Папки-передвижки

Памятка родителям «От того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день»

Ирина Тимофеевна Коваленко
Памятка родителям «От того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день»

От того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день

.

-Время ночного отдыха для каждого сугубо индивидуально.

Показатель один: ребёнок должен выспаться и легко проснуться к тому времени, когда вы его будите.

-Если у вас есть возможность погулять с ребёнком, не упускайте её. Совместные прогулки – это общение, ненавязчивые советы, наблюдения за окружающей средой.

Публикация «Памятка родителям „От того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день“» размещена в разделах

-Научитесь встречать детей после их пребывания в дошкольном учреждении.

-Не стоит первым задавать вопрос: «Что ты сегодня кушал?» - лучше задайте нейтральные вопросы: «Что было интересного в садике?», «Чем занимался?», «Как твои успехи?» и т. п.

-Радуйтесь успехам ребёнка. Не раздражайтесь в момент его временных неудач. Терпеливо, с интересом слушайте рассказы ребёнка о событиях в его жизни.

-Ребёнок должен чувствовать, что он любим. Необходимо исключить из общения окрики, грубые интонации.

Создайте в семье атмосферу радости, любви и уважения!

Публикации по теме:

Как воспитать ребёнка добрым и послушным. Рекомендации родителям Шаг 1. Заведите домашнего питомца Пусть это будет котенок, щенок или какое-то другое пушистое существо. Ведь малыш с самого своего рождения.

Краткая памятка для родителей «Как подготовить ребёнка к поступлению в Детский сад» • Убедитесь в собственной уверенности, что детский сад необходим для вашей семьи именно сейчас. Ребёнок отлично чувствует, когда родители.

Памятка для родителей «Возрастные особенности детей 4–5 лет, от которых зависит поведение и становление личности» На данном этапе очень важную роль играют возрастные особенности детей 4-5 лет, от которых зависит поведение и становление личности 1. Стремление.

Памятка для родителей «Как относиться к отметкам ребёнка» Памятка для родителей. Как относиться к отметкам ребёнка. • Не ругайте своего ребёнка за плохую отметку. Ему хочется быть в ваших глазах.

Памятка для родителей. «Как подготовить ребёнка к посещению кабинета врача»Памятка для родителей. «Как подготовить ребёнка к посещению кабинета врача» Наверное, большинство взрослых людей, в силу определённых причин, не испытывают особой любви к больницам, поликлиникам и встречам с врачами.

Памятка «Как научить ребёнка вежливости?» ПАМЯТКА «Как научить ребёнка вежливости?» КАК НАУЧИТЬ РЕБЕНКА ВЕЖЛИВОСТИ Вежливый, воспитанный ребенок – гордость родителей и радость окружающих.

Памятка «Как подготовить ребёнка к детскому саду» Как подготовить ребенка к посещению детского сада. • Каждый день оставляйте время на беседы с ребенком о том, что такое детский сад, зачем.

Памятка родителям «Как избежать инфекционных и простудных заболеваний» Чтобы избежать инфекционных и простудных заболеваний: 1. Ваша задача- помочь детскому организму заранее и в безопасной,т. е домашней, обстановке.

Родителям о ребенке среднего дошкольного возраста. Психологический портрет Четырехлетний ребенок часто задает вопрос: «Почему?» Ему становятся интересны внутренние связи явлений и, прежде всего, причинно-следственные.

Советы родителям «Как подготовить ребёнка к детскому саду» "Как подготовить ребёнка к детскому саду". • Расскажите ребёнку, что такое детский сад, зачем туда ходят дети, почему Вы хотите, чтобы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Памятка родителям «От того, как родители разбудят ребёнка, зависит его психологический настрой на весь день»
Опубликовано: 27 февраля 2018 в 00:12
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 3.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД