Папки-передвижки

«Пасхальная открытка» (7 фото)

Оксана Столь
«Пасхальная открытка»

Здравствуйте, уважаемые коллеги и друзья!

Хочу поделиться с вами идеей изготовления открытки к Светлому празднику Пасхи. Эту симпатичную и не сложную в изготовлении открытку я изготовила с детьми старшей группы.

Пасхальные поделки для детей – прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику.

Вот такую открытку мы будем делать.

«Пасхальная открытка»

Для изготовления нам понадобится:

Публикация «„Пасхальная открытка“» размещена в разделах

- цветной картон А-4

- желтые салфетки

- шаблоны

- клей ПВА

- скорлупа от яиц (скорлупу взять от свежих яиц, промыть и снять пленку)

Фото №1 Здравствуйте уважаемые коллеги и друзья Хочу поделиться с вами идеей изготовления открытки к Светлому празднику Пасхи

Салфетки разрезаем на квадраты и дети готовят себе салфеточные шарики. Обводят по шаблону цыпленка и приклеивают шарики.

Фото №2 Эту симпатичную и не сложную в изготовлении открытку я изготовила с детьми старшей группы Фото №3 Пасхальные поделки для детей прекрасная возможность привить православные традиции и приобщить детей к подготовке к празднику

После того как оклеили всего цыпленка, приклеиваем ему глазки и клювик. И начинаем приклеивать небольшие кусочки яичной скорлупы на шаблон от "разбитого яйца".

Фото №4 Открытка своими руками открытку мы будем делать Фото №5 Для изготовления нам понадобится Публикация Пасхальная открытка размещена в разделах Аппликация из бумаги Фото №6 Все виды аппликации Открытка своими руками Пасха пасхальная тема Пасхальные открытки Пасхальные поделки аппликации рисование Поделки

Приклеиваем готовые скорлупки к цыпленку и любуемся!

Эта открытка своими руками очень понравилась моим дошкольникам, возможно и вам пригодится эта идея!

Спасибо, что заглянули в гости!

Публикации по теме:

Мое хобби «Букет из конфет и открытка «Красные маки» в подарок подруге»Мое хобби «Букет из конфет и открытка «Красные маки» в подарок подруге» Мое хобби, это изготовление букетов из конфет. Представляю вашему вниманию, одну из моих работ, сделанную в подарок для моей подруги к.

Оригинальная открытка «Корабль» к 23 февраля». Мастер-классОригинальная открытка «Корабль» к 23 февраля». Мастер-класс Здравствуйте, дорогие коллеги! Хочется поделиться с Вами ещё одной интересной идеей изготовления открытки своими руками к предстоящему празднику.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Пасхальная открытка»
Опубликовано: 28 марта 2014 в 12:25
+247Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 188.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД