МААМ-картинки

Папка-передвижка (1 фото)

Алевтина Усенко
Папка-передвижка

Папка-передвижка

Папка-передвижка - это одна из форм взаимодействия с родителями. Это красиво оформленный, украшенный иллюстрациями материал. Такие статьи очень полезны: они помогают правильно воспитывать наших детей, правильно формировать взгляды детей, а также расскажут вам и вашим детям много интересных фактов.

Публикация «Папка-передвижка» размещена в разделах

Папки – передвижки должны, в первую очередь, привлечь внимание родителей, а затем донести нужную информацию. В ней можно располагать любую информацию (по развитию речи, по ПДД, по окружающему миру, по безопасности, правила для детей и родителей, режим дня, сетку занятий и т. д.)

Поэтому я постаралась оформить папку ярко, красочно, так чтобы она привлекала родителей и детей (некоторые детки просят своих мам почитать им, что там написано). Информация изложена доступным языком. Для удобства чтения, информацию даём крупным печатным шрифтом, чтобы ее можно было прочитать и с расстояния. Моя папка-передвижка оформлена с двух сторон, что позволяет разместить еще больше нужной информации.

Эта папка изготавливается достаточно просто. Для этого только необходим материал, время, желание и творческое начало. А с поиском красочных листов с информацией проблем возникнуть не должно – существует большое количество готовых шаблонов, статей, можно просто распечатать нужную информацию на цветном принтере или использовать разноцветные листы.

Публикации по теме:

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» 1. Готовим необходимые материалы и заготовки: - плотный картон (от коробок) - 4 штуки – размер 26см*35см - обои - 4 штуки (если папка-передвижка.

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» Всем добрый день. Хочу поделиться с Вами своим мастер классом по изготовлению "Папки-передвижки". Скоро начало учебного года, а это значит.

Презентация «Папка-передвижка «Алтайский край» Предлагаю Вашему вниманию пример горизонтальной папки-передвижки на тему "Алтайский край". Всем известно, что в Алтайский край едут люди.

Папка передвижка «Башкортостан — наш край родной» Введение Дошкольный возраст яркая, неповторимая страница в жизни каждого человека. Именно в этот период начинается процесс социализации,.

Папка-передвижка «Мечетлиннский район Республики Башкортостан»Папка-передвижка «Мечетлиннский район Республики Башкортостан» Продолжение знакомства с своим краем и малой родиной: Актуальность рассматриваемой темы я связываю в первую очередь с тем, что в настоящее.

Папка передвижка «Мой папа самый лучший»Папка передвижка «Мой папа самый лучший» Доброй традицией нашего детского сада является оформление фотовыставок на праздник "День защитника Отечества". Основное преимущество фотовыставки.

Папка-передвижка «Пожарная безопасность» Лечение ожогов существенно изменилось за последние годы и продолжает меняться. Разумно заранее спросить своего лечащего врача, что ребенку.

Папка-передвижка «Русский праздничный народный костюм»Папка-передвижка «Русский праздничный народный костюм» Предлагаю вашему вниманию папку-передвижку "Русский народный праздничный костюм". Русский национальный костюм — сложившийся на протяжении.

Папка-передвижка «Школа безопасности»Папка-передвижка «Школа безопасности» Одно из приоритетных направлений воспитательной работы в ДОУ – знакомство детей с правилами дорожного движения. Родители, как участники.

Папка-передвижка своими руками «Дело»Папка-передвижка своими руками «Дело» Я сделала свои папки-передвижки из бумажных папок "Дело". Не разрезая папку, скрепить степлером со всех сторон, чтобы легче было обклеивать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папка-передвижка
Опубликовано: 23 сентября 2018 в 14:09
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД