Лучший педагог года

Пальчиковый театр «Теремок»  (вторая младшая группа) (6 фото)

Ирина Сергеевна Панова
Пальчиковый театр «Теремок»  (вторая младшая группа)

Пальчиковый театр «Теремок» вторая младшая группа

Пальчиковый театр «Теремок»  (вторая младшая группа)

Цель: Создать условия для развития активности и любознательности детей младшего возраста в процессе пальчиковой игры, добиваться свободного движения руки во время рассказывания сказки.

Задачи:

Публикация «Пальчиковый театр „Теремок“  (вторая младшая группа)» размещена в разделах

Образовательные: Развивать умение слушать сказку, понимать содержание и соотносить слова с действием пальцев. Формировать сенсорные способности.

Развивающие: Развивать речь, мышление, память, внимание, продолжать развивать у детей мелкую моторику руки; развивать и совершенствовать коммуникативные навыки.

Воспитательные: Воспитывать положительный интерес к театрально-игровой деятельности, воспитывать навыки общения в группе.

Развивающая среда: пальчиковые куклы к русской народной сказке «Теремок»

Очень важной частью работы по развитию мелкой моторики являются "пальчиковые игры». Сначала малыш разглядывает свои руки, потом учится ими управлять, берет предметы всей ладонью, потом только двумя пальчиками.

Эти игры очень эмоциональны, увлекательны.

Фото «Теремок»
Пальчиковый театр   (вторая младшая группа) - фото

"Пальчиковые игры" как бы отображают реальность окружающего мира - предметы, животных, людей, их деятельность,

Фото №1 Пальчиковый театр Пальчиковый театр Теремок вторая

Они способствуют развитию речи, творческой деятельности. Пальчиковые игры" - это инсценировка историй, сказок при помощи пальцев. Многие игры требуют участия обеих рук, что даёт возможность детям ориентироваться в понятиях "вправо", "влево", "вверх", "вниз" и т. д. Кукол ребёнок надевает на пальцы, и сам действует за персонажа, изображённого на руке.

Фото №2 Младшая группа младшая группа

По ходу действия ребёнок двигает одним или несколькими пальцами, проговаривая текст сказки.

Развитие мелкой моторики играет важную роль для общего развития ребенка. Малыши с 4-х лет для своих представлений с удовольствием используют кукол на пальчик.

В этом возрасте моторика ребенка уже позволяет ему справляться с непростой задачей.

Фото №3 Цель Создать условия для развития активности и любознательности детей младшего возраста в процессе пальчиковой игры добиваться свободного движения руки во время рассказывания сказки

Спасибо за внимание!

Публикации по теме:

Пальчиковый театр «Три поросенка»Пальчиковый театр «Три поросенка» Пальчиковый театр "Три поросенка" Жили - были три поросенка. Стали поросята замерзать. И решили они построить себе домики. Построил Ниф-Ниф.

Пальчиковый театр для дошкольниковПальчиковый театр для дошкольников ПАЛЬЧИКОВЫЙ ТЕАТР ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ. Хотите, чтобы ребенок попал в волшебный мир, где можно радоваться играть, познавать окружающий мир?.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Мы знакомим детей с самого раннего детства с сказками, потешками и прибаутками. Пальчиковый театр для детей- это возможность показать сказку.

Пальчиковый театр для малышейПальчиковый театр для малышей Дети очень любят манипулировать яркими предметами, поэтому я стараюсь чаще использовать в своей работе разнообразные виды театра. Куклы-марионетки,.

Пальчиковый театр из фетраПальчиковый театр из фетра В прошлом году в нашем детском саду прошел конкурс музыкально-театральных уголков. Мы представили свой уголок такими видами кукольного театра.

Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке»Пальчиковый театр любимых сказок «Театр в коробке» Такой настольный театр сделан из двойной подарочной коробки/книжки из под конфет и оклеен самоклеющейся разноцветной пленкой, оформлен.

Пальчиковый театр по сказкамПальчиковый театр по сказкам В нашей группе, в театральном уголке,появились новые персонажи. Зайдя в очередной раз в книжный магазин, приобрела вот такие интересные.

Пальчиковый театр «Теремок»Пальчиковый театр «Теремок» Пальчиковый театр "Теремок"Здравствуйте дорогие гости моей странички! Приглашаю вас познакомиться с пальчиковым театром «Теремок». Пальчиковый.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Сказка "Теремок" Герои, как будто оживают на наших ладошках. Играя с пальчиковыми куклами, ребенок даже и не замечает, как он растет и.

Вязаный пальчиковый театрВязаный пальчиковый театр Знаете ли вы, что такое пальчиковый театр? В нескольких словах – это такой театр, когда всех сказочных персонажей можно уместить на ладошках,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Пальчиковый театр «Теремок»  (вторая младшая группа)
Опубликовано: 22 апреля 2016 в 19:52
+24Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД