительной и средней групп «Весело покров проведёшь, друга найдёшь»Фото отчёт о проведении развлечения с детьми подготовительной и средней групп «Весело покров проведёшь, друга найдёшь» Праздник Покрова Пресвятой Богородицы широко отмечается не только в церковных богослужениях, но и в народе. В наше время приобщение детей.

Фотоотчет о проведении мероприятий ко «Дню матери» в средней группеФотоотчет о проведении мероприятий ко «Дню матери» в средней группе Материнство – это не только безграничная и безоговорочная любовь к своему ребенку, но и особая ответственность, которая ложится на плечи.

Фотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группеФотоотчёт о проведении спортивного развлечения, посвящённого Дню матери в подготовительной группе В конце ноября наша страна отмечает замечательный праздник «День Матери». Слова «мама», «мать» - одни из самых древних на Земле и звучат.

Конспект развлечения в средней группе ко Дню матери Со мною с детства ты всегда, В минуты радости в минуты огорченья За все обиды ты прости меня, Я искренне прошу твое прощенье. Со мною.

Конспект развлечения ко Дню матери в средней группе Конспект развлечения ко Дню Матери в средней группе Цель: воспитать чувство любви и уважения к матери. Задачи: закрепить.

Отчет о проведении мероприятий в средней группе, посвященных Дню материОтчет о проведении мероприятий в средней группе, посвященных Дню матери Мамочка, любимая, родная, Солнышко, ромашка, василек, Что мне пожелать тебе не знаю В этот замечательный денек! Цели: приобщать взрослых.

Отчёт о проведении осеннего развлечения в младшей группеОтчёт о проведении осеннего развлечения в младшей группе Осеннее развлечение во второй младшей группе №1. Осень, осень, осень Снова к нам пришла Осень, осень,осень Чудная пора…. 30 октября во 2.

Сценарий развлечения ко «Дню матери» в средней группе Цель: Формирование у детей среднего дошкольного возраста уважительного отношения к маме, умения выразить ей свою любовь словами и действиями.

Сценарий развлечения ко Дню Матери в средней группе Данный сценарий прошел апробацию в МАДОУ д/с 9 Краснодарском крае, г. Белореченска с дошкольниками средней группы №6 ; №7. Проведено 22.11.2018.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчёт о проведении развлечения ко Дню Матери в средней группе
Опубликовано: 12 декабря 2018 в 19:13
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД