Папки-передвижки

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья» (13 фото)

Майя Хургчеева
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»

Сценарий спортивный праздник

«Мама, папа, я – спортивная семья»

(Физкультурный праздник в старших группах).

Публикация «Сценарий спортивного праздника „Папа, мама, я — спортивная семья“» размещена в разделах

Цель: Доставить детям и родителям удовольствие при выполнении физических упражнений; формировать эмоционально-положительное отношение и интерес к движениям; обогащать опыт детей совместными двигательными действиями, способствовать развитию двигательной самостоятельности; развивать ловкость и быстроту ориентировки в игровых ситуациях, быстроту двигательной реакции.

Оборудование: обручи(2, мячи большие(2, фитбол(2, фишки(8, шарики маленькие(100, тоннель детский(2, игрушки детские(6, гимнастические палки(2).

Методика проведения:

Инструктор приветствует всех сидящих в зале. Спрашивает у детей, занимаются ли спортом их родители.

Дети вместе с инструктором приветствую родителей разминкой, под веселую музыку.

Строимся в одну шеренгу и рассчитываемся «Первый-второй»,таким образом делимся на две команды.

Ведущий: А вы знаете дорогие гости, что каждый из вас занимается спортом дома, сам того не замечая. Например, мама, когда моет окна, затрачивает столько же энергии, сколько плавчиха на соревнованиях.

Эстафета № 1.

Гладкий бег (чтобы понять принцип выполнения всех последующих заданий).

Ведущий: Молодцы ребята. Все поняли. А теперь задача будет сложнее.

Эстафета №2.

Выполняют только Мамы. Большой фитбол нужно прокатить змейкой между фишками. Мамы показывают пример для детей.

Эстафета №3.

Выполняют только дети. Задание точно такое же как и предыдущее. Мамы помогают не запутаться.

Ведущий: Вот так хорошо выполни задание, никто не запутался, очень хорошо. Готовы к следующему заданию?

Участники: ДА!

Эстафета № 4

«Лягушка путешественница».

Родители со своими детьми встают в пары. Задача родителей перевезти на палке своих детей, задача детей, держаться как можно сильнее за палку.

Эстафета №5

«Островки»

Остаемся в тех же парах, у каждой пары по 2 обруча, задача переправляться все время оставаясь в обручах, переставляя его.

Ведущий: Вот так работа в парах, выше похвал даже не бывает. А мы приступим к нашему следующему заданию.

Эстафета № 6.

Пробежать в тоннеле, обогнуть фишку, и перепрыгнуть через препятствие.

Эстафета № 7.

«Перекати мяч»

Направляющий участник каждой команды стоит у отметки с мячиком и по команде катит его следующему игроку, в свою очередь он бежит с мячиком до отметки и катит его другому, и так пока мяч не окажется у направляющего.

Ведущий: Ох и постарались вы на славу. А теперь задание ждет всех, и участников и зрителей.

Общее развлечение-игра «По два, по три, по четыре»

Приглашаются зрители, включается музыка и как только останавливается музыка ведущий говорит по сколько человек нужно встать по два, по три, про четыре, по пять и т. д.

Эстафета № 8.

«Шарики в обруче».

Высыпаем сто шариков, даем каждой команде по одному обручу. Включаем музыку и команды собирают все до одного шарика, после капитаны ведут подсчет.

После ведущий благодарит за участие родителей, детей и зрителей.

Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»
Фото «Папа, мама, я — спортивная семья»
Сценарий спортивного праздника - фото
Спортивная семья Сценарии семейных спортивных развлечений спортивный праздник Мама папа я Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии спортивная семья Физкультурный праздник в старших группах Публикация Сценарий спортивного праздника Папа мама я спортивная семья размещена в разделах Работа инструкторов по физической культуре Спортивная семья Сценарии семейных спортивных развлечений Спортивные и физкультурные развлечения Сценарии Сценарии праздников Оборудование обручи мячи большие фитбол фишки шарики маленькие тоннель детский игрушки детские гимнастические палки Методика проведения Работа инструкторов по физической культуре Инструктор приветствует всех сидящих в зале
Публикации по теме:

Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья»Фотоотчет «Папа, мама, я — спортивная семья» В МБДОУ "Детский сад Солнышко" мною было проведено спортивно-развлекательное мероприятие посвященное Дню семьи, любви и верности. Участниками.

Физкультурный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»Физкультурный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Ведущая: Всех сегодня приглашаем Мы в спортивный зал сейчас Праздник спорта и здоровья Начинается у нас. Под музыку марша выход и перестроение.

Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчет «Мама, папа, я — спортивная семья!» К зарядке ребенка приучить не сложно. Главное преподнести ее как игру и сделать для него привычкой, а вы сами знаете, как.

Фотоотчёт «Мама, папа, я — спортивная семья!»Фотоотчёт «Мама, папа, я — спортивная семья!» 10 сентября 2016 г. прошло настоящее семейное мероприятие «Мама, папа, я - спортивная семья!» поучаствовать в котором было шанс у каждого.

Сценарий праздника «Мама, папа, я — спортивная семья» Сценарий праздника: «Мама, папа, я – спортивная семья»МБДОУ «ЦРР- д/с «Солнышко» г. Ковылкино, Республика Мордовия руководитель по физ.

Сценарий праздника «Папа, мама, я — спортивная семья!» Мама, папа, я – Дружная семья! (средний возраст) Цель: -Воспитывать в детях потребность в ежедневных физических упражнениях; развивать.

Праздник «Мама, папа я — спортивная семья» Цель: Через различные формы работы способствовать общему укреплению здоровья детей сближению детей и родителей через совместные игры. Задачи:.

Спортивное развлечение «Папа, мама я — спортивная семья»Спортивное развлечение «Папа, мама я — спортивная семья» вед:-Добрый вечер,дорогие наши родители и гости!Мы очень рады видеть вас в нашем зале на празднике «Папа мама я,спортивная семья»!Благодарны.

Спортивный праздник «Мама, папа, я — спортивная семья!» Спортивный праздник "Мама, папа, я - спортивная семья!" Разработали: воспитатель Грибушкова В. А. Физкультурный работник Васильева Н. Н.

Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»Спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» Сроки проведения: июнь - 4 неделя. Место проведения: спортивная площадка. Участники: дети 4-7 лет, родители, воспитатели, специалисты..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий спортивного праздника «Папа, мама, я — спортивная семья»
Опубликовано: 10 октября 2016 в 21:37
+11Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД