МААМ-картинки

«Пальчиковый театр». Куклы своими руками (1 фото)

Ирина Бармина
«Пальчиковый театр». Куклы своими руками

«Пальчиковый театр». Куклы своими руками

Персонажи создаются из бумаги, маленьких коробочек, в которых делаются отверстия для пальцев. Эти миниатюрные фигурки из конусов и цилиндров, надеваются на пальцы Рисуются фигурки из конусов и цилиндров, надевающих на пальцы. Рисуются фигурки или головки, приклеиваются к картонным колечкам и надеваются на пальцы.

Публикация «„Пальчиковый театр“, Куклы своими руками» размещена в разделах

А также персонажи для пальчикового театра можно сделать из различных видов тканей. Если ткани не сыпучие, детали необходимо сшивать швом"вперед иголку" с лицевой стороны, обметочным "через край" или сшивать детали с изнанки, затем вывернуть на лицевую сторону. можно использовать пуговицы, шерстяные нитки, тесьму, кружева.

Публикации по теме:

«Кафе для лилипутов», или Как летом занимались творчеством мои дети«Кафе для лилипутов», или Как летом занимались творчеством мои дети Здравствуйте! Вот и пролетело лето, самое короткое время года, никогда не успеваешь ничего до конца сделать, ни отдохнуть. Но всё таки,.

Праздничная открытка «Колокольчики». Мастер-классПраздничная открытка «Колокольчики». Мастер-класс Материалы: - цветная бумага - ножницы - клей - альбом для рисования - фломастеры Для фона возьмите лист цветной двусторонней бумаги.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пальчиковый театр». Куклы своими руками
Опубликовано: 29 марта 2014 в 11:33
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД