Папки-передвижки

Папка-передвижка своими руками (6 фото)

Зульфия Дамировна Саниева
Папка-передвижка своими руками

Папка-передвижка своими руками

Хочу представить вашему вниманию изготовленную своими руками основу для многоразовой папки-передвижки. Обычно тематические папки-передвижки либо покупаются готовые фабричные,либо оформляются из картона,затем их нужно снова менять,и снова оформлять, собирать. В моем опыте такая папка уже была использована,но только с вкладышами-файлами. Со временем решила эту идею усовершенствовать. Эту "долгоиграющую " папку -передвижку можно сконструировать из вполне бросового материала,при всем этом она выглядит достаточно эстетично и-что немаловажно- может прослужить долгое время.

Публикация «Папка-передвижка своими руками» размещена в разделах

Нам необходимы следующие материалы: папки для бумаг с крепкой обложкой (они были приготовлены на выброс в одной из контор,но очень даже чистенькие и неповрежденные)-2-3 штуки на одну готовую передвижку,двусторонний малярный скотч,цветная самоклеящаяся бумага (здесь-"под дерево", пластиковые окошки-файлы со старых стендов-(тоже на выброс, профессиональный,купленный в автомагазине,узкий двусторонний скотч,ножницы,умелые руки,желание и время.

Для начала соединяем две папки в одну раскладушку с помощью двустороннего скотча. От количества папок будет зависеть длина раскладушки.

Фото №1 Хочу представить вашему вниманию изготовленную своими руками основу для многоразовой папки передвижки

Оклеиваем полученное "самоклейкой"

Фото №2 Обычно тематические папки передвижки либо покупаются готовые фабричные либо оформляются из картона затем их нужно снова менять и снова оформлять собирать

А теперь осталось прикрепить на узенький скотч пластиковые "окошки"

Фото №3 В моем опыте такая папка уже была использована но только с вкладышами файлами

И вставить необходимую информацию в готовые рамочки.

Фото №4 Со временем решила эту идею усовершенствовать Фото №5 Эту долгоиграющую папку передвижку можно сконструировать из вполне бросового материала при всем этом она выглядит достаточно эстетично и что немаловажно может прослужить долгое время

У меня из 4 отдельных папок получились 2 раскладушки,каждая на 4 окошка.

Чисто,аккуратно,ничего не падает,не слетает. Возможно,для кого-то эта идея покажется не новой,но я буду рада,если она поможет кому-то в оформлении своей группы.

Публикации по теме:

Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей»Фотоотчёт «Музыкальные инструменты своими руками и руками родителей» МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ СВОИМИ РУКАМИ И РУКАМИ РОДИТЕЛЕЙ Родители принимают активное участие в жизни нашего детского сада. Во время.

Групповая папка-передвижка «Талантливые дети»Групповая папка-передвижка «Талантливые дети» Каждый ребенок стремится к творчеству и движению. Они приносят детям радость, уверенность в себе, помогают узнавать себя и мир вокруг. В.

Мастер-класс «Папка-передвижка»Мастер-класс «Папка-передвижка» Добрый,День!Хочу поделиться своим мастерством,папка-передвижка. Для работы нам понадобится : бросовый картон, любые обои, скотч двухсторонний,клей.

Оформление уголка для родителей. Папка-передвижка «Музыка начинается в семье!» Каждый человек идёт к музыке своим путём. Помогите детям полюбить музыку, и в Ваш дом войдёт верный друг, который сделает жизнь яркой и.

Папка-передвижка «Детям о Великой Отечественной войне»Папка-передвижка «Детям о Великой Отечественной войне» Великая победа в Отечественной войне 1945 года уходит все дальше в историю. Как сохранить память о подвигах наших дедов? Как передать нашим.

Папка-передвижка к русской народной сказке «Колобок»Папка-передвижка к русской народной сказке «Колобок» Дети очень любят сказки, особенно русские народные. Сейчас очень много современных сказок, но русская народная сказка отражает весь спектр.

Папка-передвижка на тему «Сергею Есенину посвящается…» для воспитателей ДОУПапка-передвижка на тему «Сергею Есенину посвящается…» для воспитателей ДОУ Сергея Есенина трудно назвать детским поэтом, так как творчество его посвящено в основном более старшему поколению. Но в день рождения поэта.

Папка-передвижка «Правила дорожного движения. Советы родителям»Папка-передвижка «Правила дорожного движения. Советы родителям» С началом учебного года началась работа по профилактике мер безопасного поведения на дороге, проводятся ежедневные беседы с детьми о правилах.

Театр своими рукамиТеатр своими руками В нашем детском саду проходила неделя театра, был объявлен конкурс на тему: «Театр своими руками». Хочу представить вам своё творчество.

Театр своими рукамиТеатр своими руками Все мы знаем, как полезно с раннего возраста читать детям книжки, рассказывать сказки. И им будет интересно не просто слушать, но и смотреть.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Папка-передвижка своими руками
Опубликовано: 15 февраля 2016 в 21:27
+65Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД