Папки-передвижки

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу» (14 фото)

Ирина Морсакова
Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»

Уважаемые родители! Прогулки в лесу приносят много пользы, как детям, так и взрослым! Но гуляя по лесу не нужно забывать о том, что лес нужно беречь. Для этого необходимо выполнять простые и всем известные правила!

1. Не нужно сорить в лесу. Приятно гулять там, где чисто.

2. Не бросайте окурки, не разжигайте костров! От этого возникают пожары, а это огромное бедствие для леса!

Публикация «Памятка для родителей „Правила поведения в лесу“» размещена в разделах

3. Не нужно ломать ветви деревьев, представьте, что они живые и им очень больно! От этого деревья могут засохнуть и погибнуть. А деревья – это легкие нашей планеты. Чистый воздух лечит лучше любого лекарства.

4. Не нужно ловить насекомых и убивать их.

5. Не разоряйте муравейников, для муравьев – это дом, они много трудятся, чтобы построить его!

6. Не нужно рвать и топтать цветы. Старайтесь ходить по лесу аккуратно. Цветы украшают наш лес, лучше полюбуйтесь ими!

7. Не нужно громко кричать в лесу, мы можем напугать животных и птиц!

Взрослые и дети относитесь к лесу бережно! Уважаемые родители, научите этим правилам своих детей и будьте для них примером!

Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»
Фото «Правила поведения в лесу»
Памятка для родителей - фото
Уважаемые родители Прогулки в лесу приносят много пользы как детям так и взрослым Но гуляя по лесу не нужно забывать о том что Прогулки и путешествия по лесу лес нужно беречь Для этого необходимо выполнять простые и всем известные правила Не нужно сорить в лесу Приятно гулять там где чисто Прогулки и путешествия по лесу Правила поведения в природе Прогулки в лесу правила поведения на природе Консультации Темочки Не нужно ломать ветви деревьев представьте что они живые и им очень больно От этого деревья могут засохнуть и погибнуть А деревья это легкие нашей планеты Чистый воздух лечит лучше любого лекарства Не нужно ловить насекомых и убивать их
Публикации по теме:

Буклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасного поведения на водоемах веснойБуклет — памятка для родителей и детей о правилах безопасного поведения на водоемах весной Источник информации буклета - сеть интернет! В нашем северном климате правила поведения на водоемах весной крайне актуальны. Где-то уже.

Консультация для родителей «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте» Консультация для родителей: «Безопасность и правила поведения в общественном транспорте». Дорогие родители! Каждое утро мы с вами отправляемся.

Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу»Консультация для родителей дошкольников «Правила безопасного поведения в лесу» Прогулка в лес-это хороший отдых,замечательное время,которое можно провести вместе всей семьёй,познакомиться с природой поближе и узнать.

Консультация для родителей «Наказания. Правила поведения для родителей» Наказывая ребенка, следует придерживаться ряда рекомендаций. 1. Наказание не должно вредить здоровью — ни физическому, ни психологическому.

Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре»Консультация для родителей «Правила поведения на концерте или в театре» Правила этикета культурного зрителя. Выход в свет всегда важен соблюдением неписанных правил и по тому, насколько полно человек их понимает.

Консультация для родителей «Правила поведения на водоёмах весной!» Долг каждого воспитателя и родителя - сделать все возможное, чтобы предостеречь детей от происшествий на воде, которые нередко кончаются.

Памятка для родителей по воспитанию культуры поведения у дошкольников “Там, где нет мудрости родительского воспитания – любовь матери и отца к детям уродует их”. В. А. Сухомлинский. Дорогие родители!Именно от.

Памятка для родителей «Этика поведения в родительских чатах» Уважаемые родители, детей группы «№№№№№№№№»! С приходом современных технологий основная часть родителей встречаются в социальных сетях и.

Памятка для родителей «Правила поведения на дороге» Почему ребенку сложно правильно вести себя на дороге? • У малышей в играх машинки останавливаются в соответствии с их желаниями, и они считают,.

Правила поведения на групповом участке (памятка родителям)Правила поведения на групповом участке (памятка родителям) Начну с проблемы. В нашем саду родители очень любят гулять с детьми на участке, переходя с одного участка на другой. Общаясь между собой,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка для родителей «Правила поведения в лесу»
Опубликовано: 2 сентября 2020 в 14:38
+322Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 35.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД