Получи документы

Открытка к 9 мая (5 фото)

Лада Воронина
Открытка к 9 мая

Каждый год наша страна празднует великий праздник День Победы! В нашем МБДОУ на кануне этого дня принято чествовать ветеранов. Наши дети и педагоги организовывают для наших гостей концерты и в знак благодарности за мирное небо дарят ветеранам подарки, изготовленные своими руками.

Вот такую открытку предлагаю сделать к празднику День Победы.

Открытка к 9 мая

Для открытки необходимы такие материалы:

-гофрированный картон,

-плотный цветной картон (размером больше чем гофрированный,

Публикация «Открытка к 9 мая» размещена в разделах

-георгиевская ленточка (ее размер примерно 15-17 см, (концы ленты необходимо опалить зажигалкой или свечей).

-линейка,

-простой карандаш,

-цветы из атласных лент,

-клеевой пистолет (с горячим клеем,

-клей карандаш,

-бархатная (или любая другая цветная) бумага, для надписи. (трафарет букв, сначала вырезала из обычного картона, затем обвела на бархатную бумагу и вырезала маникюрными ножницами)

-ножницы,

-маникюрные ножницы (для вырезания надписи).

Фото №1 Каждый год наша страна празднует великий праздник День Победы В нашем МБДОУ на кануне этого дня принято чествовать ветеранов Фото №2 Наши дети и педагоги организовывают для наших гостей концерты и в знак благодарности за мирное небо дарят ветеранам подарки изготовленные своими руками Фото №3 Вот такую открытку предлагаю сделать к празднику День Победы

Вот такие варианты у меня получились!

Фото №4 Для открытки необходимы такие материалы гофрированный картон плотный цветной картон размером больше чем гофрированный Публикация Открытка к мая размещена в разделах Аппликация из бумаги

Желаю Всем творческих успехов!

Публикации по теме:

Оформление окон к 9 МаяОформление окон к 9 Мая 9 мая 1845 г. для России навечно стало великой датой. Мы никогда не забудем тех, кто горел в танках,кто бросался из окопов под ураганный.

Броши канзаши к 9 маяБроши канзаши к 9 мая Девятое мая – памятный день для всех людей, празднование которого происходит по всей территории бывшего Советского Союза. В День Победы.

Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 МаяОформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 Мая Оформление к 9 мая! Оформление музыкального зала в детском саду к празднику 9 мая. Автор: Казакова Наталья Сергеевна, воспитатель МАДОУ.

Проект «9 МАЯ» Актуальность проекта: В преддверии празднования Дня Победы с детьми провели опрос по выявлению знаний и представлений о ВОВ, который показал.

Сценарий 9 Мая (Дети в зал заходят под песню - марш "Праздника") Ведущий: Дорогие ребята, сегодня, вся наша страна отмечает самый славный праздник – День.

Сценарий праздника к 9 Мая Ведущий:(слайд 1) Дорогие друзья! Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не.

Сценарий праздника к 9 Мая - Расширить знания о Великой Отечественной войне, воспитывать уважение к пожилым людям: ветеранам войны, труженикам тыла – участникам Великой.

Сценарий праздника 9 Мая Сценарий праздника к 9 мая 2016 год. Ведущая: Дорогие дети, уважаемые гости! Поздравляю Вас с праздником Великой Победы! В этот день - 9.

Сценарий праздника к 9 Мая Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «159 компенсирующего вида г. Саратова Сценарий праздника посвященного.

Тематическое занятие к 9 Мая Дети заходят в зал под песню «День победы» и встают полукругом. Ведущий: Войны МЫ не видели, но знаем, Как трудно народу пришлось, И голод,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Открытка к 9 мая
Опубликовано: 20 апреля 2017 в 11:11
+6Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 апреля. Международный день ложки. Передвижка «История русской ложки»

2 апреля отмечаем праздник ложки — столового прибора, без которого ни супа, ни каши не съешь. Деревянная ложка – символ традиций и самобытности русской культуры.

1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД