Лучший педагог года

Открытка для бабушки на 8 Марта (10 фото)

Василькова Татьяна Леонидовна
Открытка для бабушки на 8 Марта

Открытка для бабушки на 8 Марта

Назначение:подарок.

Цель:изготовление открытки к празднику 8 марта для бабушки своими руками.

Задачи:

-развивать творческий подход к работе, мелкую моторику рук, глазомер;

-продолжать формировать у детей художественно-практические навыки и умения;

-воспитывать аккуратность, терпение, усидчивость, желание сделать подарок близкому человеку своими руками.

Материалы:

Публикация «Открытка для бабушки на 8 Марта» размещена в разделах

Фото №1 Назначение подарок

-цветной картон,

-распечатанное поздравление к празднику,

-вырезанные сердечки из цветной бумаги,

-ажурные салфетки,

-ножницы,

-клей,

-фломастер,

-самоклеющиеся полубусины.

Ход работы.

1. Сгибаем картон пополам.

2. На лицевую сторону открытки приклеиваем распечатанную иллюстрацию с цветами.

3. По краю сверху и внизу приклеиваем половинки ажурной салфетки. По желанию можно оформить так все уголки открытки.

Фото №2 Цель изготовление Фото №3 Открытка своими руками открытки к празднику марта для бабушки своими руками Фото №4 Материалы Публикация Открытка для бабушки на Марта размещена в разделах Аппликация из бумаги

4. Открываем открытку, справа приклеиваем ажурную салфетку сложенную в виже упаковки для букета. Слева приклеиваем стихотворное поздравление для бабушки.

5. Приклеиваем сердечки и самоклеющиеся полубусины в любом порядке, по желанию ребёнка.

Фото №5 Все виды аппликации Женский день Фото №6 ИЗО поделки рисование к марта Международный женский день Фото №7 марта Открытка своими руками Открытки к марта Поделки

6. Доофрмляем открытку. Обводим контур поздравления и иллюстрации с цветами на лицевой стороне открытки фломастером. Подписываем открытку. Дарим любимой бабулечке открытку!

Фото №8 Мастерим с детьми Темочки Фото №9 цветной картон распечатанное поздравление к празднику вырезанные сердечки из цветной бумаги ажурные салфетки ножницы клей фломастер самоклеющиеся полубусины
Публикации по теме:

«Поздравляем с 8 марта». Творческие работы «Открытка для бабушки». Мастер-класс«Поздравляем с 8 марта». Творческие работы «Открытка для бабушки». Мастер-класс Уже наступила весна и принесла с собой хорошее настроение в преддверии праздника 8 марта. Дети с удовольствием мастерят подарки к этому.

Мастер-класс «Открытка для бабушки»Мастер-класс «Открытка для бабушки» Цель: учить детей вырезать цветы и листья из бумажных квадратов и прямоугольников, сложенных пополам, развивать чувство цвета и композиции.

Мастер-класс «Открытка для любимой бабушки»Мастер-класс «Открытка для любимой бабушки» 8 марта- чудесный праздник и в этот прекрасный день хочется порадовать своих любимых мам и бабушек подарками. Уважаемые коллеги! Я уже показывала.

Мастер-класс по аппликации «Открытка для бабушки с тюльпаном»Мастер-класс по аппликации «Открытка для бабушки с тюльпаном» На празднике, посвященному 8 Марта, у нас были не только мамы, но и бабушки. Воспитанники выучили к празднику стихи и песни про любимых.

Фотоотчет «Открытка для бабушки руками детей старшей группы»Фотоотчет «Открытка для бабушки руками детей старшей группы» Уважаемые коллеги! Все вы, конечно, понимаете, что подарков в День 8 марта, никогда не бывает много! Ведь вокруг так много нас, женщин.

Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта»Мастер-класс «Открытка для бабушки к 8 Марта» Накануне замечательного весеннего праздника мы с радостью готовим подарки для самых близких и родных-для мам и бабушек. Вместе с моими дошколятами.

Мастер-класс «Открытка для бабушки на 8 марта»Мастер-класс «Открытка для бабушки на 8 марта» К празднику 8 марта мы подарки готовим не только для мам, но и для бабушек. Потому что на праздник мы приглашаем и мам, и бабушек. «День.

Открытка для любимой бабушки. Аппликация из бумаги и картонаОткрытка для любимой бабушки. Аппликация из бумаги и картона К празднику всех женщин- Международному женскому дню мы начали готовиться заранее. Это праздник не только наших любимых мам, но и наших.

Открытка для милой бабушкиОткрытка для милой бабушки «Открытка для милой бабушки». Мастер класс. Приближается наш любимый праздник- международный день 8 Марта. В этот день мы, конечно, поздравляем.

Стенгазета к 8 марта «Вам бабушки, мамы, сестрёнки»Стенгазета к 8 марта «Вам бабушки, мамы, сестрёнки» Стенгазета к 8 марта «Вам бабушки, мамы, сестрёнки». Вот такую корзину с цветами мы сделали с детьми для наших бабушек, мам и сестрёнок,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка для бабушки на 8 Марта
Опубликовано: 5 марта 2021 в 18:20
+216Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 87.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД